29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Totem GT Super обновляет классическую Alfa Romeo Giulia с двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

Totem GT Super обновляет классическую Alfa Romeo Giulia с двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

Производитель спортивных автомобилей Totem прошел полный круг, вернувшись к бензиновым двигателям, сделав себе имя в области спортивных автомобилей с аккумуляторным питанием.


Итальянский производитель спортивных автомобилей Totem Automobili ранее имел опыт производства итальянских старинных спортивных автомобилей с электрическим приводом, но специалист вернулся к бензиновым двигателям при создании нового Totem GT Super.

В первом выпуске Totem, выпущенном в 2022 году, в качестве автомобиля-донора использовалась Alfa Romeo Giulia GTA 1960-х годов, чтобы создать экологически чистую версию с батарейным питанием, которая, как настаивает бренд, не ухудшает впечатления от вождения.

Но ее последняя модель вдохнула новую жизнь в культовую Alfa Giulia, заменив специально созданный двигатель V6 с двойным турбонаддувом оригинальным четырехцилиндровым двигателем без турбонаддува. Говорят, что эта версия предназначена для итальянцев, которые в глубине души жаждут «скрипящих двигателей». [we’ve] Я вырос с детьми».

Пересадка двигателя сама по себе является непростой задачей, но это только начало. GT Super также получил новый монокок из углеродного волокна, модернизированные четырехпоршневые тормозные суппорты Brembo спереди и сзади, алюминиевую подвеску с двумя сабвуферами, гидроусилитель руля и двигатель V6 с двойным турбонаддувом.

Хотя его стиль остается верным Alfa Romeo Giulia 1960-х годов, Totem полностью обновил спортивный автомобиль, добавив новые панели кузова из углеродного волокна, добавив 18-дюймовые легкосплавные диски, обутые в шины Pirelli P Zero, и светодиодные фары, установленные по всему периметру. GT Super был обновлен такими приятными деталями, как электрические стеклоподъемники, запуск без ключа, цифровое радио, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном и модернизированная аудиосистема.

2,8-литровый двигатель GT Super, который считается самым легким и компактным двигателем V6 с двойным турбонаддувом в мире, создан компанией Italtecnia Engineering и развивает мощность до 551 кВт и 850 Нм. Это сопоставимо с номинальной мощностью оригинальной Alfa Giulia, составляющей 78 кВт.

READ  Спикерфон Bose SB900: слушать (обзор)

Привод по-прежнему передается на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач, но Totem GT Super предлагает четыре отдельных режима движения: «Черепаха», «Автомобиль», «Самолет» и «Космический корабль». Totem утверждает, что разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды, а скорость автомобиля ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Хотя на веб-сайте цена не указана, Totem приглашает клиентов по всему миру сделать предварительный заказ на Totem GT Electric или Totem GT Super.

более:Найти подержанные автомобили Alfa Romeo на продажу
более:Найти подержанные автомобили Alfa Romeo на продажу

Том начал свою карьеру в автомобильной промышленности, используя свои навыки фотографа, но вскоре понял, что журналисты выиграли от сделки. Он начал работать в CarAdvice в 2014 году, затем ушел в 2017 году, чтобы присоединиться к издателям Bauer Media, включая Wheels и WitchCar, а затем вернулся в CarAdvice в начале 2021 года во время перехода на Drive. В составе команды по контенту Drive Том освещает автомобильные новости, обзоры автомобилей и советы, а также проявляет особый интерес к тематическим статьям. Он понимает, что каждый покупатель автомобиля уникален и имеет разные требования, когда дело доходит до покупки нового автомобиля, но также есть лояльная часть аудитории Drive, которая любит восторженный и развлекательный контент. Том глубоко уважает все, что связано с автомобилями, независимо от марки, и гордится тем, что замечает тонкие детали, которые делают каждую машину особенной. Не проходит и дня, чтобы не узнать что-то новое в постоянно меняющейся отрасли, которое затем передается читателям Drive.

Узнайте больше о Томе ФрейзереЗначок ссылки