28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фьючерсы на Dow: рыночное ралли пробивает ключевые уровни с акцентом на Россию; Что ты сейчас делаешь

Фьючерсы на Dow: рыночное ралли пробивает ключевые уровни с акцентом на Россию;  Что ты сейчас делаешь

Фьючерсы на Dow Jones открываются вечером в воскресенье, а также фьючерсы на S&P 500 и фьючерсы на Nasdaq. На прошлой неделе основные индексы развернулись вниз от ключевого сопротивления к подрыву ключевой поддержки, что вызвало новые опасения по поводу ралли фондового рынка.




Икс



Горячий отчет по инфляции и опасения неминуемого российского вторжения в Украину привели к массовым распродажам на фондовом рынке в конце недели.

Президент Джо Байден в телефонном разговоре в субботу предупредил президента России Владимира Путина о «быстрых и больших издержках» вторжения в Украину. Две страны отозвали свой дипломатический персонал из Украины.

Новости России/Украины, вероятно, будут в центре внимания фондовых, облигационных и энергетических рынков в ближайшие дни.

Сейчас не время добавлять экспозицию.

Тем не менее, Apple делится, Регенерон (Область), Объединенное здоровье (ООН), родитель Google алфавит (Google) И Уноук (Один) — это акции, близкие к точкам покупки, которые могут похвастаться разумным ростом цены.

Акции REGN имеют PE всего 8. Яблоко (ААПЛ), акции ООН, Google и UNOC имеют родословную PE в 20-х годах, что примерно соответствует S&P 500.

Несколько раз для высокого роста

Для инвесторов, которые привыкли торговать быстрорастущими акциями, новый год был болезненным. Среда с высокими процентными ставками оказывает давление на акции с высокой стоимостью, особенно на те, которые не приносят прибыли или имеют трехзначное соотношение цены к прибыли. голландские братья (Брюс), с коэффициентом PE выше 200, привлекли внимание практически каждого инвестора неделю назад, но акции BROS резко упали на прошлой неделе. Тесла (ТСЛА) держалась лучше, чем многие из этих имен, но в 2022 году у нее были проблемы. датадог (ДДОГ) восстановились на прошлой неделе по доходам, но было ли это разовым случаем или акции DDOG будут расти дальше?

Расширенные микроустройства (AMD), хотя уже не является исключительной ценностью, в пятницу снизилась на 10%, что привело к распродаже чипов и технологий в целом. После почти достижения 50-дневной полосы в среду акции AMD завершили неделю чуть выше 200-дневной полосы. Она уничтожила свой заработок 2 февраля.

В понедельник инвесторы получат информацию о продажах и экспорте Tesla в Китае за январь в рамках отраслевых данных о китайских электромобилях и общих продажах автомобилей.

в то же время, Сиско Системы (КСКО) недавно предложил более 20 миллиардов долларов за компанию, занимающуюся анализом данных и программным обеспечением для обеспечения безопасности. Сплинк (СПЛК), Журнал «Уолл Стрит Я сообщил поздно вечером в пятницу. Две компании, которые, как сообщается, в настоящее время не ведут переговоров, сообщили Wall Street Journal, но акции SPLK выросли на 11% поздно вечером в пятницу.

Акции Теслы торгуются Таблица лидеров ИБД. Акции Google находятся в списке долгосрочных лидеров IBD. Склад BROS находится по адресу дефект 50.

В видео, включенном в эту статью, рассматриваются взлеты и падения рынка в течение недели, а также анализируются акции AMD, Regeneron и Oneok.

Фьючерсные контракты Доу-Джонса сегодня

Фьючерсы на Dow Jones открываются в 18:00 по восточному времени в воскресенье вместе с фьючерсными контрактами на S&P 500 и Nasdaq 100.

Помните, что действия овернайт на фьючерсах на Доу-Джонс и в других местах не обязательно переходят в реальную торговлю на следующей регулярной сессии фондового рынка.


Присоединяйтесь к экспертам IBD, которые анализируют активные акции фондового рынка на IBD Live.

READ  Заговор с целью убийства посла ООН раскрыл мьянманского бизнесмена Шади

Коронавирус Новости

Число случаев заражения коронавирусом во всем мире достигло 410,19 миллиона. Число умерших от Covid-19 превысило 5,82 миллиона человек.

Число случаев заболевания коронавирусом в США достигло 79,26 миллиона, число летальных исходов превысило 942 тысячи.

Случаи заражения вирусом Covid в Соединенных Штатах резко сократились, смертность также снизилась. В ближайшем будущем все больше штатов, в том числе многие из которых управляются губернаторами-демократами, отменяют мандаты на маски.

рост фондового рынка

На прошлой неделе ралли фондового рынка было распродано с трудом до конца, основные индексы пробили ключевые минимумы.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 1% на биржевых торгах на прошлой неделе. S&P 500 упал на 1,8%. Индекс Nasdaq Composite упал на 2,2%. Все были сильны до среды.

Акции Russell 2000 с малой капитализацией выросли на 1,4%, несмотря на падение в конце недели.

Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 2,5 базисных пункта на прошлой неделе до 1,955%. Но это после достижения 30-месячного максимума в 2,06% в пятницу.

Цены на сырую нефть в США выросли в пятницу на 3,6% до 93,10 доллара за баррель, самого высокого уровня с 2014 года. Великобритания призвала своих граждан покинуть Украину из-за опасений вторжения России. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан считает, что Россия может начать наступательные военные действия уже на следующей неделе.


5 акций вблизи точек покупки с сильными линиями RS


ETF

Среди лучших ETF Innovator IBD 50 ETF (пятьдесят) снизился на 0,4% на прошлой неделе, в то время как ETF Innovator IBD Breakout Opportunities (соответствовать) вырос на 2,35%. Фонд расширенных технологий и программного обеспечения iShares (ETF)ИГВ) снизился на 1,35%. VanEck Vectors Semiconductor Corporation (СМХ) упал на 2,7%, в том числе на 5,1% в пятницу. Акции AMD принадлежат SMH.

SPDR S&P Metals & Mining ETF (XME) вырос на 9,35% на прошлой неделе. Глобальный фонд развития инфраструктуры X США (колыбель) вырос на 0,4%. американский глобальный самолетСамолеты) вырос на 5,5% на фоне более широкой волны путешествий. SPDR S&P Home Builders (XHB) упал на 1,2%. Фонд удельной энергии SPDR (SPDR ETF)XLE) предлагает 2,1%, в то время как Financial Select SPDR ETF (XLF) потерял 1 цент за неделю. Фонд выбора сектора здравоохранения SPDR (XLV) снизился на 1,5%, при этом акции ООН занимают наибольшую долю в ETF.

Акции отражают более спекулятивные истории, ETF ARK Innovation (Увидимся) потеряли 1,2% на прошлой неделе, а ARK Genomics (АРКГ) вырос на 0,5%. Акции Tesla продолжают занимать первое место среди ETF ARK Invest.


Топ-5 китайских акций, за которыми стоит следить прямо сейчас


Акции GARP рядом с точками покупки

Акции Apple, Google, UnitedHealth, Oneok и REGN предлагают рост по разумной цене, при этом акции настроены близко к точкам покупки.

Акции Apple упали на 2,2% до 168,64 на прошлой неделе, понизив свою 50-дневную скользящую среднюю на более низком объеме в пятницу. Но линия относительной силы лишь немного упала с рекордных максимумов. Линия RS, синяя линия на предоставленных графиках, отслеживает поведение акций по отношению к индексу S&P 500.

Акции AAPL теперь имеют подходящую базу. На недельном графике у акций Apple есть ручка, которая дает 176,75 пункта покупки.

Акции Google упали на 6,3% на прошлой неделе, упав ниже 50-дневной линии, а затем 200-дневной линии. Как и акции AMD, она устранила разрыв в доходах 2 февраля, так как акции GOOGL ненадолго выросли и достигли рекордного максимума в 3030,93. Инвесторы по-прежнему могут использовать эту точку покупки. Но они могут купить акции Google как долгосрочного лидера, если он преодолеет 200-дневную полосу и восстановит 50-дневную полосу. Линия RS акций GOOGL приближается к недавним историческим максимумам.

READ  AP ФОТО: Несмотря на трудные времена, Российский экономический форум сияет

Акции UnitedHealth упали на 1% до 478,13 на прошлой неделе, чуть выше 50-дневной полосы. Акции ООН имеют неглубокую чашечную базу с 509,33 пункта покупки на дневном графике. На недельном графике у гиганта медицинского страхования есть ручка, которая дает ему 501,03 пункта покупки. Линия RS достигла рекордно высокого уровня, а акции все еще находились на низком уровне, что дало акциям UnitedHealth синюю точку на недельном графике.

Акции Oneok выросли на 2,6% на прошлой неделе до 64,51. Акции движутся к 66,88 пункта покупки, но акции OKE находятся в диапазоне 63,65 для раннего входа. Линия RS уже достигла 20-месячного максимума для работы на природном газе.


Сосредоточьтесь на запасах СПГ на фоне энергетического кризиса в Европе и российско-украинского конфликта


Акции REGN выросли на 2,5% до 638,41, восстановив свои 50-дневные и 10-недельные полосы роста в пятницу на фоне положительных данных тестирования биотехнологического гиганта. Это движение обеспечило ранний вход с 635,10 в качестве определенной точки для покупки. Официальная точка покупки акций Regeneron составляет 673,96.

Доходы Regeneron резко выросли в 2021 году благодаря лечению антителами против Covid-19. Но случаи Covid снижаются, а терапия антителами не так эффективна по сравнению с альтернативным Омикроном. Аналитики ожидают, что прибыль Regeneron упадет на 39% в этом году, но она все еще будет выше уровня до 2021 г. Линия RS для акций REGN колебалась с 2015 г., но в пятницу она достигла самого высокого уровня с конца 2020 г.

Продажи Tesla в Китае

Тесла (ТСЛА) экспортирует подавляющее большинство автомобилей шанхайского производства в первой половине квартала, а затем фокусируется на внутренних продажах. Сокращение субсидий на электромобили на 30% с 1 января может повлиять на продажи на внутреннем рынке.

