16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что вы пропустили на Открытом чемпионате США, пока были приклеены к Серене Уильямс

Что вы пропустили на Открытом чемпионате США, пока были приклеены к Серене Уильямс

Шоу Серены Уильямс закончилось, вероятно, навсегда в соревновательном теннисе. Даже если Уильямс продолжает говорить «никогда не знаешь», нынешний тренер Эрик Хехтман и давний тренер Рик Маче сомневаются.

«До сих пор, я думаю, мы могли бы сказать, что все кончено, но, как она выразилась, дверь не была закрыта и заперта, не так ли?» Хехтман сказал в субботу. «Я бы сказал, что есть открытая трещина».

«Это всего лишь моя догадка, но я думаю, что она и Венера будут продолжать играть в паре», — сказал Макки, чья академия во Флориде была старым правилом для сестер в их юности. «У них две лучшие подачи в мире и две лучшие подачи в мире, а в парном разряде вам просто нужно покрыть половину поля. Когда сестры Уильямс играют вместе, это величайшее шоу на земле. Все возможно. .»

Семья Уильямс уже полна сюрпризов, и они наслаждаются своей поп-музыкой. Но что на 100 процентов ясно, так это то, что они оба нокаутировали Открытый чемпионат США, и сага о прощании с Сереной в прайм-тайм не станет огромной историей, блокирующей весь свет в пресс-центре (или, по крайней мере, в пресс-центре США).

«На мой взгляд, это весь ее турнир», — сказал первый посев и действующий чемпион US Open среди мужчин Даниил Медведев.

Но в Нью-Йорке почти неделю шел большой турнир Большого Шлема. Наверняка то, что вы пропустили:

В 2021 году два мультикультурных подростка делают практически все, что кажется возможным в теннисе (и за его пределами). Лейла Фернандес, 19-летняя канадка без рейтинга с корнями на Филиппинах и в Эквадоре, была выбита из фаворитов после того, как кандидат на выход в женский финал. Эмма Радукано, 18-летняя британка, родившаяся в Канаде и имеющая корни в Китае и Румынии, победила Фернандеша в том финале, став первым отборочным игроком в долгой истории игры, выигравшим титул Большого шлема в одиночном разряде.

Но полночь в этом году пробила рано, и фура превратилась в сквош в первом туре для Радукано, проигравшего француженке Ализе Корне, а во втором — Фернандесу, уступившей россиянке Людмиле Самсоновой.

Ни в том, ни в другом поражении не было позора. Корнет показывает лучший теннис в своей карьере в возрасте 32 лет, обыграв на Уимблдоне Игу Святек, занявшую первое место. Самсонова выиграла два титула на корте с твердым покрытием, что привело к Открытому чемпионату США.

READ  Звезда российского тенниса Андрей Рублев написал на камеру антивоенное послание после победы в полуфинале в Дубае.

Но первые результаты, безусловно, подчеркивают, насколько сумасшедшим и жестоким был прошлогодний World Open. действительно.

Пока Серена снимала кроссовки и говорила об «уходе от тенниса», некоторые из ее менее известных сверстников без проблем произносили букву «Р», в том числе два давних американских профессионала, Кристина Макхейл и Сэм Куэрри.

Макхейл, 30-летняя девушка из Нью-Джерси, осторожно объявила о завершении карьеры после поражения в первом раунде плей-офф. Она стала профессионалом в 17 лет и быстро пробилась в третий раунд всех четырех мейджоров, заняв 24-е место в мире в 2012 году.

«Я так благодарна за то, что все эти годы у меня была возможность осуществить свою детскую мечту», — написала она в своем аккаунте в Instagram.

Куэрри, 34-летний калифорнийец с непринужденным стилем и мощной игрой, лучше всего подходящей для быстрых кортов, выиграл 10 титулов в одиночном разряде и достиг 11-го места в рейтинге одиночного разряда в 2018 году, после года лидерства в большом. Выступает в полуфинале Уимблдона. Всеанглийский клуб был тем местом, где Куэрри одержал свою самую большую победу: огорчил Новака Джоковича, завоевавшего все четыре основных титула в одиночном разряде, в третьем раунде в 2016 году.

Немка Андреа Петкович, которой также 34 года, одержала несколько крупных побед и ворвалась в десятку лучших в 2011 году после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США. Она вернулась после тяжелой травмы колена в начале своей карьеры и стала сильным стартовым игроком. Она была хорошим игроком, но, вероятно, лучшим создателем слов: написание статей И давала мудрые и умные интервью на немецком и английском языках, как она снова сделала это на Открытом чемпионате США после поражения в первом раунде от Белинды Бенчич.

«Думаю, я принесла для игры все, что должна была отдать», — сказала она. «Очевидно, не так сильно, как Серена, но в моем собственном маленьком мире я чувствую, что принесла ему все, и мой роман закончен».

