24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шанхай стремится открыть больше предприятий, закрытых из-за блокировки COVID-19, Пекин борется

Шанхай постепенно начнет открывать такие предприятия, как торговые центры и парикмахерские в финансовом и производственном центре Китая с понедельника после нескольких недель строгой блокировки COVID-19, в то время как Пекин борется с небольшой, но упорной вспышкой.

После более чем шести недель закрытия Шанхай ужесточает ограничения в некоторых районах, которые, как он надеется, станут последним толчком в его кампании против вируса, разозлившего жителей крупнейшего и самого космополитичного города Китая.

Вице-мэр города Чен Тонг заявил на брифинге для СМИ в воскресенье, что торговые центры, универмаги и супермаркеты начнут возобновлять работу в магазинах и позволят покупателям делать покупки «упорядоченным образом», а парикмахерские и овощные рынки откроются с ограниченной пропускной способностью. .

Он не предоставил никаких подробностей о темпах или масштабах повторного открытия, и многие жители онлайн отреагировали скептически.

«Кому вы лжете? Мы даже не можем выбраться из нашего пула. Вы можете открыться, и никто не сможет уйти», — сказал пользователь китайского веб-сайта Weibo, похожего на Twitter, чей IP-адрес был указан как шанхайский. .

Во время изоляции в Шанхае жители в основном ограничивались покупками предметов первой необходимости, а обычные покупки на онлайн-платформах в значительной степени были приостановлены из-за нехватки перевозчиков.

В то время как парикмахеры и парикмахеры стриглись на улице или на открытых площадках многоквартирных домов, жители, которые недавно могли выходить из дома на несколько часов, чтобы прогуляться или купить продукты, выглядели более взлохмаченными, чем обычно.

READ  Тайвань сейчас является центральной проблемой для Великобритании, США и Китая. Вот как мы это видим | Чжэн Цзиган

странный подход

Строгий «динамический нулевой» подход Китая к COVID поставил сотни миллионов людей в десятках городов под ограничения разной степени, чтобы остановить распространение болезни.