24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Электромобиль Rimac Nevera установил 23 новых рекорда производительности транспортных средств

Электромобиль Rimac Nevera установил 23 новых рекорда производительности транспортных средств

Хорватский автопроизводитель Rimac только что установил целый ряд новых рекордов производительности со своим Nevera.

Мы уже знали, что двигатель Nevera мощностью 2000 лошадиных сил был очень, очень быстрым — сам Rimac ранее заявлял, что разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды, — но теперь мы точно знаем, насколько он быстр на самом деле.

Все рекорды были установлены в один и тот же день на испытательном полигоне Papenburg в Германии и независимо проверены с помощью оборудования для измерения времени от Dewesoft и RaceLogic. Автомобиль был оснащен уличными шинами Michelin Cup 2R и ездил по тому, что Rimac описывает как «неподготовленный асфальт».

Единственная небольшая оговорка заключается в том, что каждое бревно было завершено с вычитанием одного фута, что означает, что часы остановки начинаются после того, как Nevera прошла 12 дюймов. Это не ново, и на самом деле именно так работают полосы сопротивления в Соединенных Штатах.

Прежде чем мы перейдем к хорошим вещам, вот вам Пояснение к маршруту и ​​пути Еще в 2017 году в статье «Почему ты» и других публикациях используется метод перекатывания в один фут: «Между тем, где машина начинает движение по полосе сопротивления, и тем, где фактически начинается отсчет времени, находится около одного фута. Во многих автомобилях это расстояние дает машине возможность путешествовать примерно за три мили в час до начала измерения, и вы сокращаете время на ленте примерно на три десятых секунды. Это помогает рассчитать время реакции и делает каждый тест эквивалентным».

Имея в виду этот интерес, давайте посмотрим на рекорды, побитые Rimac и электрической Nevera.

Ключевые цифры включают время 0-400-0 км/ч за 29,93 секунды, побив предыдущий рекорд в 31,49 секунды, установленный Koenigsegg Regera. Оба опережают Bugatti Chiron на 42 секунды, чтобы сделать то же самое.

Тогда есть время 0-60 миль в час, которое составляло всего 1,74 секунды, что делает Nevera быстрее, чем первоначальное заявление Rimac о 1,85 секунды. Четверть мили преодолевается за 8,25 секунды, полмили — за 12,82 секунды, а стоячая миля — за 20,59 секунды.

Для европейских читателей разгон 0–100 км/ч (62 мили в час) занимал 1,81 секунды (согласно оборудованию Dewesoft, что немного отличалось от 1,82 секунды, зафиксированных Racelogic).

По цене около 2,2 миллиона долларов и ограниченным тиражом 150 экземпляров Never разгонялся до 200 км/ч (124 миль/ч) за 4,42 секунды, 300 км/ч (186 миль/ч) за 9,22 секунды и 400 км/ч (249 миль/ч) в час. 21,31 секунды — на целых 11 секунд быстрее, чем у Bugatti Chiron.

Nevera разгоняется до 100 миль в час всего за 3,21 секунды — столько же, сколько McLaren F1 разгоняется до 60 миль в час — и все, что требуется, — это автомобиль McLaren F1 разгоняется с нуля до 200 миль в час за 10,86 секунды.

Ускорение на передачах одинаково поразительно: Nevera требуется всего 2,99 секунды, чтобы разогнаться с 60 до 130 миль в час, и 4,79 секунды, чтобы разогнаться с 200 до 300 км/ч (от 124 до 186 миль в час).

Тормозные характеристики электрического суперкара также являются рекордными: Nevera останавливается со скорости 62 мили в час за 95 футов. Остановка на скорости 124 миль в час и возврат к нулю заняли 8,85 секунды.

«В детстве я всегда смотрел на автомобили, которые вошли в историю, поскольку они устанавливают стандарты производительности, с благоговением перед революционными технологиями, которые они привнесли на дороги, — сказал Матти Римак, основатель и генеральный директор компании. во-первых, разработать новую технологию, которая переопределяет то, что возможно.

35-летний мужчина, который также курирует бренд Bugatti в составе Rimac Group, добавил: «Сегодня я с гордостью могу сказать, что автомобиль, который мы построили, может разогнаться до 400 км/ч и вернуться к нулю за меньшее время, чем он. взял McLaren F1 для ускорения. Он достигает 350 км / ч. И не только это, он может делать это снова и снова, побив при этом все остальные рекорды производительности. Если у вас есть Nevera и доступ к саундтреку, вы это тоже можно сделать».

Подписывайтесь на меня Твиттер или связанный.

READ  Больше ноутбуков и телефонов должны стремиться к увеличению времени автономной работы, а не тонкости