20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Общий выбор «Сан-Антонио Спёрс» № 1, право выбора Виктора Вимпаньямы.

Общий выбор «Сан-Антонио Спёрс» № 1, право выбора Виктора Вимпаньямы.

Драфт НБА 2023 года — самый ожидаемый выбор с 2003 года, когда «Кливленд Кавальерс» выбрали Леброна Джеймса в общем зачете под номером 1. Виктор Вимпаньяма, французский феномен ростом 7 футов 4 дюйма, является лучшим перспективным игроком НБА со времен Джеймса. От него ожидают таланта из поколения, способного изменить ход «Сан-Антонио Сперс», занявшего первое место во вторник.

Жеребьевка драфта НБА

1. Сан-Антонио Сперс
2. Шарлотта Хорнетс
3. Портленд Трэйл Блэйзерс
4. Хьюстон Рокетс
5. Детройт Пистонс
6. Орландо Мэджик
7. Индиана Пэйсерс
8. Вашингтон Уизардс
9. Юта Джаз
10. Даллас Маверикс
11. Орландо Мэджик
12. Оклахома-Сити Тандер
13. Торонто Рэпторс
14. Новоорлеанские пеликаны

Кто такой Виктор Вимбаньяма?

Квотербек ростом 7 футов 4 дюйма в настоящее время играет за Metropolitans 92 во французской лиге Betclic Élite, где он лидирует среди всех игроков по очкам (21,8), подборам (10,3) и блокам (3,1) за игру. Вимбаньяме удобно обращаться с мячом, как вратарю, и он может бить из глубины и Он делает на поле то, что сейчас не может сделать ни один другой игрок в мире. Сравнение Уэмбаньямы в НБА представляет собой смесь Кевина Дюранта и Руди Гоберта с его механикой броска в нападении и тем, как он защищает преимущество и меняет удары в защите.

Нападающий Metropolitans 92 Виктор Вимпаньяма во время игры против NBA G League Ignite в The Dollar Loan Center в Хендерсоне, штат Невада, 4 октября 2022 года. (Лукас Пелтье/USA TODAY Sports)

Другие игроки, которые, как ожидается, займут первое место на драфте НБА

Скотт Хендерсон

Хендерсон играет защитником 6-3 и является лучшим защитником на драфте. Он провел два сезона в G League Ignite и доминировал в соревнованиях всего в 19 лет, иногда выступая против игроков вдвое старше его. В прошлом сезоне Хендерсон набирал в среднем 16,5 очка и 6,5 передачи за игру, а Вимпаньяма сошелся один на один в октябре, когда он произвел впечатление на каждого скаута и руководителя НБА на ринге.

READ  Киберпреступники становятся грубее | Новости, спорт, вакансии

Брэндон Миллер

Миллер, нападающий со счетом 6–9, был назван игроком года по версии SEC и первокурсником года по версии SEC за свой единственный сезон в Алабаме. Он набирал в среднем 18,8 очка и 8,2 подбора за игру, при этом бросая 38,4% с трехочковой дистанции при 7 попытках за игру. Нематериальные активы Миллера на поле зашкаливают с его ростом, набором навыков и универсальностью в защите, но за пределами поля есть огромная проблема. Хендерсон и Миллер оба могут занять второе место, в зависимости от того, какая команда приземлится во вторник вечером.

Амен Томпсон

Томпсон набирал в среднем 16,4 очка, 5,9 передачи и 5,9 подбора за игру в течение своего последнего сезона в Overtime Elite и является одним из самых спортивных защитников в этом классе драфта благодаря своей быстрой передаче и первому шагу на фланге. 6-7 Guard превосходит своего брата-близнеца Ausar в качестве основного тренера по мячу и более гибок в принятии решений на склоне.

Осар Томпсон

Аусар — цепкий защитник, который может защитить все позиции по периметру и является лучшим защитником, блокирующим удары, в этом драфт-классе. Томпсон набирал в среднем 16,3 очка и 7,1 подбора за игру в течение своего элитного дополнительного сезона, и хотя его трехочковый бросок в прыжке можно было улучшить, он продемонстрировал улучшение в своем последнем сезоне в ОТЕ. Оссару комфортно играть с мячом или без него, но наиболее комфортно он чувствует себя на фланге, играя вместе со своим братом на протяжении всей своей карьеры.

Дата, время и место драфта НБА

Драфт НБА состоится 22 июня в 20:00 по восточному времени на ESPN в Barclays Center в Нью-Йорке.

READ  Итоги Уимблдона-2022: расписание, результаты, розыгрыши, как смотреть и телеканал, как заканчивается победная серия Иги Святек

Как работает лотерея драфта НБА?

Результаты черновой лотереи транслировались в прямом эфире, а заместитель комиссара НБА Марк Татум вскрывал запечатанные конверты и объявлял результаты черновой лотереи в порядке убывания. Перед трансляцией в отдельной комнате состоялась настоящая лотерея для определения выбора с 1 по 4 с участием официальных лиц НБА и представителей участвующих команд, избранных СМИ и бухгалтерской фирмы Ernst & Young, которая наблюдает за розыгрышами.

Для настоящей лотереи 14 мячей для пинг-понга были брошены в лотерейный автомат, а представитель лиги выбрал четыре мяча наугад, выявив комбинацию из четырех чисел. Существует 1001 возможная комбинация, 1000 из которых присваиваются 14 участвующим в лотерее командам. Если группа одной и той же команды появляется более одного раза, счет сбрасывается и разыгрывается еще одна группа из четырех шаров.

После того, как были сделаны первые четыре выбора, оставшиеся выборы ранжировались в обратном порядке на основе записи выигрышей/проигрышей.

Шансы на попадание в пик №1

14 команд, не вышедших в плей-офф, имели шанс занять первое место, основываясь на своих рекордах в регулярном сезоне. Вот шансы каждой команды в драфтовой лотерее и то, как они завершили регулярный сезон. Команды с худшими результатами занимают верхние строчки лотереи.

1. Детройт Пистонс: 14%, 140 групп
2. Хьюстон Рокетс: 14%, 140 групп
3. Сан-Антонио Сперс: 14%, 140 групп
4. Шарлотта Хорнетс: 12,5% 125 групп
5. Портленд Трэйл Блэйзерс: 10,5%, 105 комбинаций
6. Орландо Мэджик: 9%, 90 групп
7. Индиана Пэйсерс: 7,5%, 75 групп
8. Вашингтон Уизардс: 6%, 60 групп
9. Юта Джаз: 4,5% 45 составов
10. Даллас Маверикс: 3%, 30 групп
11. Орландо Мэджик (через Чикаго Буллз): 2%, 20 групп
12. Оклахома-Сити Тандер: 1,5% 15 составов
13. Торонто Рэпторс: 1% 10 групп
14. Нью-Орлеан Пеликанс: 0,5% 5 составов

READ  Зеленский заявил, что удар российского беспилотника "скорее всего" был нацелен на Хмельницкую АЭС