2 мая, 2024

Хоккей – снова непревзойденная звезда Федотова в победе России над Данией

ПЕКИН (Рейтер) — Мужская сборная России по хоккею с шайбой забила всего три гола в двух матчах, но благодаря тому, что Иван Федотов вонзил в сетку «Великую стену», действующие чемпионы отлично начали свою защиту титула. на Олимпиаде в Пекине.

После трудной победы со счетом 1:0 над Швейцарией в стартовом матче Федотов в пятницу вернулся, чтобы спасти свою команду, поскольку он выступал от имени Олимпийского комитета России (ОКР), с еще одним выступлением на карантине в победном матче со счетом 2:0. Дания впервые.

В то время как русское наступление изо всех сил пыталось смириться с ситуацией, Федотов оказался на высоте, остановив все 16 бросков в победе над Данией после того, как отложил 33 броска, чтобы заблокировать Швейцарию.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Я не доволен тем, как мы играем в нападении, — сказал тренер КНР Алексей Заменов. — Мы не контролируем диск и у нас нет трафика перед сеткой.

«Мы много играем, и, может быть, поэтому мы не забиваем много голов», — сказал он.

Первый гол в матче был забит в середине второго тайма, когда Павел Карнухов отскочил от штанги после протянутой перчатки Фредерика Дешо.

Все это было бы результативно, пока Кирилл Семёнов не забил мяч в пустые ворота ближе к концу третьего тайма после того, как Дания вытащила вратаря на лишнего нападающего.

двойная цель

Игра вратарей также сыграла решающую роль в победе сборной Чехии над Швейцарией в серии пенальти со счетом 2:1.

Обе команды обменялись голами в первом периоде. Джерри Смикал Бальчик вел со счетом 1:0, прежде чем швейцарцы ответили мощным преимуществом над Гаэтаном Хаасом.

READ  Саммер Макинтош побил мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем

Затем за два минусовых срока и дополнительное время матч превратился в результативную дуэль между швейцарцем Леонардо Дженони и чехом Симоном Грубеком.

В серии буллитов чех Давид Кричи вышел первым и стал единственным фигуристом, победившим Джинони. Этого оказалось достаточно, поскольку побег проигнорировал все пять швейцарских попыток.

«Перед началом сезона они мне не нравились», — сказал Грубек о серии пенальти после того, как чехи одержали свою первую победу в Пекине. «Я сказал тренеру вратарей в Омске, что у меня нет уверенности в пенальти».

«Я сказал ему, что мы должны придумать, как решить эту проблему, и до и после тренировок у меня было более 100, а может быть, 1000 стрелков, поэтому я тренировал их каждый день, и мы нашли способ сделать это».

В остальных матчах соперники Швеция и Финляндия повели 2:0.

Шведы обыграли Словакию со счетом 4:1 и получили все необходимые атаки в дебютном периоде с Йоахимом Нордстремом, Лукасом Воллмарком и Максом Фриббергом в воротах.

Карл Клингберг и 17-летняя словацкая звезда Юрай Славковски обменялись двумя голами и заняли третье место, чтобы завершить счет.

Финляндия рано боролась с Латвией, но позже развернулась и выиграла со счетом 3: 1.

Валттери Кемилайнен начал игру без очков в середине второго тайма, выведя финнов вперед, прежде чем Родриго Аполлес ответил за Латвию через три минуты после начала третьей минуты.

Соревнования выглядели обреченными на дополнительное время, пока Лео Комаров и Марко Антилла не забили два поздних гола, которые вернулись в финскую команду после того, как провели несколько дней в изоляции из-за положительного теста на COVID, чья команда обвинила Китай в несоблюдении их прав человека. Читать далее

(Сообщает Стив Китинг). Монтаж Ричарда Болейна, Кена Ферриса и Билла Беркро.

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.