27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эксперт предупреждает, что Австралия рискует стать «зеленой страной», если будет полагаться на компенсацию выбросов углерода | Выбросы парниковых газов

Эксперт предупреждает, что Австралия рискует стать «зеленой страной», если будет полагаться на компенсацию выбросов углерода |  Выбросы парниковых газов

Австралийское правительство рискует стать «зеленой нацией», если оно продолжит разрешать компаниям использовать компенсацию выбросов углерода без более строгих правил, по словам члена группы экспертов, которая консультирует ООН по чистым климатическим обязательствам.

Комитет Организации Объединенных Наций Он выпустил рекомендации на климатическом саммите COP27 в Египте. Для компаний, регионов и политиков по всему миру о надежных обязательствах по нулевому расчету.

Эксперты заявили, что обещания многих австралийских компаний не будут соответствовать рекомендациям комиссии, которая заявила, что продолжение разведки и добычи ископаемого топлива и неограниченное использование углеродных компенсаций противоречат планам нулевого уровня выбросов.

Доктор Билл Хэйр, австралийский климатолог, консультант и член Экспертная группа высокого уровня по обязательствам неправительственных организаций по нулевым чистым выбросамдля The Guardian основной смысл отчета заключается в том, «стиснет ли Австралия зубы и перестанет полагаться на репарации».

«Если правительство удвоит нынешнюю систему, в которой разрешено использовать компенсационные выплаты для всех так называемых сокращений выбросов, существует серьезный риск того, что правительство Австралии станет нацией, занимающейся гринвошингом», — сказал он.

Политики, регулирующие органы и советы директоров внимательно изучат отчет группы экспертов. Она подчеркнула, что к 2030 году компании должны добиться значительного сокращения абсолютного загрязнения в соответствии с глобальной целью. С целью ограничения нагрева на 1,5°C выше доиндустриального уровня.и используя только высокие компенсации безопасности, чтобы сделать дополнительные сокращения помимо этого, чтобы «сбалансировать» оставшиеся выбросы.

В отчете также говорится, что компании с нулевыми планами должны создавать или инвестировать в новые поставки угля, нефти, газа и ископаемого топлива, должны учитывать выбросы «Области охвата 3» — выбросы в результате использования их продуктов их клиентами — как а также их непосредственное загрязнение.

READ  Польские силы применили водометы против мигрантов на границе с Беларусью после того, как забросали камнями охранников

Хэйр сказал, что группа призвала к созданию целевой группы для обеспечения включения рекомендаций в правила и законы по всему миру. По его словам, в Австралии это должно включать федеральное правительство и правительства штатов, а также надзорные органы корпораций и потребителей.

«Должно быть регулирование», — сказал Хэйр. «Подход Дикого Запада к нулевым корпоративным целям должен быть прекращен, чтобы общественность, потребители и инвесторы могли поверить в то, что требования компаний к нулевому чистому доходу реальны, а не являются экологически безопасным процессом отмывания денег.

«Мы достигли момента, когда мы не можем терпеть мошенничество с климатом. Это очень важно, и последствия для будущих поколений очень значительны».

Вопрос и ответ

Что такое углеродные кредиты?

Дисплеи

Правительство и компании-загрязнители используют углеродные кредиты в качестве альтернативы сокращению выбросов углекислого газа.

Вместо того, чтобы уменьшать собственное загрязнение, они могут покупать углеродные кредиты, которые, как предполагается, означают сокращение выбросов в других местах.

Каждый углеродный кредит представляет собой одну тонну двуокиси углерода, которая либо не попала в атмосферу, либо абсорбирована из нее.

Одобренные методы получения углеродных кредитов в Австралии включают восстановление естественных лесов, которые были вырублены, защиту леса, который в противном случае был бы вырублен (известное как «предотвращение вырубки лесов»), а также улавливание и использование выбросов, выделяемых на свалках, для производства электроэнергии.

Кредиты приобретаются правительством в рамках плана сокращения выбросов, финансируемого налогоплательщиками, на сумму 4,5 миллиарда долларов, или загрязнителями частного рынка.

