29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хакер-подросток слил кадры GTA 6 из гостиничного номера, используя только Amazon Fire TV Stick

Хакер-подросток слил кадры GTA 6 из гостиничного номера, используя только Amazon Fire TV Stick

В мире, где Голливуд часто изображает хакеров как загадочных фигур, оснащенных передовыми технологиями, реальность иногда может быть поразительно иной. Вместо высокотехнологичных гаджетов и причудливых установок Ариону Кортагу, члену хакерской группы Lapsus$, хватило простой флешки Amazon Fire TV, смартфона, клавиатуры и мыши, чтобы слить видео долгожданной игры Grand Theft Auto IV ( ГТА 6). Удивительно, но он сделал это, находясь в номере отеля в Великобритании.

Неожиданные гаджеты подростка-хакера

18-летнему Кортагу удалось взломать Rockstar Games, компанию, создавшую GTA VI. Поразительно, но он смело объявил себя «нападавшим» на канале Slack компании. Как ни странно, местом его проникновения оказался номер отеля Travelodge, куда его поместили чиновники. Его перевели туда после того, как хакеры раскрыли его личные данные в Интернете, поставив под угрозу его безопасность. Несмотря на то, что ему было отказано в доступе к Интернету, Кортаг ловко использовал Fire TV Stick, чтобы обойти это ограничение. упомянул По версии BBC News.

убеждения и группа Ipsos $

Более подробная информация о незаконной деятельности Кортага была раскрыта после семинедельного суда, в ходе которого он был признан виновным во взломе Rockstar, необанка Revolut и Uber. Еще один 17-летний подросток также был осужден, хотя в отличие от Кортага в настоящее время отпущен под залог. Оба человека страдают аутизмом, и психиатры установили, что они не могут предстать перед судом. В результате присяжные решали только, были ли совершены действия, а не было ли преступление намеренным.

Читайте также: Вы ищете смартфон? Чтобы проверить поисковик мобильного телефона

Группа Lapsus$, названная в суде «цифровыми бандитами», как полагают, состоит в основном из подростков из Бразилии и Великобритании. В их число входят Кортаг и неназванный 17-летний подросток, двое из семи членов, арестованных в Великобритании. А с 2021 по 2022 год $Lapsus предположительно взломал такие компании, как Samsung, T-Mobile и Microsoft. Они даже потребовали выкуп, но точная сумма, которую они заработали за эти подвиги, до сих пор неизвестна.

READ  Google произвел революцию в понимании квантовой механики / мира цифровой информации