16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что произошло в российско-украинской войне на этой неделе? Следите за новостями и анализом | Украина

Что произошло в российско-украинской войне на этой неделе?  Следите за новостями и анализом |  Украина

Каждую неделю мы подводим итоги нашего обязательного прочтения Украина Война, от новостей и статей до аналитики, визуальных доказательств и мнений.

Германия и США закладывают танки

Основной боевой танк Leopard 2 вооруженных сил Германии стреляет во время учений на полигоне в Остенхольце, северная Германия, 17 октября 2022 года. Фото: Ронни Хартманн/AFP/Getty Images

нравиться США и Германия объявили По данным The Guardian, то, что они поставят Украине танки, которые она давно просила, является серьезной эскалацией усилий Запада по противодействию российской агрессии. Редактор отдела обороны и безопасности Дэн Саббах оценил.

«В политическом плане единство Запада имеет первостепенное значение», — написал он. Возможно Запад не воюет напрямую УкраинаНо война — это не война, которую можно проиграть. Если Россия сможет удержать за собой пятую часть территории Украины, которую она захватила в 2023 году, Кремль, который сейчас возглавляет крупнейшее в мире государство-изгой, станет только увереннее.

Вместо этого западная коалиция показала, что может держаться вместе, модернизируя поставки вооружений Украине, установив цену на 30 танков «Абрамс» из своего арсенала для Соединенных Штатов — несмотря на их потребность в топливе, «три галлона на милю», по данным Пентагона. Это означает, что простое материально-техническое снабжение станет проблемой для сил Киева.

«Танки сами по себе не являются победоносным оружием войны, хотя тяжелая гусеничная броня необходима для проведения любого вида атаки на открытой местности против укрепившихся русских позиций, не в последнюю очередь потому, что они могут продолжать наступление, встретив неизбежное сопротивление».

Питер Бомонт объяснил Что такое леопардовые танки И почему они так нужны Украине?

Карта, показывающая районы, над которыми Украина восстановила контроль
Карта, показывающая районы, над которыми Украина восстановила контроль

В результате российской ракетной атаки погибли 11 человек

READ  В Эксмуре впервые за 400 лет родился детеныш бобра | Среда
Местные жители убирают завалы из дома своего соседа, пострадавшего в результате российского военного рейда, во время наступления России на Украину, в городе Гливаха под Киевом, 26 января 2023 года.
Местные жители убирают обломки дома своего соседа, пострадавшего в результате российского военного рейда, в городе Гливаха под Киевом, 26 января 2023 года. Фото: Валентин Огириенко/Reuters

Верховный генерал Украины пообещал, что его страна не «сломается» после того, как успешно сбила 47 из 55 ракет, запущенных Россией в ходе атаки, последовавшей за западным танковым парадом. Дэниел Бови упомянул.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный сообщил, что 20 из перехваченных направлялись в Киевскую область, где 55-летний мужчина погиб и двое получили ранения от упавших осколков.

Представитель экстренных служб сообщил, что в результате российской атаки с воздуха и моря в четверг утром, 13-й такой ракетной атаки за всю войну, 11 человек погибли и 11 получили ранения.

Человек, возглавляющий борьбу Украины с коррупцией

Александр Новиков, глава Национального антикоррупционного агентства Украины, выступает в зале заседаний в офисе агентства 24 января 2023 года в Киеве, Украина.
Александр Новиков, глава Национального антикоррупционного агентства Украины, выступает в зале заседаний в офисе агентства 24 января 2023 года в Киеве, Украина. Фотография: Эд Рам/The Guardian

По количеству украинских чиновников уволен или ушел в отставку На этой неделе на фоне обвинений в коррупции. Пока Владимир Зеленский пытается подойти к вопросу с абсолютной нетерпимостью, Дэниел Бови профиль Глава Антикоррупционного агентства УкраиныАлександр Новиков.

С субботы свои посты покинули 15 высокопоставленных чиновников, шестерым из них были предъявлены обвинения в коррупции со стороны журналистов и антикоррупционных органов Украины.

Первые два месяца войны в Украине 40-летний Новиков жил с группой своих сотрудников в подвале служебного помещения Национального антикоррупционного агентства в Киеве.

У нас есть боезапас — в нем автоматы. Мы были готовы драться на этих улицах», — говорит Новиков, глядя вниз из окна своего конференц-зала на третьем этаже.