Завод Tesla в Берлине в конечном итоге позаботится о большей части европейского спроса, по крайней мере, на Model Y. Но площадка, которая должна открыться к концу 2021 года, еще не появилась и может не просуществовать как минимум несколько недель. . Даже когда заводы в Берлине и Остине, наконец, откроются, производство может медленно расти.

Хотя акции Tesla держатся лучше, чем большинство акций с высокой стоимостью, они не очень хорошо работают.

Акции Tesla упали на 6,9% до 860 на прошлой неделе, встретив сопротивление около 21-дневной скользящей средней. Акция находится у основания двойного дна с точкой покупки 1208,10, но торгуется значительно ниже 50-дневной отступающей линии.

Акции TSLA нашли поддержку около 200-дневной линии в конце января. Решающее движение ниже 200-дневной линии и минимума 28 января на уровне 792,01 будет негативным признаком.

Сток БРОС

Акции Dutch Bros после паузы в несколько дней выросли в понедельник, 7 февраля, но затем в тот же день упали. После падения на 7,6% в пятницу акции BROS потеряли 10,3% за неделю, снова приблизившись к 50-дневной линии.

акции DDOG

Акции Datadog выросли в четверг на 12% благодаря прибыли и сильным прогнозам, прервав 50-дневную серию. Линия RSI была правильной на рекордном уровне. База DDOG теперь составляет 199,78 бай-пойнтов. Теперь он может попытаться сформировать ручку. В пятницу акции упали на 4,1% до 167,40. Но является ли это началом восходящего тренда или началом уродливого спада?

READ  Россиянин Алексей Навальный прекращает голодовку 24-го числа

Анализ роста рынка

Ралли фондового рынка выглядело уверенным в середине недели, но затем имело неприятный конец, что вызвало серьезные сомнения в отношении гарантированного роста. По состоянию на среду S&P 500 и Nasdaq Composite направлялись прямо к краткосрочному уровню сопротивления, в то время как Dow Jones уже восстановил свою 50-дневную линию. Было создано больше акций.

Но затем обжигающий отчет по инфляции CPI в четверг привел к росту доходности казначейских облигаций, поскольку инвесторы рассчитывали на более агрессивное ужесточение. Основные индексы были распроданы в четверг. В пятницу опасения российского вторжения в Украину снова спровоцировали массовую распродажу, за исключением цен на сырую нефть и облигации.

S&P 500 и Nasdaq подорвали свои недавние минимумы, при этом S&P 500 также находится ниже 200-дневной линии. Что еще хуже, оба индекса снизились до самых низких уровней в последующие дни 31 января того же дня. Им удалось закрыться выше своих минимумов FTD, но только на мой рост.

Закрытие ниже минимумов FTD является очень плохим признаком для ралли фондового рынка. Рост рынка остается в силе до тех пор, пока он находится выше своего недавнего минимума, в данном случае своего внутридневного минимума 24 января. Но очень высоки шансы, что ралли потерпит неудачу, если оно закроется ниже минимумов FTD.

Вторжение России в Украину, которое может нарушить рынки в любой момент, может привести к нестабильности на рынках в ближайшие дни, что усугубит множество геополитических проблем, а также проблем с энергетикой и цепочками поставок.


Время выхода на рынок с рыночной стратегией IBD ETF


Что ты сейчас делаешь

Когда рынок шатается, это не лучшая среда для покупки акций. Энергетика, удобрения и морские судоходные компании являются одними из немногих сильных сторон, но даже там инвесторам следует проявлять осторожность.

До тех пор, пока S&P 500 и Nasdaq не поднялись выше своих максимумов 2 февраля, инвесторы в основном откладывали новые покупки. Теперь основное внимание следует уделить уменьшению риска, особенно в случае потери запасов.

Однако, как показали предыдущие две сессии, рыночная среда может быстро меняться. Если рынок восстановится на следующей неделе, возможно, из-за снижения доходности облигаций или напряженности в Украине, инвесторам придется приспосабливаться. Быть гибким особенно важно в текущей ситуации.

Вы всегда хотите быть готовым к действию. Так что переформулируйте свои списки наблюдения и продолжайте делиться ими.

Тем временем индекс Доу снова упал ниже 50-дневной линии в четверг и 200-дневной линии в пятницу. Индекс Russell 2000 снизился в четверг и пятницу, но закрылся на этой неделе, что является положительным признаком широты рынка.

Читайте общую картину каждый день, чтобы быть в курсе рыночных тенденций, акций и ведущих секторов.

Пожалуйста, следите за Эдом Карсоном в Твиттере по адресу Встроить твит Для обновления фондового рынка и многое другое.

Вам также может понравиться:

Получите следующие выигрышные акции с MarketSmith

Хотите получить быструю прибыль и избежать больших убытков? Попробуйте SwingTrader

Лучшие акции роста для покупки и наблюдения

IBD Digital: разблокируйте премиальные списки акций IBD, инструменты и анализ уже сегодня