29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чем Денверский кинофестиваль отличается от других 40 кинофестивалей в Колорадо?

Чем Денверский кинофестиваль отличается от других 40 кинофестивалей в Колорадо?

В Колорадо проводится как минимум 40 кинофестивалей, от ярких до кровавых. Денверский кинофестиваль открывает свой 46-й юбилей в пятницу, представив более 100 художественных фильмов и 74 короткометражных фильма. Хотя в прошлом году программа была сокращена из 143 художественных фильмов, у фестиваля по-прежнему один из самых обширных каталогов в штате.

Мэтью Кэмпбелл, художественный руководитель Денверского кинофестиваля, сказал, что сокращение программы было отчасти ответом на уменьшение количества зрителей из-за пандемии. «Конечно, мы чувствуем себя ужасно, когда снимаем фильм, а в зале никого нет», — сказал Кэмпбелл. «Мы попытались сделать это немного проще, немного понятнее и сосредоточить внимание на том, чтобы фильмы, представленные на фестивале, имели большую аудиторию».

Выделять

Большинство кинофестивалей относятся к одной из трех категорий: региональные, отраслевые и специализированные.

Денверский кинофестиваль — это региональный фестиваль, в категорию которого также входят… Кинофестиваль в Брекенридже И Кинофестиваль Crestboat. Эти фестивали фокусируются на фильмах, к которым в противном случае их местная аудитория не имела бы доступа — будь то отмеченные наградами фильмы, которые не получили широкого распространения, или независимые и международные фильмы, которые могут не попасть в крупные кинотеатры.

Количество кассовых билетов, проданных в кинотеатры, за последние два десятилетия снизилось. В 2002 году количество билетов в кино, проданных в США и Канаде, составило примерно 1,5 миллиарда. К 2019 году это число приблизилось к 1,2 миллиарда, сократившись примерно на 346 миллионов кинозрителей.

Даже несмотря на такие кассовые сборы этого года, как «Барби» и «Оппенгеймер», количество билетов, проданных в кинотеатрах, значительно упало по сравнению с допандемическим уровнем. После достижения дна в 199 миллионов в 2020 году количество проданных билетов в прошлом году достигло 703 миллионов. Изменение спроса на кинотеатры делает показы кинофестивалей еще более важными для зрителей, которые ценят просмотр фильма на большом экране.

READ  Фоньини приносит извинения за клевету против геев в проигрыше на Олимпийских играх | развлекательная программа

«Кинофестивали всегда преследовали эту цель, но сейчас важно выделить фильмы, которые недоступны», — сказал Кэмпбелл. «Возможно, это их единственная возможность посмотреть некоторые из этих фильмов в кинотеатре».

Другой основной тип кинофестиваля — это то, что Кэмпбелл назвал «отраслевым» или «рыночным» фестивалем. Вот фестивали, которые занимают больше всего воображения: Сандэнс, Он был, Торонто И Теллурайд. Посетители — за исключением случайных заядлых киноманов — обычно представляют собой людей из отрасли или смежных с ней людей, обладающих наградами или покупательной способностью. Это Место, которое стоит увидетьКогда фильмы дебютируют, критики пишут свои первые рецензии, а дистрибьюторские компании проводят (или не проводят) их показы.

Третий тип — специализированный или тематический фестиваль. Обычно они фокусируются на культуре или виде, например Кинофестиваль 5Point в КарбондейлеОсновное внимание уделяется приключенческим фильмам, Фестиваль короткометражных фильмов в Аспене или Теллурайдское шоу ужасов.

что вы хотите смотреть

Учитывая 109 художественных фильмов, всего в программе около 180, было бы сложно однозначно рекомендовать конкретный фильм или даже конкретный фильм, показанный на Денверском кинофестивале. Это сделано специально.

«Есть темы, из которых вы можете извлечь пользу, но часть программирования заключается в том, чтобы найти этот баланс и как бы намеренно бороться с тем, чтобы слишком много фильмов говорили друг с другом», — сказал Кэмпбелл. Программа намеренно обширна, чтобы избежать изолированного фестивального опыта.

Тем не менее, некоторые из назначенных маршрутов в этом году включают A Колорадо огничто Итальянская выставка И Коллекция фильмов из Великобритании и Ирландии.. На фестивале также есть ряд постоянных треков, демонстрирующих фильмы, показанные в программах Denver Film в течение года, которые были взяты из КиноЛатиноамериканец; Кью Синема, посвященный кинопроизводству ЛГБТК; И для нее Женщины + кино программа.

READ  Сомнительные вещи, которые мы игнорируем в фильмах о Джеймсе Бонде

Во время первых показов Кэмпбелл посмотрел большое количество украинских фильмов, которые он хотел включить: как документальные, в которых освещалось российское вторжение, так и художественные фильмы, в которых этого не было.

Кэмпбелл называет это «неофициальным» треком фестиваля. «Это целостный опыт, в котором (мы) не только рассказываем истории о российском вторжении — они могут смотреть эти фильмы вместе или стоять на собственных ногах», — сказал Кэмпбелл.

Что, где, когда и сколько?

Денверский кинофестиваль пройдет с 3 по 12 ноября, на нем планируется показать 109 художественных и 74 короткометражных фильма. c киноцентр, АМС Театр 9 + СО 10, Оперный театр Элли Колкинс, MCA Денвер в Праздничном театре, Денверский ботанический садИ Денверский музей природы и науки.

Билеты можно приобрести онлайн и в Sie FilmCenter. Индивидуальные показы стоят 17 долларов (13 долларов для участников Denver Film), а частные презентации. Подборка художественных фильмов, составляет 30 долларов (25 долларов для участников Denver Film). Информацию о спектаклях и билетах на специальные мероприятия можно найти здесь. по этой ссылке.