28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ювелирная отрасль готовится к новым санкциям со стороны стран G7, чтобы заблокировать импорт российских алмазов развлечение

Ювелирная отрасль готовится к новым санкциям со стороны стран G7, чтобы заблокировать импорт российских алмазов  развлечение

Алмазная отрасль готовится к новым санкциям со стороны стран «Большой семерки», которые прекратят импорт ювелирных изделий, добытых из России.

Блокада драгоценного камня Великобританией, Канадой, Францией, Германией, Италией, Японией и Соединенными Штатами является частью дополнительных западных санкций, которые планируется ввести в отношении государства-изгоя на фоне продолжающихся бомбардировок Украины президентом Владимиром Путиным.

Это, вероятно, нанесет ущерб алмазной отрасли, поскольку покупатели ювелирных изделий могут увидеть рост цен, если после введения новых санкций возникнет нехватка нероссийских алмазов.

«Нынешние санкции США распространяются только на российские алмазы в необработанном виде или на те, которые огранены и отполированы внутри России», — сказал The New York Times Пол Зимницки, аналитик алмазной отрасли из Нью-Йорка.

«Поскольку 90 процентов алмазов ограняются и полируются в Индии и, следовательно, могут быть классифицированы как индийские драгоценные камни, действующие правила не так строги, как вы думаете».

Но он добавил, что некоторые меры реагирования были «гораздо более строгими, чем того требуют правительственные постановления», поскольку несколько известных ювелирных компаний класса люкс, в том числе Richemont и LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, заявляли поставщикам, что не будут покупать российские камни, возлагая бремя ответственности на поставщиков. раскрыть происхождение своих драгоценных камней.

На долю потребителей в странах G7 приходится почти 70 процентов всех покупок алмазов, сказал Брэд Брукс Рубин, старший советник Управления по координации санкций Госдепартамента США.

Он добавил: «Отрезая большую часть спроса, если будет согласован запрет на импорт, российские алмазы получат более узкий коридор, через который они смогут попасть на рынок.

«Все дискуссии сосредоточены на том, как нацелиться на АЛРОСА и доходы от российских алмазов, которые затем можно было бы направить на их военные нужды».

READ  ПРЕДПРОСМОТР: Русский государственный балет Сибири даст классические номера в Нортгемптоне

Официальное объявление о санкциях G7 ожидается в сентябре, и участники переговоров все еще дорабатывают точные условия отслеживания отдельных драгоценных камней и сопроводительных таможенных документов.

Ожидается, что эти новые штрафы вступят в силу в январе, после рождественского розничного сезона.

Прошло 19 месяцев с тех пор, как Россия вторглась в Украину.

Россия является крупнейшим в мире экспортером алмазов по объему: государственная компания АЛРОСА добыла почти треть всех алмазов, добытых в 2021 году.

Чтобы предотвратить поток денег на военные нужды страны, Америка — которая является крупнейшим в мире рынком готовых алмазов — приняла меры прошлой весной, когда президент Байден запретил импорт необработанных алмазов из России.

Другие страны ввели санкции, в том числе Великобритания, которая ранее в этом году объявила о полном запрете на российские алмазы.

Евросоюз в 2022 году неоднократно пытался ввести санкции в отношении российских алмазов, но Бельгия воспрепятствовала этому из-за протестов Антверпена, бельгийского города, который является ведущим центром торговли драгоценными камнями.