28 апреля, 2024

Хет-трик Теравайнен обыграл «Харрикейнз» «Шаркс» со счетом 3:0 | Виды спорта

Хет-трик Теравайнен обыграл «Харрикейнз» «Шаркс» со счетом 3:0 |  Виды спорта

Во второй матч подряд «Харрикейнз» обыграли «Шаркс» со счетом 3:0 благодаря хет-трику левого нападающего Теуво Теравайнена, что стало для него третьим в карьере. От начала до конца «Кейнс» контролировали мяч, обыграв «Сан-Хосе» со счетом 40–20.

Каролина (5-4-0) одержала крупную победу над Сан-Хосе (0-7-1), вернувшись к уровню выше 0,500. Сегодня вечером это была демонстрация финского таланта: Себастьян Ахо сделал две голевые передачи, вратарь Антти Раанта забил свой 20-й гол в карьере и, конечно же, Теравайнен сделал хет-трик.

«Мы чувствовали, что нам нужно вернуться домой, сыграть здесь пару сильных игр и вернуться на правильный путь», — сказал Теравайнен.

Любимый болельщиками правый нападающий Андрей Свечников впервые выступил за Кина с 11 марта 2023 года, когда в конце сезона он получил травму передней крестообразной связки. Каждый раз, когда он появлялся на экране, команда Каньяка приветствовала его возвращение.

«Первые два боя было какое-то нервное возбуждение и все такое, но после двух боев со мной все было в порядке», — сказал Свечников.

Судя по тому, как он играл, было трудно сказать, что он вообще пропустил какой-то момент. Удар с запястья на скорости 91 миль в час во втором периоде доказал, что его бросок не заржавел.

«Он был великолепен», — сказал тренер Род Бринд’Амур. «Похоже, он не промахнулся. Это тот игрок, на которого обращаешь внимание каждый раз, когда он выходит на поле. Каждую смену он что-то делал, пару отличных передач, он точно мог забить гол».

Каролина рано начала оказывать давление и начала бить вратаря «Шаркс» Каапо Кахконена. Хотя Кахконен рано удержался, постоянное давление «Канес» в конечном итоге оказалось слишком сильным.

READ  Экс-борец драконов Джонсон изображен на легенде российского супертяжелого веса Федоре Емельяненко в Москве

В игре в большинстве центровой Сет Джарвис нашел Теравайнена на задней штанге, и его удар только что прилетел в цель и переломил счет 0:0. Связь Джарвис-Теравайнен была сильной всю ночь: они нашли друг друга и забили дважды за игру.

Свечникову не потребовалось много времени, чтобы снова познакомиться с судьями: в середине первого тайма его отправили в штрафную, чтобы нанести мощный удар. Хотя вызов был сомнительным, россиянин продержался две минуты.

Свечников был повсюду на льду, создавая игры и физически наказывая «Шаркс». Такие удары являются ключевым компонентом его игры, и для команды «Харрикейнз», которая не так много бьет, они были рады видеть, что он вернулся к своим старым привычкам.

«О да, мне это нравится. Я скучал по этому». [using the shoulder] «Это моя игра», — сказал Свечников.

Второй гол в игре был забит позже первого, когда защитник Дмитрий Орлов отправил прострел со льда на Теравайнена, который нанес пощечину в один момент, не дав вратарю Сан-Хосе шанса спастись.

«У него отличный бросок», — сказал Бринд’Амур. «С годами, [we’ve] «Я хотел, чтобы он бросал больше, вы могли это видеть сегодня вечером, и ясно, что он может забить».

Второй фрейм был нулевым по счету, отчасти из-за отличных сейвов обоих вратарей. После шаткого начала сезона Раанта выглядел посвежевшим, снова и снова хватаясь за перчатку.

Несмотря на локаут, Раанта не совсем доволен своим выступлением, поскольку он надеется избавиться от некоторых ранних ошибок во время поездки и улучшить движение вперед.

«Я не думаю, что это было лучшее, что я мог сделать, есть еще кое-что, что я могу сделать лучше, но нужно брать то, что есть, двигаться дальше и продолжать работать», — сказал Раанта.

READ  26-летняя российская теннисистка рассказывает об уродстве турниров WTA 250, поскольку «глупые правила» угрожают ее выживанию в долгосрочной перспективе.

Последний гол в игре был забит на 6:06 заключительного периода, когда Джарвис соединился с Теравайненом на задней стойке и отправил мяч в сетку. Когда шляпы украшали лед, даже Теравайнен не смог сдержать улыбку.

Последние две игры стали лучшим хоккейным периодом Каролины за весь сезон. Оставаясь по большей части за пределами штрафной, «Кейнс» смогли провести форчек, который создал возможности для всех в составе.

У «Харрикейнз» будет два дня отдыха, а затем они отправятся в Филадельфию, чтобы встретиться с «Флайерз» (4-2-1) 30 октября в 19:00 по тихоокеанскому времени.