Это его четвертый и последний год на посту главы украинского агентства по борьбе с коррупцией, и, хотя в феврале прошлого года ни один россиянин не оказался на пороге его дома в украинской столице, аппетит бывшего прокурора к борьбе с трудностями не уменьшился.

READ  Педро Кастильо призывает к единству после окончательного назначения следующего президента Перу | Перу

В 2021 году Transparency International поставила Украину на второе место среди самых коррумпированных стран мира. ЕвропаТолько позади России Новиков встал, чтобы развернуться, но обнаружил, что его задача значительно усложнена Ковидом и Владимиром Путиным.

Украина Горячая линия призывает россиян сдаться

Виталий Матвиенко с горячей линии по сдаче
Виталий Матвиенко из горячей линии капитуляции «Хочу жить» выступает в своем зале заседаний 23 января 2023 года в Киеве, Украина. Фотография: Эд Рам/The Guardian

Более 6500 российских военнослужащих стремились сдаться По специальной горячей линии «Хочу жить»По утверждению украинского правительства, колл-центр недавно был перенесен в секретное место, чтобы избежать вмешательства Москвы. Дэниел Бови Репортаж из Киева.

Те, кто связался через сервис, были проверены как служащие в российских войсках, сообщил пресс-секретарь Управления по делам военнопленных Виталий Матвиенко, используя их личные данные и служебный номер.

В период с 15 сентября, когда была запущена горячая линия, по 20 января 6543 российских сотрудника якобы связались с украинским правительством, чтобы сдаться под стражу, часто с передовой.

Горячая линия, на которую отправились 10 операторов, была создана после того, как Владимир Путин объявил о запуске Мобилизация 300 000 гражданских лиц Без предварительного военного опыта, чтобы присоединиться к русским военным усилиям.

Часы Судного дня отсчитывают 90 секунд до полуночи из-за украинского кризиса

Члены Бюллетеня ученых-атомщиков позируют для фото с часами Судного дня 2023 года, которые установлены на отметке девяносто секунд до полуночи.
Члены Бюллетеня ученых-атомщиков позируют для фото с часами Судного дня 2023 года, которые установлены на отметке девяносто секунд до полуночи. Фото: Анна Манимейкер/Getty Images

На этой неделе группа международных ученых предостерегла от этого. Дальнейшее существование человечества находится в большей опасности, чем когда-либо преждево многом в результате российского вторжения в Украину, Джулианна Бургер упомянул.

Бюллетень ученых-атомщиков установил часы Судного дня на 90 секунд до полуночи, час, ближайший к полуночи с момента их создания в 1947 году, чтобы проиллюстрировать глобальные экзистенциальные угрозы на заре эпохи ядерного оружия.

READ  Украинско-российский кризис 29 апреля 2022 г.

Часы были переведены со 100 секунд на полночь, где они были в течение последних трех лет, сказала Рэйчел Бронсон, президент и главный исполнительный директор издания, «во многом, хотя и не исключительно, из-за повышенных ставок в войне на Украине. «

Украинские семьи выражают свое разочарование в связи с борьбой за поиск дома в Великобритании

Некоторые украинцы изо всех сил пытаются найти дома после прекращения действия спонсорских жилищных программ.  На фото - Оксана и Игорь.
Некоторые украинцы изо всех сил пытаются найти дома после прекращения действия спонсорских жилищных программ. На фото — Оксана и Игорь. Фотография: Грэм Робертсон/The Guardian.

Мария, 22 года, приехала в Великобританию из Украина В марте прошлого года, вскоре после начала войны. Она и ее мать путешествовали по украинской визе по планированию семьи, чтобы остаться с ее тетей. Но когда ее тетю выселили, они остались без крова. Вот уже пять месяцев Мария и ее мать живут во временном жилье на юге Лондона.. Тоби Томас Я упомянул эту историю.

«На самом деле это ужасно, коридоры такие старые и такие грязные», — говорит Мария. «Совет был не очень сговорчив. Комната очень маленькая, и в ней трудно разместиться двум взрослым.»

Мария надеется найти частное жилье, но оно не по карману, если жить на всеобщий кредит. «Нужно платить залог, иметь много сбережений, но у нас их сейчас нет», — добавляет Мария.