Она могла бы сыграть в европейском финале, чтобы дать своим европейским друзьям и семье шанс помочь ей попрощаться, но уже на этой неделе она выглядела как бывший игрок с пивом в руке на пляже.

«Первый день на пенсии» написал в инстаграмм. «Наслаждайтесь моими шестью упаковками, пока они есть».

И, возможно, выход на пенсию в Америке все-таки имеет некоторые преимущества, несмотря на большую систему социальной защиты в Европе.

«Каждый американец, которого я встречал и говорил им, что собираюсь уйти на пенсию, их первой реакцией было «Поздравляю», — сказал Петковиц. — Каждому европейцу, которого я ему об этом говорил, они говорили: «Боже мой, что ты собираешься делать?» делать сейчас?» Должен сказать, что в последние несколько дней я принял американский взгляд на «Это немного больше».

У Уильямс не будет титула в одиночном разряде на 24-м месте, но может быть первое место для Джессики Пегулы, Коко Гауфф и Дэниела Коллинза, которые благополучно пройдут в четвертом раунде Большого шлема на своей родной земле.

Пегула, занявшая 8-е место, Гауфф, занявшее 12-е место, и Коллинз, занявшее 19-е место, являются тремя американцами с самым высоким рейтингом в мире. Пегула и Гауфф также являются относительно новыми партнерами в парном разряде, которые вместе вышли в финал Открытого чемпионата Франции в июне. Им не так повезло в Нью-Йорке, где они расстроились в первом раунде, но 18-летний Гауфф, который работает с новым тренерским консультантом Диего Мояно, и 28-летняя Пегула, которая все еще работает с тренером Дэвидом. Витт, продолжай. Продвижение в одиночном разряде.

Так же, как и Элисон Риске Амритрадж, 32 года, с живым характером и стабильным нападающим, которая впервые с 2013 года вернулась в число 16 последних на Открытом чемпионате США.

Однако в воскресенье у нее будет тяжелая работа, поскольку она пытается помешать возвращению Кэролайн Гарсия из Франции. Гарсия, когда-то входившая в пятерку лучших, с июня набирает обороты и стала первой квалификационной, выигравшей WTA 1000, когда она выиграла титулы West и South Open в прошлом месяце.

READ  Сауль «Канело» Альварес побеждает Джона Райдера единогласным решением судей и сохраняет бесспорный титул чемпиона мира в супертяжелом весе | Новости бокса

традиционный для нее Праздник в стиле самолета Оружие широко распространено — оно становится слишком знакомым, и, несмотря на победу Риске-Амритрая над Гарсией на траве в Ноттингеме в июне, Гарсия сейчас в полном разгаре.

В последнем крупном турнире Уимблдон запретил участие россиянам и белорусам из-за вторжения в Украину. Открытый чемпионат США не последовал этому примеру, к огорчению некоторых украинских игроков.

Спустя почти неделю на этом мейджоре украинцев в одиночном разряде не осталось, но россияне и белорусы составляют почти четверть оставшихся одиночников.

Илья Ивашка из Белоруссии, Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов из России в 1/8 финала среди мужчин.

Белоруссия Виктория Азаренко, Арина Соболенко, Самсонова и Россия Вероника Кудермтова вышли в 1/8 финала среди женщин.

Еще одно отличие от Уимблдона: тамошнего чемпиона в мужском одиночном разряде Новака Джоковича не пустили играть в Нью-Йорке.

В тот же вечер, прощаясь с Сереной на стадионе Артура Эша после благодарности семье и болельщикам, Медведев и Ник Киргиос провели в воскресенье вечером поединок четвертого раунда, о котором обычно говорили на турнире.

Медведев обыграл Киргиоса на Открытом чемпионате Австралии в этом году, но проиграл еще три матча, включая поражение в 1/8 финала на Открытом чемпионате Национального банка в Монреале в прошлом месяце.

Это кассовый матч и контраст тактики: атака и залп Киргиоса, неразборчивая подача против защиты Медведева ростом 6 футов 6 дюймов и его умение избегать фолов и поглощать скорость вглубь поля (русский тоже мог бы подавать немало сам). ).

Но Киргиос, который поднялся высоко после своего первого финала Уимблдона в июле, играет с лучшим и самым стабильным теннисистом в своей горячей и холодной карьере, даже несмотря на то, что его только что оштрафовали на 7500 долларов за то, что он плевал и ругал свою команду поддержки во время победы над Бенджамин Понци в среду. У Медведева был непростой сезон, полный вынужденных перерывов (операция на грыжу, дисквалификация на Уимблдоне) и поражений, даже на его любимых кортах с твердым покрытием.

Но на корте они оба остаются непостоянными, общительными и невероятно талантливыми. В данном случае суд — это суд Эша. Это должна быть хорошая идея. Это может быть замечательный.