29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что делать, если вы заразились РСВ, гриппом и COVID-19 — подряд

Что делать, если вы заразились РСВ, гриппом и COVID-19 — подряд

По мере того, как сезон отпусков разгорается, Нью-Йорк и остальная часть страны находятся в эпицентре трехголовой гидры инфекционных заболеваний.

Сезон гриппа в Соединенных Штатах начался рано, а COVID-19 начинается после Дня Благодарения. До прошлых выходных в городе Его средний показатель был около 1100. Ежедневные обращения в отделение неотложной помощи по поводу гриппоподобного заболевания удвоили число по сравнению с концом октября. После митингов в Турции еженедельный подсчет случаев заболевания COVID-19 в городе увеличилось до более чем 26 000 — по сравнению с 19 000 на предыдущей неделе. И то, и другое, вероятно, преуменьшение, учитывая популярность домашнего теста. Но при этом растет число госпитализаций. 20%в то время как смерти парят Около 120 в неделю.

Инфекции респираторно-синцитиального вируса (RSV) остаются высокими, но начали спадать после того, как в регионе с октября. Департамент здравоохранения города Зарегистрировано около 3000 случаев РСВ. Первая неделя декабря, примерно на 40% ниже, чем в начале ноября. Как и в случае с гриппом, ежегодное прибытие РСВ достигает пика рано.

Уполномоченный по здравоохранению города Нью-Йорка доктор Эшвин Васан выпустил консультанта на прошлой неделе Он призвал жителей Нью-Йорка принять дополнительные меры предосторожности, когда они собираются и путешествуют в ближайшие недели. Присоединяйтесь к Шону Карлсону, ведущему All Things Introduction, в понедельник, чтобы дать лучший совет, как противостоять «тройной пандемии», особенно если жители Нью-Йорка заразятся от тройной подряд.

Интервью было слегка отредактировано для ясности.

Шон Карлсон: Почему сейчас так много людей заболевают?

Васан: Мы не совсем уверены, почему, но некоторые гипотезы заключаются в том, что последние два сезона мы провели в основном в масках, с большим социальным дистанцированием и не двигаясь одинаково. Таким образом, наша иммунная система немного менее уязвима для вирусов, чем в прошлые годы.

Мы, конечно, видели это у детей младшего возраста, которые естественным образом не подвергались воздействию вирусов и болезней в школе. Вероятно, это лучшая гипотеза, но я не знаю никого, кто усовершенствовал бы ее объяснение.

Ваш офис рекомендует всем носить качественные маски.
Какие типы вы рекомендуете и в какие случаи их следует ставить в первую очередь?

Наше послание номер один заключается в том, что лучшая маска, которую вы можете носить, — это та, которую вы можете получить. Мы не хотим пытаться найти качественную маску, которая будет препятствием для ношения самой доступной для вас.

READ  Выявлены закономерности генов, которые формируют наш выбор продуктов питания

Однако мы знаем, что высококачественные маски, такие как KN95, KF94 и N95, обеспечивают гораздо большую защиту от передачи всех респираторных вирусов. Вот почему мы носим их в медицинских учреждениях, где врачи, медсестры и медицинские работники часто подвергаются воздействию. Вот почему мы рекомендуем его в этот необычный вирусный сезон, с которым мы сталкиваемся.

Знаем ли мы, защищает ли маска нас от респираторно-синцитиального вируса и гриппа лучше или хуже, чем от COVID?

Мы знаем, что маски однозначно защищают нас от респираторных и воздушно-капельных заболеваний, поэтому в прошлую пятницу мы выпустили Предупреждение о масках.

Это действительно означает сказать жителям Нью-Йорка, что нас преследуют праздничные сезоны. Мы хотим, чтобы у каждого жителя Нью-Йорка и у каждого человека была возможность отпраздновать праздник здоровым образом со своей семьей, общиной и приходом — то, что было украдено у нас за последние два года.

Самый безопасный способ сделать это — носить маску, когда вы находитесь в людных общественных местах, таких как переполненные метро, ​​школы, лифты или магазины. Вы делаете праздничные покупки? Имеет смысл надевать маску при входе и выходе из магазинов.

Можете ли вы рассказать нам о симптомах РСВ? Откуда вы знаете, что это RSV, а не грипп или COVID?

Я думаю, что это отличный вопрос, и очень трудно сказать откровенно.

Это респираторные вирусы. В основном поражаются верхние и нижние дыхательные пути. Каждый заболевший может пострадать немного по-разному.

Некоторые могут быть более склонны к кашлю или тому, что мы называем симптомами нижних дыхательных путей. Некоторые люди могут быть более склонны к таким симптомам со стороны верхних дыхательных путей, как заложенность носа и боль в горле.

Его немного сложно разобрать, поэтому мы рекомендуем людям чаще проходить тестирование, особенно на COVID, к которому легче получить доступ.

