28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Штат Мичиган обнаружил 142-летнюю обсерваторию, закопанную на территории кампуса

Штат Мичиган обнаружил 142-летнюю обсерваторию, закопанную на территории кампуса

Около двадцати мужчин и женщин — все неизвестные — сфотографированы перед старым зданием Астрономии примерно в 1888 году. Круглое здание с черепичной крышей было первой обсерваторией в кампусе МГУ, хотя никто точно не знает, где она когда-то стояла.

В июне строители кампуса университета в Ист-Лансинге, штат Мичиган, неожиданно наткнулись на фундамент здания, возведенного в 1881 году. Но мало что известно о длине строения, почему его сняли и какие наблюдения за ним могут быть. Это, после того, как он был построен бывшим профессором и его учениками.

Следующим летом это место будет преобразовано в университетскую полевую школу, где Стейси Кэмп, профессор антропологии, и ее студенты продолжат раскопки в поисках ответов. Студенты получат кредит, изучая практику археологии.

«Одна из вещей, которые нас интересуют, это то, сможем ли мы найти какие-либо артефакты, связанные со студентами, которые там учились», — сказал профессор Кэмп. «Вещи, такие как карандаши, бутылки или керамика, которые могли оставить ученики, помогут нам определить период времени, когда они там находились».

Профессору Кэмпу, директору археологической программы университета, целью которой является защита археологических и исторических памятников на территории кампуса, в июне позвонили рабочие, которые сказали, что их ударили чем-то твердым во время установки гамака. Сначала не придал этому большого значения.

«Под землёй много тяжёлых вещей, которые совсем не важны», — сказала она.

Но после отчета исследователи из программы «Археология кампуса» начали просматривать карты и архивы кампуса и обнаружили, что в этом районе находилась древняя обсерватория. Штат Мичиган – это окно к звездам В более современной обсерваториикоторый имеет 24-дюймовый телескоп-рефлектор и был завершен в 1969 году.

READ  Исследование с использованием мышей с помощью `` иммунной системы человека '' показывает, почему COVID-19 вызывает у одних больнее, чем у других

Профессор Кэмп сказал, что, хотя на картах создается впечатление, что древняя обсерватория находилась в этом районе, нет никаких гарантий. Учреждение было бы разрушено во время нескольких строительных проектов на территории кампуса в течение более века.

Археологи кампуса провели испытание лопат, которое заключалось в том, что они выкапывали в земле небольшие ямки — примерно 50 на 50 см — чтобы посмотреть, не заденут ли они что-нибудь. В конце концов они натыкаются на какую-то скалу и решают открыть отверстие квадратного метра. Они обнаруживают более твердую поверхность и делают вывод, что наткнулись на какую-то скалу.

Затем они открыли еще одно отверстие и обнаружили, что фундамент изогнут, как это сделала обсерватория на исторических фотографиях, которые нашли исследователи.

Бен Аки, аспирант, работавший над проектом, которому было поручено исследовать историю здания, после открытия второго кратера был уверен, что это обсерватория.

«Как только мы смогли увидеть кривизну и сделать этот расчет, — сказали они, — я был более или менее убежден». «Особенно потому, что круглые каменные фундаменты встречаются нечасто».

По их словам, круглое здание шириной 16 футов было построено Роллой Карпентер, которая, среди прочего, преподавала гражданское строительство и астрономию, а также занималась планировкой кампуса.

Г-н Карпентер заручился помощью своих студентов, чтобы построить структуру, как это было принято в МГУ в то время. Затраты на строительство самого здания составили 125 долларов, или около 4000 долларов в сегодняшних долларах. Включая стоимость телескопа, обсерватория стоила 450 долларов, или около 14 000 долларов сегодня.

Неясно, когда здание было снесено, но, вероятно, где-то в 1920-х годах. Судя по поиску Автор Гораций А. Смит, почетный профессор физики и астрономии, который просматривал карты и описи зданий кампуса, а также расписания занятий.

READ  Ученые измерили атмосферу планеты в другой солнечной системе на расстоянии 340 световых лет от нас.

Профессор Кэмп сказал, что программа археологии кампуса не проводила раскопки сразу во всем учреждении, потому что в летние месяцы в кампусе не хватало персонала. Она сказала, что с нетерпением ждет результатов, которые появятся после начала полевых исследований бакалавриата.

Морган Манузак, подающий надежды студент, изучающий историю искусства и антропологию, помог с раскопками этим летом и надеется принять участие в полевой школе.

По ее словам, работа над окаменелостями была ее первым раскопом, и студенты бакалавриата нечасто получают такую ​​возможность. Студентам обычно приходится уезжать за границу для полевых работ, и эти программы обычно ищут аспирантов. Прошлым летом она работала на натуре в Греции, но в основном фотографировала и нумеровала декорации.

«Просто будучи студентом, чтобы получить опыт в этой области — сказала миссис Манушак. «Им нужен кто-то, кто идет к их магистрам или дальше в аспирантуре. Поэтому для нас такой опыт действительно бесценен, особенно в нашем собственном кампусе».