4 мая, 2024

Энди Мюррей набирает пять матчболов, чтобы победить Иржи Лишку и выйти в финал Qatar Open | Новости тенниса

Энди Мюррей набирает пять матчболов, чтобы победить Иржи Лишку и выйти в финал Qatar Open |  Новости тенниса

Уже обыграв Лоренцо Сонего, Александра Зверева и 170-ю ракетку мира Александра Мюллера в решающих группах, чтобы выйти в полуфинал Qatar ExxonMobil Open; Энди Мюррей драматично обыграл молодого чеха Иржи Лиеку и вышел в финал. Даниил Медведев ждет финала в субботу

19:32, Великобритания, пятница, 24 февраля 2023 г.

Энди Мюррей сэкономил пять матчболов, устроив драматичное возвращение, победив молодого чеха Иржи Лиеку и заработав себе место в финале Qatar Open.

«Это была одна из самых удивительных трансформаций в моей карьере», — сказал Мюррей в интервью суду после победы со счетом 6:0, 3:6, 7:6.

Мюррей быстро вырвался из блоков, чтобы выиграть первый сет в доминирующем стиле, выиграв 6-0, прежде чем 21-летний Лехека вернулся, чтобы выиграть второй сет 6-3.

Мюррей встретится с Даниэлем Медведевым в субботнем финале после того, как в пятницу россиянин обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:4, 7:6(4).

Играя в своем первом полуфинале ATP с июня 2022 года, 35-летний Мюррей избежал пяти матчболов в третьем сете, доведя счет до 5:5, а затем до решающего тай-брейка.

На тай-брейке шотландец сохранил самообладание и одержал впечатляющую победу.

«Очевидно, что у него было три матчбола при счете 5:4, но также и тогда, когда я подавал при счете 5:3. И я не знаю. [how]— добавил Мюррей.

«Я знал, что, вероятно, это был первый раз, когда он подавал в финале, поэтому мне нужно было убедиться, что я пытался продолжать прессинговать в конце, потому что я знаю, как сложно подавать в таких матчах.

«Но я понятия не имею, как мне удалось все изменить, если честно».