20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шум, когда активисты надевают футболки Пэн Шуай на теннис

Шум, когда активисты надевают футболки Пэн Шуай на теннис

Активисты, одетые в футболки с надписью «Ain Bing Shuai» на Уимблдоне, утверждают, что подверглись «преследованию» со стороны сотрудников службы безопасности, когда легенда тенниса Мартина Навратилова раскритиковала обращение с ним.

Шуай вызывает большие опасения с тех пор, как китайская теннисистка Он исчез в прошлом году после того, как против известного политика были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах. правящей Коммунистической партии.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA Tour, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Шуай позже Она отказалась от этих обвинений и публично появилась на сцене., и давать интервью, чтобы сказать, что все в порядке. Но большинство считает, что она находилась под давлением и не могла действовать по своей воле.

WTA решительно потребовала информацию о самочувствии Шуая и приостановила проведение теннисных турниров в Китае из своего календаря до тех пор, пока не появятся доказательства того, что двукратный чемпион Большого шлема свободен.

Группа мужчин из кампании «Свободный Тибет», которые надели футболки с надписью «Где Пэн Шуай» после входа в зону Уимблдона, утверждали, что служба безопасности предупредила их, чтобы они не распространяли политическое послание и не разговаривали с другими зрителями во Всеанглийском клубе.

Согласно правилам Уимблдона, болельщикам запрещается носить «любые предметы или одежду, содержащие политические заявления, нежелательные или оскорбительные заявления или коммерческую информацию, предназначенные для «засадного маркетинга».

Как я уже заметил Сторож39-летний Уилл Хауэллс сказал: «Мы пришли, чтобы немного привлечь внимание, но Уимблдон усугубил ситуацию, дразня нас.

«Они задавали много вопросов о том, что мы собираемся делать, почему мы здесь, понимаете, что мы на самом деле делали и так далее.

READ  «Человек, забивший 800 голов» — несмотря на то, что Криштиану Роналду играет в Саудовской Аравии в 38 лет, российская легенда Дзюба высоко оценил важность Криштиану Роналду для сборной Португалии.

«И мы сказали им, что просто гуляли и разговаривали с несколькими людьми, и тогда казалось, что они были очень скептичны».

для каждого BBCДжейсон Лейт добавил: «Мы тоже Забанить русских и белорусских игроков Кто выступал против войны (против Украины), но потом все эти нарушения прав человека со стороны КПК, но это совершенно нормально — так что это двойные стандарты. Это не кажется логичным.

«Это Уимблдон, а она бывшая чемпионка Уимблдона, и если есть куда пойти и поговорить об этом и вернуть эту дискуссию, то она здесь».

Навратилова, которая ранее открыто заявляла о необходимости повышения осведомленности о тяжелом положении Шуая, отреагировала на ролик активистов в Твиттере.

«Что или что? Никаких разговоров?!? ЧТО?», — написала она. «Это то, что собираются сделать Россия и Китай, верно? Но Великобритания? Хм.

«Нереально — надеть намордники на мирных правозащитников… Разве Россия не этим занимается? — спросил друг».

Британский депутат Ян Дункан Смит также написал в Твиттере: «Дорогой Уимблдон, в отличие от Китая при Си, мы ценим свободу слова в этой стране. Людям, которые хотят поднять свой голос в поддержку #whereisPengShuai, нужно разрешить это делать».

Были большие опасения за здоровье Пэн Шуая. (Фото Пола Крока/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Представитель Уимблдона сказал: «Мы можем подтвердить, что сегодня четверо гостей подошли к охране, когда они выходили из корта 1.

«Эти люди теперь наслаждаются своим днем ​​​​с нами и продолжают носить свои рубашки.

«Как и большая часть теннисного сообщества и люди во всем мире в целом, мы по-прежнему глубоко обеспокоены ситуацией с Пэн Шуай и продолжаем поддерживать усилия WTA».

Похожий эпизод произошел на Открытом чемпионате Австралии в этом году, когда Зрителю было приказано снять рубашку с надписью в поддержку Шуая..

READ  Чемпионка России по прыжкам в высоту Мария Ласицкене напала на президента МОК Томаса Баха и выразила сочувствие украинцам в речи

Футболки «Где Бин Шуай» были временно запрещены в Мельбурн-парке, прежде чем активисткам разрешили снова передать их в женском финале.