29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что мы знаем о гигантской колонне российской армии, направляющейся в Киев

Что мы знаем о гигантской колонне российской армии, направляющейся в Киев
Предполагается, что колонна российских танков, буксируемой артиллерии, бронетехники и машин тылового обеспечения, иногда растянувшаяся в трех измерениях по всему маршруту, находится под командованием. Оккупация украинской столицы.

Вот что мы знаем о караване.

Из космоса ведется слежение за колонной российских танков и бронемашин, иногда растянувшейся на три машины по всему маршруту и ​​до 64 километров в длину. (Максар Технологии/АФП)

Что и кто в колонне?

По оценкам, в составе колонны, состоящей из танков, бронетранспортеров и множества другой артиллерийской и военной техники, находится до 15 000 российских солдат.

Сама длина конвоя указывает на то, сколько военной силы русские собрали в попытке захватить Киев.

С чего начался караван?

Все дороги севернее Киева ведут в Беларусь, откуда и пришел караван.

Карта, показывающая размер российского конвоя, направляющегося в Киев, который, как считается, получил приказ занять украинскую столицу.
Карта, показывающая размер российского конвоя, направляющегося в Киев, который, как считается, получил приказ занять украинскую столицу. (9News/Орла Махер)

Так было ли российское наращивание войск в Белоруссии?

выкрикивать. За несколько недель до вторжения Россия сосредоточила силы в Беларуси.

Сотни российских военных машин, самолетов и вертолетов были переброшены в бывшую советскую страну для участия в том, что два союзника называют совместными учениями.

Но после окончания маневров российские войска домой не вернулись.

Спутниковые снимки Maxar Technologies показали, что Россия продолжала наращивать количество военной техники, авиации и вооружений в Беларуси.

От Бреста на востоке до Гомеля на западе русские войска продолжали появляться на авиабазах, в городах и даже в полях.

Спутниковые снимки показали, что Россия построила понтонный мост через реку Припять, которая проходит через территорию Украины и Белоруссии.

В день начала вторжения по мосту проехали десятки российской военной техники.

Абсолютная длина конвоя огромна и говорит о том, сколько военной силы собрали русские, чтобы попытаться захватить Киев.
Абсолютная длина конвоя огромна и говорит о том, сколько военной силы собрали русские, чтобы попытаться захватить Киев. (Максар Технологии/АФП)

Какая российская власть была перенесена в Белоруссию перед вторжением?

По данным НАТО, здесь находится до 30 000 военнослужащих, силы специальных операций спецназа, боевые самолеты, включая Су-35, ракеты двойного назначения «Искандер» и системы ПВО С-400.

Как насчет сообщений о проблемах в конвое?

Конвой замедлился из-за проблем с логистикой, в частности из-за нехватки топлива и продовольствия, по словам высокопоставленного представителя Министерства обороны США, который анонимно проинформировал журналистов об обсуждении разведывательных данных Пентагона.

READ  Случаи COVID-19 в Южной Африке со вторника выросли в четыре раза, и опасения, связанные с Omicron, способствуют этому росту.
На впечатляющих спутниковых снимках, опубликованных Maxar Technologies, видна огромная колонна российских военных машин протяженностью более 60 километров, покачивающаяся по дорогам к северо-западу от Киева.
На впечатляющих спутниковых снимках, опубликованных Maxar Technologies, видна огромная колонна российских военных машин, покачивающаяся по дорогам к северо-западу от Киева. (Максар Технологии/АФП)

Конвой подвергся нападению?

Тот же чиновник сказал, что русские, вероятно, защищали колонну, что помогает объяснить, почему она не подверглась нападению.

Украинские и российские военные оспаривают воздушное пространство над Украиной.

Чиновник заявил, что есть признаки проблем с моральным духом среди российских сил, многие из которых были завербованы, но отказался сообщить, откуда Пентагон узнал об этом.

Мирные жители собирают ресурсы для защиты столицы Украины