16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джо Байден предотвратил вход российских самолетов в воздушное пространство США в ответ на вторжение в Украину

Президент Джо Байден объявил, что Соединенные Штаты запрещают российским самолетам летать в своем воздушном пространстве в ответ на вторжение в Украину.

«Сегодня вечером я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам в закрытии воздушного пространства США для всех российских рейсов — еще больше изолируя Россию — и оказывая дополнительное давление на их экономику», — сказал Байден во время своего первого официального обращения к Конгрессу.

ежегодное обращение к Конгрессу, от Палаты депутатов, Он предоставил Байдену платформу для освещения его повестки дня, успокоения встревоженных американцев и стремления поддержать застойные результаты опросов на фоне ужасных предупреждений о том, что его коллеги-демократы могут потерпеть поражение на ноябрьских выборах в Конгресс.

Приказы Федерального авиационного управления (FAA) Министерства транспорта США вступают в силу к концу среды (по местному времени) и приостанавливают работу всех самолетов, находящихся в собственности, сертифицированных, эксплуатируемых, зарегистрированных, арендованных, арендованных или контролируемых или в интересах , гражданин России.

Это включает в себя пассажирские и грузовые рейсы, а также регулярные и чартерные рейсы, «фактически закрывая воздушное пространство США для всех российских авиаперевозчиков и других российских гражданских самолетов», говорится в сообщении Министерства транспорта.

Война России с Украиной идет уже шестой день, километровая колонна российских танков и бронетехники подошла к украинской столице, и бои на земле усилились.

Украинские власти заявили, что российская артиллерия обстреляла главную центральную площадь Харькова, второго по величине города Украины, и другие гражданские объекты.

Российское вторжение в Украину проверило способность Байдена быстро реагировать на события, не отправляя в бой американские войска.

READ  Королева Елизавета умирает. Энтони Альбанезе и Питер Даттон хвалят; Изоляцию по COVID сократили до пяти дней

Кризис вынудил Байдена изменить риторику, чтобы сосредоточиться на объединении американцев вокруг глобальных усилий по наказанию Москвы и поддержке Киева.

«На протяжении всей нашей истории мы усвоили этот урок: когда диктаторы не платят за свою агрессию, они вызывают еще больший хаос. Они продолжают двигаться. А издержки и угрозы для Америки и мира продолжают расти», — сказал Байден. Заголовок.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал членов НАТО ввести бесполетную зону, чтобы остановить российские ВВС, что исключил военный альянс.

«Речь идет не о том, чтобы втянуть страны НАТО в войну. Дело в том, что в войну уже давно втянуты все и уж точно не Украина, а Россия — идет полномасштабная война», — сказал он. Зеленский.

Российские рейсы в последние дни фактически запрещены в основном из США из-за запрета на использование канадского и европейского воздушного пространства.

Некоторые иностранные правительства в частном порядке задаются вопросом, почему Соединенные Штаты не предприняли так быстро запрет на полеты российских самолетов, как это сделали некоторые американские политики.

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина совершила «геноцид» в Донбассе на востоке Украины, не предоставив доказательств, и сказал, что вторжение, которое российские официальные лица назвали «спецоперацией», было оправдано для его прекращения.

азбука / провод