29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что мы узнали о лучшем проспекте драфта 2023 года

Что мы узнали о лучшем проспекте драфта 2023 года

2023 НХЛ На этой неделе в Баффало прошел комбинированный скаутинг., с 106 из лучших коэффициентов посещаемости. Среди этих игроков были Коннор Бедар, Адам Фантелли и Лео Карлсон, хотя русский феномен Матвей Мичков заметно отсутствовал.

«Комбинат НХЛ — это обряд посвящения игроков в НХЛ и событие, в котором клубы и потенциальные игроки НХЛ с нетерпением ждут возможности принять участие», — сказал Центральный скаутинг НХЛ. Об этом заявил вице-президент Дэн Марр.. «Ралли НХЛ — это заключительное демонстрационное мероприятие перед драфтом НХЛ. Это неделя, наполненная интервью, медицинскими осмотрами и проверками физической подготовки, поскольку игроки взаимодействуют с персоналом НХЛ, а клубы НХЛ узнают как можно больше о будущих звездах нашей игры».

Включая медицинские осмотры, медицинские осмотры и собеседования, это важное событие для команд, стремящихся улучшить свой посев в преддверии драфта НХЛ 2023 года, который состоится 28–29 июня в Нэшвилле.

Вот посмотрите на главные истории и выводы, сделанные по итогам недельного собрания.

Коннор Бедард и другие перспективные игроки были испытаны во время встречи скаутов НХЛ на прошлой неделе. (AP Photo/Джеффри Т. Барнс)

Каждый год происходит дискуссия о том, насколько хороши перспективы в драфтовом классе. В этом году при обсуждении Конора Бедарда растет мнение, что «Конор Макдэвид хорош». Описывая свою скорость, стрельбу и сообразительность на льду, Марр сразу связался с Макдэвидом.

«Он рядом с Коннором Макдэвидом, он просто новое поколение». Об этом Марр сообщил Associated Press.. «Итак, Конор Макдэвид начал эту тенденцию, и Конор Бедард собирается привести ее к следующей».

После выигрыша в лотерее НХЛ у «Чикаго Блэкхокс» будет возможность занять первое место в общем зачете и выбрать Бедарда. Команда и Бедард сели в комбайн для интервью.

READ  Матч "Ливерпуль" - "Реал": когда и где финал Лиги чемпионов УЕФА, время, дата, прямая трансляция, ТВ

«Я встретил их прошлым летом один раз, а потом снова увидеть их здесь было хорошо», Бедард сказал NBC. «Конечно, у нас с ними было несколько разговоров. Мне понравилось, узнавать их и все такое. Это было хорошо, мне понравилось».

Лучшие сдающие тесты по физической подготовке

Конору Бедарду удалось финишировать в топ-25 в фитнес-тесте, но в группе было несколько отличников. Одним из отличников был Ник Лардис, один из лучших новичков во второй половине сезона после сделки Питерборо Питса с Гамильтон Бульдогс в ОХЛ. Как и Джонатан Кастанья, который в этом году учился в колледже Сент-Эндрюс, а в следующем году сыграет с юниором А в составе BCHL Penticton Veese. Другими игроками, которые были в числе лидеров в тестах на физическую подготовку, были Брэдли Надо, Чарли Стрэмелл, Сэмюэл Хунзик и Кэмерон Аллен.

Русские заметно отсутствуют

Сбор скаутов НХЛ — это возможность для лучших в мире собраться в одном месте, чтобы продемонстрировать свои физические данные и пообщаться с потенциальными командами. В этом году участвовали игроки из Северной Америки, а также лучшие европейские игроки, такие как Лео Карлссон из Швеции. Поскольку на Украине шла война, на мероприятии заметно отсутствовали перспективы для России, в том числе ожидаемый выбор в пятерку лучших Матвея Мичкова. Всего присутствовало 100 игроков из Канады, США, Швеции, Дании, Финляндии, Чехии и Словакии, но не из России.

Это отсутствие было еще одним напоминанием о рисках и непредсказуемости выбора игроков из России, которым могут потребоваться годы, чтобы приехать в Северную Америку, если они когда-нибудь это сделают. Среди 100 лучших потенциальных проектов Yahoo SportsМешков был третьим, Дмитрий Симачев 18-м, Михаил Гулиев 20-м и Даниил Бут 29-м только в первом повороте. Среди известных отсутствующих игроков Роман Канцеров, Тимур Муханов, Александр Рыков и Игнат Лутволен. Это массовая нехватка таланта, и без возможности медицинского и физического осмотра или интервью, чтобы узнать о будущих намерениях этих перспектив, это добавляет к уже существующим рискам выбора российских игроков, особенно в этом году.

READ  После вагнеровской революции министр обороны России Шойгу встретился с главой кубинских вооруженных сил

Больше, чем просто перспективы… пора торговать

Помимо поиска лучших потенциальных игроков, Скаутский пул НХЛ — это возможность для генеральных менеджеров со всей лиги подготовить детали для потенциальных сделок на драфте. «Коламбус Блю Джекетс» дважды нажимал на курок во время самого объединения, приобретая Ивана Проворова и Дэймона Сиверсена, в то время как команды, включая «Филадельфия Флайерз» и «Ванкувер Кэнакс», были связаны торговыми переговорами с различными партнерами в результате переговоров, которые они вели на мероприятии. .

Помимо крайнего срока обмена, драфт является крупнейшим торговым событием в календаре НХЛ, и на этой неделе была заложена основа для многих из этих потенциальных обменов.

Будет ли какой-либо игрок использовать эту комбинацию, чтобы подняться в рейтинге?

Редко какой-либо игрок так резко поднимается вверх по пулу, хотя ходят слухи, что некоторые из них упали, в том числе в прошлом году, когда Шейн Райт опустился на четвертое место в общем зачете после того, как был лучшим выбором за весь сезон. У него было много слухов о командах, которые мешали ему стоять на финише.

В этом году Мэтью Вуд был одним из игроков, о которых он отзывался положительно. Неудивительно, что физически зрелый Вуд, которого многие считают средним или поздним выбором в первом раунде, пробирается в первую десятку и заставляет команду выглядеть умнее.