28 апреля, 2024

Отчет ATP: Лучший сеяной Хольгер Рён вышел в полуфинал Базеля

27 октября — сеяный под номером 1 Хольгер Рён из Дании победил аргентинца Томаса Мартина Эчеверри со счетом 6-1, 3-6, 7-6 (6) в пятницу и вышел в полуфинал чемпионата Швейцарии в закрытых помещениях в Базеле.

Рону не удалось реализовать два матчбола на тай-брейке третьего сета, что позволило Эчеверри вернуться в игру. Но на тринадцатой точке Руне попадает в мертвую проволоку сетки, чтобы получить шанс, если ей повезет. Эчеверри допустил двойную ошибку в следующем пункте, позволив Руне выйти вперед.

Соперником Рона в полуфинале станет канадец Феликс Оже-Альяссим, посеянный шестым, который победил россиянина Александра Шевченко, прошедшего квалификацию, со счетом 7-6 (2), 3-6, 7-6 (1).

В другом полуфинале поляк Хуберт Гуркач встретится с посеянным под четвертым номером Уго Гумбертом из Франции. Хуркач победил своего голландского соперника Талона Грекспура со счетом 6-7 (6), 6-4, 6-4, а Умберт победил швейцарца Доминика Стрикера с wild card — 6-4, 2-6, 6-2.

Эрсте Банк открыт

Все четыре лучших сеяных вышли в полуфинал в Вене. Лучшему сеяному россиянину Даниилу Медведеву потребовалось три сета, чтобы одолеть соотечественника и восьмого сеяного Карена Хачанова со счетом 6-3, 3-6, 6-3 в четвертьфинале.

Медведев встретится с греком Стефаносом Циципасом, посеянным под четвертым номером, который победил хорвата Борну Гого со счетом 7-6 (4), 7-5.

Итальянец Янник Синнер, занявший второе место, набрал 32 из 38 очков на первой подаче (84,2 процента), обыграв американку Фрэнсис Тиафо, занявшую седьмое место, со счетом 6-3, 6-4. Россиянин, занимающий третье место посева, Андрей Рублёв сохранил все шесть брейк-пойнтов, с которыми столкнулся, и обыграл немца Александра Зверева, сеяного пятым, 6-1, 6-7 (5), 6-3.