29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Что изменилось?» — Соболенко критикует запрет Уимблдона на российских и белорусских игроков

«Что изменилось?»  — Соболенко критикует запрет Уимблдона на российских и белорусских игроков

Запрет на участие в прошлом году на Уимблдоне российских и белорусских игроков был несправедливым и ничего не изменил в отношении войны на Украине, считает Арина Соболенко.

После вторжения России в Украину в феврале прошлого года Ассоциация лаун-тенниса (LTA) запретила игрокам из обеих стран участвовать в SW19 — решение, за которое ATP была оштрафована в прошлом месяце.

Пятая ракетка мира Соболенко вместе с Даниилом Медведевым, Андреем Рублевым и Викторией Азаренко были дисквалифицированы и считает дисквалификацию несправедливой и бессмысленной.

«Это действительно ужасно, потому что никто не поддерживает войну — никто», — сказал Собаленко The Age of the Ban. «Я просто действительно как-то разочаровал спорт в политике.

«Мы просто спортсмены, занимающиеся своим видом спорта. Вот и все. Мы не говорим о политике. Если бы мы все могли что-то делать». [about the war]Мы сделаем это, но у нас нет контроля.

«Они запретили нам участие в Уимблдоне, и что изменилось? Ничего. [The Russian government] Они все еще делают это, и это печальная часть этой ситуации».

ICA еще не определила, будут ли применяться аналогичные меры в этом году, и Соболенко надеется вернуться после пропуска атмосферы в SW19 в 2022 году.

«Я очень скучаю по людям, потому что атмосфера на Уимблдоне такая хорошая», — сказала она. «Вы можете почувствовать, что эти люди действительно любят там теннис, и я очень скучаю по ним.

«Я очень надеюсь сыграть там, просто из-за людей, чтобы почувствовать эту атмосферу. Если нас снова собираются забанить… Меня не волнует решение Уимблдона. Единственное, чего мне будет не хватать, это люди.»