25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Через несколько дней после таинственного рейда ФБР на третью российскую вышку Трампа причина была раскрыта.

Через несколько дней после таинственного рейда ФБР на третью российскую вышку Трампа причина была раскрыта.

После того, как на прошлой неделе ФБР провело обыск в квартире в Trump Towers 3 в Санни-Айлс-Бич, федералы мало что объяснили, кроме того, что это было частью «правоохранительной деятельности».

Причина наконец-то раскрыта. Примерно в то же время, что и рейд, владелец подразделения был задержан практически на другом конце страны по обвинению в незаконной продаже авиационных деталей российским авиакомпаниям.

Олег Сергеевич Пацулия был арестован в минувший четверг федеральными агентами в Фениксе, штат Аризона, вместе со своим деловым партнером Василием Сергеевичем Бесединым по обвинению в заговоре с целью нарушения Закона США о реформе экспортного контроля и отмывании денег за рубежом.

Россияне, оба из района Санни-Айлс-Бич, ездили в Аризону в сентябре прошлого года и пытались купить тормозные системы для самолетов у компании-поставщика и продать их российским авиакомпаниям, среди прочего, в уголовном деле.

Чиновники Министерства юстиции объявили во вторник о своих арестах и ​​других делах по пяти федеральным делам, в которых они утверждают о продаже деталей самолетов и технологического оборудования российским компаниям и российским спецслужбам, а также о краже коммерческой тайны и кода автомобильного программного обеспечения китайским компаниям. Гражданина Китая также обвинили в предоставлении материалов для помощи Ирану в производстве оружия массового поражения и баллистических ракет.

В уголовном иске утверждается, что Пацуля и Беседин использовали свою флоридскую компанию MIC P&I, а также сотрудничали с другими, чтобы обойти экспортные законы и правила США для отправки деталей самолетов российским авиакомпаниям в прошлом году. В жалобе, написанной специальным агентом Министерства торговли и поданной в федеральный суд Феникса, утверждается, что Пацулия и Песидьен отправляли заказы на запчасти непосредственно российским авиакомпаниям в то время, когда многие из них подвергались повышенным штрафам в связи с российским вторжением в Оркин.

READ  На кону последние места последнего Гран-при в Кубке Ростелекома; расписание трансляций

Затем двое мужчин использовали посреднические фирмы и иностранные банковские счета в зарубежных странах, чтобы скрыть настоящую личность клиентов и источник платежей, говорится в жалобе.

«Затем Пацулия и Песедин обратились к поставщикам запчастей для самолетов в Соединенных Штатах, солгали о личности их клиентов и о том, куда идут запчасти», — говорится в пресс-релизе министерства юстиции.

Если их признают виновными, двоим россиянам грозит до 20 лет тюрьмы за нарушение экспортного законодательства и до 20 лет тюрьмы за сговор с целью отмывания денег за рубежом.

Связаться с адвокатом Пацулии в Федеральном управлении государственного защитника Феникса и назначенным судом адвокатом для комментариев не удалось.

В прошлый четверг группа специальных агентов ФБР при поддержке местной полиции спустилась в Башню Трампа III по адресу 15811 Collins Ave. Сделать поиск Unit 4102. Он принадлежит подставной компании с похожим названием, MIC-USA LLC, т.е. MIC-USA LLC. Его контролируют два российских бизнесмена, пацолиа и Агунда Константиновна Макеева, согласно документам государственной компании. Макеева не была арестована в связи с репрессиями Министерства юстиции.

В пятницу представитель полевого отделения ФБР в Майами заявил, что оно «проводит правоохранительную деятельность по решению суда рядом с этим местом», но не предоставил никакой другой информации.

Дональд Трамп лицензировал свое имя для проекта кондоминиума Trump Towers в Санни-Айлс-Бич.

Связаться с Пацулией и Макеевой для комментариев не удалось. Жена Пацулии, Роза Перейра, которая, согласно государственным документам, также фигурирует в документах компании MIC-USA, сказала, что ей было известно о рейде ФБР.

«Я не могу об этом говорить», — сказал Перейра в пятницу газете «Майами геральд». «Адвокат [for my husband] Он сказал ни с кем не разговаривать. … Я понятия не имею, о чем идет речь».

READ  Российские жены теперь угрожают ездить на лошадях, чтобы вернуть своих мужчин из Украины

Это был Санни-Айлс-Бич. Местные жители называли его «Маленькая Москва». Потому что здесь проживает много русских эмигрантов. Некоторые выразили опасения негативной реакции на их пляжное сообщество после того, как российская армия вторглась в Украину в прошлом году. Правительство США начало вводить санкции против олигархии которые скрывают свое богатство в недвижимости в Южной Флориде и других частях страны.

Прежде чем стать президентом в 2016 году, Трамп подписал соглашение с застройщиками 45-этажного многоквартирного дома, чтобы назвать собственность в его честь, чтобы помочь увеличить продажи. Иностранные покупатели, особенно из Латинской Америки и России, стекались в Башни Трампа, Как они сделали с другими объектами под брендом Трампа в Санни-Айлс-Бич.

Среди покупателей: компания MIC-USA, которая десять лет назад приобрела резиденцию с тремя спальнями и тремя ванными комнатами в Башне Трампа III за 1,65 миллиона долларов, согласно отчетам о недвижимости Майами-Дейд.

В 2020 году BAC Florida Bank, предоставивший финансирование для покупки, подал иск против Пацули и Макеевой, утверждая, что они не выполнили свои обязательства по ипотеке на 975 000 долларов. Спор был разрешен позже в том же году, хотя из судебных протоколов неясно, каким образом. MIC-USA, контролируемая русскими, по-прежнему владеет квартирой на 41-м этаже в Trump Tower III.