25 апреля, 2024

Энди Мюррей победил Иржи Лишку, Qatar Open, возвращение, лучшие моменты, видео, Даниил Медведев, последние, новости

Бывшая первая ракетка мира Энди Мюррей не могла объяснить, как в пятницу он набрал пять матчболов, чтобы победить чешского соперника Иржи Лиску и выйти в финал Qatar Open.

35-летний игрок разразился радостным ревом после победы со счетом 6-0, 3-6, 7-6 (8/6), которая привела его к его первому финалу ATP за восемь месяцев.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP+WTA Tour, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Теперь Мюррею предстоит сразиться с восьмой ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым, который во втором полуфинале обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:4, 7:6 (9/7).

«Это было одно из самых удивительных преобразований в моей карьере, — сказал Мюррей, двукратный победитель Катара.

«Я не знаю, как тебе удалось перевернуть ту спичку».

Мюррей сэкономил два матчбола на своей подаче и три, когда его 21-летний соперник попытался завершить победу своей крупной подачей.

Британский ветеран, перенесший замену тазобедренного сустава в 2019 году, вернулся с восьми очков в четырех играх на турнире в Дохе.

Он взял два тай-брейка и был переведен на три сета в каждом матче на этой неделе.

«Я никогда не сталкивался с таким за всю свою карьеру», — сказал он.

В финале Qatar Open Энди Маррей встретится с Даниилом Медведевым. (Фото Мохамеда Фарага/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Больше охвата

Лионель Месси «Оставь слово» прекрасной работе Рафы Надаля

«У меня действительно нет времени»: Джукер атакует заговор на подколенное сухожилие на Aus Open

Заговор пирамид, выход на пенсию и «дикая» теннисная реальность раскрыты: дикое интервью Киргиоса

READ  Новости F1 2021: Даниэль Риккардо раскрывает, что не дает ему спать по ночам, Гран-при России

Взяв первый сет без проигрыша всего за 32 минуты, Мюррей подумал, что это будет более легкая встреча — «потом она превратилась во что-то совсем другое».

У Мюррея был лучший напряженный старт из обоих игроков.

Считающийся одним из самых перспективных игроков тура, Лехека, обыгравший в четвертьфинале Андрея Рублева с лучшим посевом, подал первым, уступил 15-40, взял преимущество в два очка, а затем уступил место Мюррею.

Чех заново открыл для себя свою мощную подачу и мощный возврат во втором сете, когда он сломал подачу Мюррея в последовательных матчах.

Мюррей восстановил два матчбола на подаче в решающем сете, а у Лечки было еще три при подаче 5-4. Мюррей взял на себя игру и сохранил самообладание в уравнительном перерыве.

«Эта неделя могла закончиться совсем по-другому, — признался бывший двукратный чемпион Уимблдона.

«Но то, как я играл в действительно важные моменты, определяющие моменты, показало, что у меня была уверенность и вера в игру, которых не было какое-то время». Последний раз Мюррей доходил до финала ATP в Штутгарте в июне этого года.

Он не выигрывал турниров с Антверпена в 2019 году и проиграл Медведеву в двух сетах подряд в обеих встречах.