Но если у вас отрицательный результат на COVID, но вы все еще чувствуете себя больным, имеет смысл сдать анализ на грипп только потому, что у нас есть лекарство: Тамифлю. Если вы примете его в течение первых 48 или 72 часов, это может фактически снизить риск, сократить продолжительность ваших симптомов и уберечь вас от тяжелого приступа гриппа, которым вы рискуете заразиться, особенно если вы старше или имеют основное хроническое заболевание.

READ  Астрофизики раскрывают крупнейшее из когда-либо созданных симуляторов Вселенной - как гравитация повлияла на распределение темной материи.
На данный момент мы все знакомы с идеей тестирования на COVID-19. Очевидно, грипп существует уже некоторое время, и людей проверяют на него.
Должны ли они также пройти тест на РСВ?

Вы определенно можете пройти тестирование на РСВ. Вакцины против RSV не существует, хотя она находится в разработке, и на самом деле не существует какого-либо специфического лечения RSV.

Давайте внесем ясность: большинство детей в возрасте до двух лет заражаются РСВ, и большинство из них выздоравливают дома. Нас особенно беспокоят очень маленькие дети, у которых очень узкие дыхательные пути, и РСВ может очень сильно атаковать их.

И хотя мы наблюдаем снижение числа случаев, мы наблюдаем всплеск обращений детей в отделения неотложной помощи. Кроме того, мы наблюдаем рост случаев РСВ у пожилых людей — людей старше 65 лет и особенно людей старше 75 лет, у которых проявляются нетипичные симптомы, такие как сильный кашель и одышка. Это связано с тем, что их иммунная система на самом деле не восприимчива к РСВ, и их иммунная система не так сильна, как у более молодых и здоровых людей.

Это обычный вирус. Это было давно. Если вы чувствуете себя плохо, всегда полезно поговорить со своим лечащим врачом. Если у вас нет основного лечащего врача, вы можете позвонить по номеру 212-COVID-19 (212-268-4319). мы Вы можете быть подключены поставщику первичной медико-санитарной помощи или даже видеть вас с помощью телемедицины — Чтобы получить вам Paxlovid или любое лечение, которое может вам понадобиться, например Тамифлю, или направление к поставщику первичной медико-санитарной помощи.

Некоторые жители Нью-Йорка, вероятно, помнят — и не хотят вспоминать — те мрачные дни пандемии COVID, когда мы мало знали о том, как она распространяется, и все дезинфицировали.
Когда дело доходит до РСВ или гриппа, следует ли дезинфицировать поверхности? Должны ли мы уделять больше внимания креслам в самолетах или коляскам?

Ты совершенно прав. В те первые месяцы мы все были в состоянии реальной неопределенности в отношении кастинга, поэтому неудивительно, что мы просто пытались сделать все.

То, что мы рекомендуем, — это действительно гигиена здравого смысла, такая как гигиена рук. мы много говорили О том, как выглядит хорошее мытье рук. Это один из главных посылов этого курортного сезона.

READ  Существенное свойство жизни с большой высоты открыто впервые.

мойте руки рано и часто; с мылом; 20 секунд; петь с днем ​​рождения Сделайте это в дополнение к получению бустерной дозы COVID, в дополнение к прививке от гриппа, в дополнение к повторному тесту на COVID и лечению в случае положительного результата теста.

Ношение этой маски и гигиена рук были для нас двумя действительно простыми и легкими способами обезопасить себя и, в первую очередь, предотвратить заболевание.

Мы слышим, что некоторые люди заразились COVID, потом гриппом, а потом РСВ.
Есть ли у вас какие-либо идеи о том, как лучше всего вылечиться от серии инфекций, подобных этой?

Оттенок времени всегда лучшее восстановление, и я действительно сочувствую людям, которые получают удары несколько раз. Его много на теле.

Если вам необходимо выйти на улицу по работе или по какой-либо другой причине, наденьте маску, даже если вы оправились от предыдущего приступа болезни.

Но лучший способ выздороветь, если вы относитесь к той несчастной категории, когда вас слишком часто бьют, — это сначала пройти диагностику. Важно знать, есть ли у вас COVID, грипп или РСВ.

Если у вас есть первые два, есть методы лечения этих вещей, и они могут сократить течение вашей болезни. Они также могут уменьшить тяжесть симптомов.

Если у вас РСВ, единственное, что вам нужно делать, — это отдыхать, и существует множество поддерживающих методов лечения — безрецептурные средства, тайленол, средства от кашля. Это здоровые и эффективные вещи. Оставаться дома и отдыхать — это очень важно.

Теперь мы обновили бустеры COVID-19 (Бивалентные бустеры) в дополнение к вакцине против гриппа. Можно ли получить оба сразу?

Я, конечно, сделал то же самое. В сентябре я получил и двухвалентную прививку от COVID, и прививку от гриппа. Они работают совершенно по-разному, поэтому побочные эффекты незначительны, и между ними нет взаимодействия.

Вот почему мы создали временные пункты вакцинации по всему городу, чтобы сделать как двухвалентную прививку, так и прививку от гриппа. Жители Нью-Йорка могут зайти на Vacinefinder.nyc.gov, чтобы записаться на прием к одному или обоим. Мы призываем всех сделать это как можно скорее.