20 апреля, 2024

Энди Маррей в пяти сетах обыграл Николоза Басилашвили и вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису | новости тенниса

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Энди Мюррей был вынужден много работать, чтобы победить Николоза Басилашвили на Открытом чемпионате Австралии.

Энди Мюррей показал, что в нем было много жизни, поскольку он продемонстрировал эпическое выступление, победив Николоза Басилашвили 6-1 3-6 6-4 6-7 (5-7) 6-4 в первом раунде Открытого чемпионата Австралии. .

Бывшая первая ракетка мира больше походила на старика, и спустя три часа и 52 минуты он снова одержал победу в Мельбурн-парке, одержав захватывающую победу.

«Это было потрясающе», — сказал Мюррей в интервью на корте после игры. «Прошло три или четыре трудных года.

«Я проделал большую работу, чтобы вернуться сюда. Я играл на этом стадионе несколько раз, и атмосфера здесь невероятная. У меня всегда была отличная поддержка».

«Именно здесь я думал, что, вероятно, сыграл бы свой последний матч три года назад, но удивительно вернуться, я выиграл такой бой из пяти сетов. Я не мог просить большего».

Мюррей, не прилагая особых усилий, мчался в первом сете чуть более чем за 20 минут, но 21-й посев отключил свой радар, чтобы трижды обыграть Мюррея на пути к исходу матча.

Пятикратный финалист турнира в Мельбурне трижды подряд брал лучший брейк, чтобы продвинуться вперед, воспользовавшись своим четвертым шансом, когда Басилашвили совершил гладкий 25-й фол с сета.

Затем Мюррей восстановился со счетом 2–4, прежде чем сохранить сет-пойнт при счете 4–5, и, несмотря на то, что на тай-брейке он вернулся со счетом 1–5, 34-летний игрок нанес несколько свободных ударов справа, когда Басилашвили форсировал решение.

READ  Россия надеется стать полноправным участником Олимпиады со стартом предстоящих игр - Кремль - спорт

Мюррей вышел вперед со счетом 3: 0 на пятом месте, но Басилашвили снова сыграл вничью 4: 4 только для того, чтобы шотландец, наконец, нашел способ прервать серию и устроить встречу второго раунда с японскими квалификациями. Таро Даниэль.

Мюррей добавил: «Я надеюсь и дальше совершенствоваться. В моей игре есть вещи, которые я определенно могу улучшить.

«Я хотел бы бежать здесь глубоко, если это возможно. Это то, чего у меня не было на турнирах с тех пор, как я вернулся после травмы, и это то, что мотивирует меня.

«Я играл здесь в лучший теннис на протяжении многих лет. Я чувствую себя здесь комфортно и, надеюсь, смогу добиться этого здесь, на этом турнире».

Эванс побеждает, а Броуди кланяется шоумену Киргиосу

Дэн Эванс Вскоре за этим последовала победа Мюррея со счетом 6-4, 6-3, 6-0 над Дэвидом Гоффином.

Эванс хорошо начал сезон, в то время как топ-10 игроков Гоффина боролись с проблемами колена и выбыли из игры из-за проблемы с коленом во время игры против Мюррея в Сиднее на прошлой неделе.

Гоффин поначалу не отставал от своего соперника, но Эванс с 24-м номером сломался, чтобы закрепить первый сет, и оттуда он относительно комфортно одержал победу, которая длилась 1 час 48 минут.

Ник Киргиос Он предложил победить Лиама Броуди 6-4 6-4 6-3 на John Kane Arena.

Киргиос недавно вылечился от Covid-19 и сыграл свою первую игру с сентября, но его полный набор трюков был продемонстрирован.

Перед шумной толпой он задал тон, отправив передачу подмышкой через ноги в матче с первой подачей, и продолжил оттуда.

