28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Четыре города, которые ставят путешественников с ограниченными возможностями на первое место

Четыре города, которые ставят путешественников с ограниченными возможностями на первое место

Сингапур

Сингапур всегда был более легким местом для путешествий по сравнению с большей частью Азии, отчасти из-за его превосходной инфраструктуры и удобств, а отчасти потому, что английский язык является лингва-франка. Но для путешественника с ограниченными возможностями именно высокая степень доступности делает его особенно привлекательным.

В Сингапуре вопрос не в том, «что доступно?» скорее, «Что не так?»

Большинство респондентов назвали Сингапур из-за доступности общественного транспорта, что упрощает передвижение по городу. В отличие от большинства подземных метро, ​​в сингапурском MRT есть уровень доступа для каждого вагона, который предлагает пользователям инвалидных колясок и людям с ограниченными возможностями передвижения независимость и достоинство.

Кроме того, более 95% пешеходных дорожек, стоянок такси и автобусных остановок доступны для людей с различными видами инвалидности, а более 85% общественных автобусов приспособлены для инвалидных колясок.

По словам Нилеша Джоши, переехавшего из Мумбаи в Сингапур восемь лет назад, «для таких, как я, проблемы с мобильностью, но не [using] В инвалидной коляске город обеспечивает большой комфорт и позволяет мне самостоятельно передвигаться на общественном транспорте и пользоваться общественными удобствами».

Глухие и слабослышащие пользователи общественного транспорта также хорошо обслуживаются: как сказал один глухой житель Адриан Яп: «Всякий раз, когда в поездах есть какая-либо реклама, мы можем видеть инструкции, написанные на экране». Яп также отметил, что «офицеры хорошо обучены общению с глухими», подчеркнув важность обучения по вопросам инвалидности.

READ  Экономика Фиджи значительно восстановилась