29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Чиновник Министерства здравоохранения США, который вступил в сговор с Энтони Фаучи, чтобы преуменьшить значение теории утечки информации из лаборатории по коронавирусу, признался, что его действия «обидны»

Чиновник Министерства здравоохранения США, который вступил в сговор с Энтони Фаучи, чтобы преуменьшить значение теории утечки информации из лаборатории по коронавирусу, признался, что его действия «обидны»

Чиновник здравоохранения, который вступил в сговор с Энтони Фаучи, чтобы преуменьшить предположения, просочившиеся из лаборатории в Ухане, рассказал, что он не спит по ночам, мучаясь из-за цепочки событий, которые они начали.

Бывший помощник госсекретаря по готовности и реагированию Министерства здравоохранения США доктор Роберт Кадлек рассказал Sky News, что чувствует себя обязанным раскрыть секретные дискуссии, которые он вел с доктором Фаучи, главным советником по инфекционным заболеваниям Америки, об отвлечении внимания от лаборатории. утечка. теория.

В своем первом телевизионном интервью, транслировавшемся на Sky News во вторник вечером, он также предупредил, что во всем мире может возникнуть еще одна пандемия лабораторных экспериментов высокого риска, заявив, что уроки из Covid-19 еще предстоит извлечь.

«Научные инструменты для проведения такого рода синтетической биологии, эти рискованные исследования не ограничиваются Китаем. Это происходит в Соединенных Штатах. Это происходит во многих местах мира, и у нас может быть еще одна такая (пандемия), если мы не принимайте этого», — сказал он в новом документальном фильме Sky News «Что на самом деле произошло в Ухане, следующая глава».

Доктор Кадлек, который работал на президентов Джорджа Буша и Дональда Трампа и руководил усилиями США по разработке вакцины против Covid-19, сказал, что его намерением изначально преуменьшить значение лабораторной утечки было поощрение сотрудничества с Китаем в первые дни вспышка. .

Но общественное отрицание теории лабораторных утечек усилилось, и предположение о том, что Covid могла просочиться из Уханьского института вирусологии, превратилось в заговор.

«Обычно я просыпаюсь около 2 или 3 часов ночи и по-настоящему думаю об этом, потому что мы все сыграли в этом свою роль», — говорит доктор Кадлек.

READ  Крис Хепкинс: Лейбористская партия Новой Зеландии поддерживает преемника Ардерна

«Да, у нас были некоторые успехи, и у нас были некоторые успехи, что означает провал. И одна из причин, по которой я все еще стараюсь… поднять этот вопрос, заключается в том, что, по крайней мере, важно сказать, что это важно. теперь мы знаем, что произошло.

Доктор Кадлек чувствовал, что у Фаучи были другие причины отвлечь внимание от Уханьского института вирусологии. Он сказал, что Фаучи, вероятно, будет обеспокоен своей репутацией, если окажется, что его агентство финансировало исследование по увеличению функциональности, которое спровоцировало вспышку.

«Это была бы естественная реакция с его стороны или с любой другой стороны, особенно, я думаю, потому что он говорит: «Что это может сделать со мной и нашим институтом в результате, если окажется, что мы в чем-то виновны или в каком-то соучастии в этом?»

Агентства США, в том числе агентство доктора Фаучи, финансируют исследования в Уханьском институте вирусологии через некоммерческую организацию EcoHealth Alliance.

На вопрос, подошел ли он к камерам, чтобы попросить прощения, д-р Кадлек сказал, что чувствует себя обязанным рассказать общественности о дискуссиях, которые проходили за закрытыми дверями на самых высоких уровнях правительства США.

«Я чувствую, что мой долг рассказать о том, что произошло. И я думаю, что пытаюсь изобразить это реалистично, не для того, чтобы добиться сочувствия или прощения, а сказать правду, именно это и произошло. Это то, что мы пытались сделать. Сработало ли это? Нет, вообще-то, о чем вы сожалеете, так это о том, что последующие последствия были вещами, которые мы не могли контролировать.

Последующие последствия включали в себя то, что ученые публично настаивали на том, что утечка из лаборатории была результатом заговора, хотя однажды они признали, что это вполне вероятно.

READ  Обновление Omicron COVID: Модерна утверждает, что бустерная вакцина эффективна против альтернативы

Частные электронные письма и неофициальные письма, обнародованные ранее в этом году, показывают, что группа ученых, первоначально собранная доктором Фаучи в частном порядке, считала, что невозможно отличить генетические последовательности самого вируса, будь то природные или генетически модифицированные.

Но общественность заставили поверить, что существуют неопровержимые доказательства, указывающие на животное происхождение вируса Covid-19.

Доктор Кадлек посвятил более 18 месяцев изучению того, как началась пандемия, изучению гипотезы естественного происхождения и лабораторной утечки.

В результате своих обширных расследований он считает, что стал «ближе» к истине.

Доктор Кадлек указывает на рискованные исследования вакцин на живых животных, проведенные китайским военным ученым Чжоу Юсеном, который в октябре 2019 года создавал вакцину против COVID-19.

Чжоу Юсен умер примерно в мае 2020 года, через три месяца после подачи заявки на патент на вакцину от Covid 24 февраля 2020 года, как впервые сообщило Sky News два года назад в глобальном эксклюзивном сообщении.

«Похоже, что он подвергся цензуре в результате того, что произошло. Наши данные свидетельствуют о том, что что-то произошло, пока он выполнял свою работу, и именно это, по нашему мнению, произошло, когда вирус впервые появился. Был ли он привлечен к ответственности либо через какой-то формальный процесс, либо через какой-то формальный процесс или Нет, — сказал доктор Кадлек. — К июлю (2020 года) он определенно был мертв».

На вопрос, могли ли его убить из-за того, что он начал эпидемию, д-р Кадлек ответил: «Это, конечно, возможно. Мы считали это разумной возможностью. Однако у нас не было доказательств, чтобы сделать такую ​​оценку».

Новый документальный фильм Sky News «Что на самом деле произошло в Ухане: следующая глава» — это последняя часть всемирно эксклюзивного расследования Шари Марксон, которое раскрывает новые доказательства происхождения пандемии Covid-19 и шокирующее сокрытие. Премьера состоится во вторник в 20:00 на канале Sky News Australia.

READ  Международная медицинская станция Гуанчжоу: фотографии карантинного учреждения раскрывают план Китая по Covid