Спасибо за ваш отзыв.

Использование углеродных зачетов и правила, регулирующие их, являются основным предметом переговоров в египетском городе Шарм-эль-Шейх. посланник США по климату Джон Керри, анонсировано на прошлой неделе Он разработал схему компенсации выбросов углерода, известную как Energy Transition Accelerator, которая обещала помочь развивающимся странам быстрее отказаться от ископаемого топлива.

Экологические группы раскритиковали этот план, заявив, что он задержит реальные усилия по сокращению выбросов. Керри ответил, что компаниям, работающим с ископаемым топливом, не будет разрешено участвовать в программе.

В Австралии наблюдается быстрое увеличение чистых нулевых обязательств в советах директоров, в том числе во многих крупных компаниях, занимающихся ископаемым топливом. Отсутствие регулирования означает, что это «как приключение по выбору», — сказала Полли Хемминг, исследователь климата из Австралийского института.

Она сказала, что большинство компаний, работающих на ископаемом топливе, полагались на компенсационные закупки, чтобы сократить заявленные выбросы в своих планах нулевых выбросов. «Частный сектор чрезмерно полагается на компенсацию, и правительство это допускает», — сказал Хемминг.

Правительство Албании консультируется с промышленностью по поводу изменений в плане эпохи альянса, известном как Механизм защиты, который обещал сократить и постепенно сократить выбросы парниковых газов с 215 объектов с самым высоким уровнем выбросов в стране.

В консультативном документе правительство заявило, что намерено разрешить компаниям покупать и доставлять австралийские компенсации «в качестве альтернативы сокращению выбросов на месте» — шаг, который группа экспертов ООН прямо исключила.

Ирвин Джексон, политический директор Группы инвесторов по изменению климата, сказал, что рекомендации группы помогут установить критерии для оценки обязательств компании и в конечном итоге станут «системой регулирования, регулирующей гринвошинг».

«Эта научно обоснованная оценка будет определять приверженность каждой австралийской компании борьбе с изменением климата», — сказал он.

Он сказал, что инвесторы продемонстрировали на ежегодных общих собраниях по ископаемому топливу в Австралии, что они уже считают разработку новых ископаемых видов топлива несовместимой с заслуживающими доверия схемами чистого нуля. «Вы не можете сказать, что привержены Парижское соглашение «Идите и расширяйте добычу ископаемого топлива, и вы не сможете наверстать упущенное», — сказал Джексон.

а Последний обзор 187 компаний на ASX200 Австралийский совет пенсионных инвесторов — группа, представляющая паевые инвестиционные фонды и владельцев активов в советах — обнаружил, что почти половина из них имеет нулевые чистые обязательства, но только на 3% приходится все выбросы от деятельности компании.

Исполнительный директор совета директоров Луиза Дэвидсон сказала, что считает, что «на компенсацию приходится больше полагаться, чем нам было бы удобно».

«Исследование показывает, что было поставлено много целей и что у компаний растут амбиции», — сказала она. «Но обязательства по раскрытию информации об этом не вселили в нас уверенности в том, что австралийская компания движется к 1,5 ° C».

Министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн заявил через своего представителя, что «смягчение последствий все еще осуществляется», поскольку были использованы компенсации, и правительство стремится обеспечить «уверенность в добросовестности климатических обязательств австралийских предприятий».

Правительство стоит на своих гарантиях [mechanism] реформы, которые позволяют учреждениям использовать компенсацию для противодействия снижению их базовых уровней», — сказал представитель.

Боуэн Поручено пересмотреть Австралийскую схему углеродных кредитов. Под руководством бывшего главного научного сотрудника профессора Иэна Чабба.

Обзор должен учитывать Академические претензии, в том числе бывший глава Управления по обеспечению безопасности углеродных кредитов профессор Эндрю Макинтош, обнаружили, что до 80% утвержденных кредитов в Австралии не привели к реальному сокращению выбросов из-за неправильного управления системой со стороны государственного регулирующего органа. Отчет должен быть представлен до конца года.