28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Четверо мирных жителей погибли в результате вражеского обстрела в Харьковской области

Четверо мирных жителей погибли в результате вражеского обстрела в Харьковской области

Российские силы продолжают обстреливать город Харьков и окрестности Харьковской области, в результате чего за минувшие сутки погибли четыре человека и десять получили ранения.

Об этом заявил начальник Харьковской областной военной администрации Оле Синихопов. кабельОб этом сообщает Укринформ.

«Сегодня ночью противник нанес массированные ракетные удары из РСЗО по Харькову и области. Часть снарядов «самоликвидировалась» на территории РФ. А в Харькове в результате российского терроризма возник пожар, три этажа разрушено административное здание в Салтьевском районе.В результате нападения на Киевский район пострадала 53-летняя женщина.

За минувшие сутки оккупанты обстреляли Изюмский, Харьковский, Чухоевский и Богодуговский районы.

«Ночью противник нанес интенсивные удары по Харьковской области, где ракета упала на землю возле частных домов, повредив окна. Утром медики доставили мужчину в больницу в г. Альдрачи, где также продолжают действовать оккупанты. для запугивания мирных жителей», — сказал Синихопов. Чугов также активно обстреливался русскими, и, к сожалению, в Чугове погибла 60-летняя женщина, повреждены частные дома, учебно-спортивный центр и хозяйственные постройки.

Всего за сутки врачи оказали помощь десяти людям, в том числе восьми в Харькове, одному в Лозовском районе и одному в Чухуевском районе. За минувшие сутки погибли четыре человека (двое в Харькове, один в Чухуевском районе, один в Изюмском районе).

«Наши силы отражают наступательные действия российской оккупационной армии, в том числе за пределами населенных пунктов Удэ, Константиновка, Вернополье, Плоски и Каменка. Российская армия расстроена. При отступлении она пытается эвакуировать раненую и поврежденную технику», — сказал Синехов. Он сказал.

READ  Сообщается, что НХЛ запретит игрокам использовать планку Pride на клюшках с более строгими правилами для тематических вечеров.