19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Australian Open: россиянин Даниил Медведев вышел во второй круг, сожалеет о «невозможном» графике, новости спорта

Даниил Медведев сохранил свою энергию после своего самого короткого перерыва в сезоне, одержав эффективную победу над швейцарцем Анри Лаксоненом во вторник и выйдя во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. Чемпион US Open Медведев, завоевавший титул в Мельбурн-парке после удаления Новака Джоковича, взял всего 14 дней отдыха в конце 2021 года, прежде чем участвовать в гонках с Россией и выйти в полуфинал Кубка ATP в этом месяце.

Плотный теннисный график беспокоил игроков в течение многих лет, и многие жалуются на финансовые потери, но Медведев, возможно, не видит решений. «Это невозможно и, да, определенно недостаточно (вне сезона)», — сказал россиянин журналистам после своей победы со счетом 6: 1, 6: 4, 7: 6 (3) в полдень на арене Рода Лейвера.

Читайте также | Подростковая звезда Эмма Радукано избежала страхов Слоан Стивенс в своем дебюте на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

«Если бы вы хотели каждый год представлять свою страну в Кубке Дэвиса и каждый год играть в финале, это было бы невозможно». Так что приходится чем-то жертвовать. Иногда ваше тело говорит вам, чем пожертвовать, а иногда вам приходится решать. И это непростые решения, потому что многие люди будут против ваших решений.

Во вторник Медведеву не нужно было проходить фитнес-тест, поскольку он провел свои первые два сета против Лаксонена, занявшего 91-е место в мире. Уроженец Финляндии Лаксонен втянул его в настоящий воздушный бой в третьем сете и показал блестящий теннис, чтобы сохранить контакт на тай-брейке, но в конце концов споткнулся из-за пары фолов без применения силы и уступил три матчбола.

медаль Таймс назад в Мельбурн Парк.

READ  Алькарас побеждает Тиафо в 5 сетах и ​​выходит в финал US Open против Руда.

Читайте также | Открытый чемпионат Австралии: Стефанос Циципас начинает уверенно с впечатляющей победы с прямым счетом

«Я помню, как в прошлом году я подумал: «Хорошо, ну, это хороший вызов — попытаться остановить это», — сказал он. (Я) был далек от того, чтобы делать это». мама бьет меня Нет, это хороший вызов, а мне нравятся вызовы в моей карьере».