второе место в прошлом году Даниил Медведев Он начал свое стремление стать первым россиянином, выигравшим титул в Мельбурне после Марата Сафина в 2005 году, победив Анри Лаксонена со счетом 6-1, 6-4, 7-6 (7-3).

READ  Жестокость России следует считать военными преступлениями Новости, спорт, работа

Блестящая победа Уотсона; Smash Dart Aside от Swiatek

Хизер Уотсон продемонстрировала обнадеживающие признаки своей победы над Майяром Шарифом.

Хизер Уотсон Она одержала свою первую победу на турнирах Большого шлема за год, победив египтянку Майар Шериф в трех сетах.

В последнее время Уотсон было трудно побеждать, но она завершила семь проигрышных игр, начиная с августа в Аделаиде на прошлой неделе, и вернула эту уверенность в Мельбурн.

Она сейчас 94-я, на 32-ю ниже Шерифа, который шел в другую сторону.

Но Уотсон провел великолепную игру, выиграв 6-3 5-7 6-2, обыграв 40 победителей и отмахнувшись от разочарования от поражения во втором сете.

«Я очень рад преодолеть это, потому что последние два года были для меня не очень хорошими», — сказал Уотсон.

«Я отлично провел предсезонку во Флориде и нашел свою любовь и счастье в теннисе и снова в соревнованиях. Мне кажется, что последние пару лет я очень беспокоился перед играми, просто очень не хотел туда ехать. но я стараюсь пройти через это, потому что знаю, что в спорте всегда есть взлеты и падения.

«Сегодня я был взволнован, чтобы играть. Я не мог дождаться, чтобы выйти на поле».

будет играть Тамара Зидансек Во втором круге в четверг после того, как словенец обыграл Аранку Росса 3-6, 6-3, 7-6 (10-8).

Гарриет Дарт поздравила Игу Святек (справа) с победой

Ига Суитк Он выиграл 11 матчей подряд, победив британку Харриет Дарт.

Дарт прошла квалификацию здесь в третий раз за четыре года, и в третий раз она оказалась на арене Рода Лейвера против одного из громких имен.

В 2019 году она потерпела ужасный двойной удар против Марии Шараповой, а в следующем году показала гораздо лучшую игру против Симоны Халеп.

READ  Уимблдон обращается к суду российских игроков с неизбежным объявлением

Дарт, посеянный под номером 123, хорошо стартовал против Святека с седьмым номером, ведя 3-1, но поляк стал меньше ошибаться, и, несмотря на то, что во втором сете ошибок было немного, британец под номером 3 не смог выиграть еще один матч. .

«Здесь было тяжело, — сказал Дарт. — У меня всегда были действительно тяжелые ничьи, я думаю, что начал очень хорошо, а потом было тяжело, и я действительно нашел ритм, пусть он диктует мне, и как только вы это сделаете, это против качественного игрока, после этого действительно трудно оправиться.

«В целом я провел здесь шесть игр, и я счастлив, что у меня нет травм и что в этом году я играл по мячу».

Предыдущее финальное падение Квитовой

номер 2 в мире Арина Соболенко Она добилась своей первой победы в сезоне, обыграв Сторм Сандерс со счетом 5-7, 6-3, 6-2.

Белорус отстал на сет и сломался, а во втором тайме отставал на одно очко, прежде чем сопротивляться.

Третье семя Гарбин Мугуруса Она начала свою кампанию с победы 6-3 6-4 над Кларой Боррелл. Призеры 2020 года Элиза Корнет Во втором раунде она победила Викторию Томову 6-3, 6-3.

Бывшая чемпионка Уимблдона и занявшая второе место на Открытом чемпионате Австралии по теннису Петра Квитова проиграла в первом раунде со счетом 6-2 6-2 ветерану Румынии. Сорана Кристиа.

Не забудьте подписаться на наш аккаунт в Twitter: skysports.com/tennis. Встроить твит & Sky Sports — Где бы вы ни были! Доступно для скачивания сейчас на — айфон и айпад И Андроид