29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Туристов на Бали предупредили после обнаружения убийцы в бассейне

Туристов на Бали предупредили после обнаружения убийцы в бассейне

Путешественников на Бали призвали быть осторожными после того, как на заднем дворе мужчины был обнаружен смертельный бассейн. «Просто предупреждение для многих, кто не привык к «сезону дождей». Сегодня утром я нашел этого плохого парня в своем бассейне», — написал в сети эмигрант Марк Сталь после того, как поймал крайтовую гадюку, одну из самых ядовитых змей в Азии.

В беседе с Yahoo News Australia Стахели назвал этот инцидент удивительно распространенным явлением. » [cleaning] «Сотрудники видят змей того или иного вкуса каждые два месяца», — сказал он, подтвердив, что выпустил животное обратно в дикую природу.

«Все наши змеи склонны искать засушливые земли за пределами их естественной среды обитания, в рисовых полях и лесах», — пояснил британец.

Эмигрант наткнулся на смертельную змею в своем бассейне на Бали. Источник: Поставлено / Facebook (Прикреплено/Фейсбук)

«Я убежден, что это малайзийский крайт», — рассказал Yahoo о рептилии с черно-белыми полосами Дейн Трембат из Австралийского музея. «К сожалению, на самом деле вы не можете увидеть всего, что нам нужно, чтобы полностью подтвердить это, но я думаю, что существует малазийский крайт», — сказал он. Хотя это «всего лишь молодой человек», это обозначение относит существо к тому же семейству, что и краснобрюхая черная змея, что делает его «опасно ядовитым для человека».

«Крайты — это питоны, как и все австралийские ядовитые змеи, поэтому у них фиксированные передние клыки», — пояснил Трембат. «Этот вид ведет ночной образ жизни, выходит в основном ночью и в основном скользит по листьям. Он также ест много интересных вещей, в том числе других змей».

Трембат подтвердил, что эти рептилии, как известно, ищут убежища в сезон дождей. «У змей есть особенность: они склонны передвигаться в дождливые ночи», — объяснил он. «Итак, крайты едят много змей, и я думаю, что в эту теплую дождливую ночь этот крайт просто поскользнулся и упал в пруд. К счастью, они вытащили его и оставили».

READ  Руководитель Вагнера Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе в России, выживших не осталось

Малазийский крайт длиной до 1,6 метра встречается по всей Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Малайзию, Суматру, Яву и Бали. Каждому, кто столкнется с ним, настоятельно рекомендуется держаться подальше от него.

Малайская крайт-змея на земле

Малайзийский крайт — очень ядовитый вид змей. Источник: Гетти

«Мы даем этот совет всем людям, у которых есть змеи», — сказал Трембат. «Если вы видите змею и не знаете, что это такое, просто идите в другую сторону, и она, как правило, продолжит свой путь. А если она у вас дома, вы можете позвонить множеству людей, которые могут безопасно подвинь змею к себе».

Десятки путешественников с тех пор ответили на сообщение Штели, и многие из них поделились собственным опытом общения с крайтами и другими змеями в туристической точке. Один мужчина написал: «Мы нашли на Бали большую особь длиной 1,92 метра, прячущуюся в куче досок на крыше».

«Недавно я нашел кобру у себя дома. Изменение погоды заставляет их перемещаться», в то время как другой человек сказал: «Я жил недалеко от рисового поля. Это больше не повторится. Две кобры в бассейне, две на открытом воздухе. территория, а также различные лягушки и ящерицы, пауки и другие существа».

Вам нравится странная и чудесная природа Австралии? Получать Новый еженедельный информационный бюллетень Посмотрите лучшие истории недели.

Хей-хо