28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский «Вымпелком» оштрафован за показ ЛГБТ-фильма без участия более 18 рейтинговых агентств

Российский «Вымпелком» оштрафован за показ ЛГБТ-фильма без участия более 18 рейтинговых агентств

16 августа (Рейтер) — Российский сервис мобильной связи и потокового вещания «Вымпелком» был оштрафован в среду за то, что не присвоил возрастной рейтинг старше 18 лет фильму, изображающему однополые отношения, сообщили российские информационные агентства из зала московского суда.

В прошлом году Россия ужесточила свои законы против геев, позволив властям штрафовать любого человека или организацию, уличенную в пропаганде гомосексуализма публично, в Интернете, в фильмах, книгах или рекламе.

РИА Новости сообщило, что «Вымпелком» оштрафован на 1 миллион рублей ($10 401) за распространение фильма «Маленькая Италия», содержащего гей-сцены, без отметки 18+.

Кинопоиск, принадлежащий технологическому гиганту Яндекс (YNDX.O) и сайту прямых трансляций Ivi, в последние недели был оштрафован за то же правонарушение.

«Вымпелком», предоставляющий услуги мобильной связи под брендом «Билайн» и управляющий сайтом прямого вещания «Билайн ТВ» в России, не ответил на запрос Reuters о комментариях.

РИА со ссылкой на своего представителя в суде заявило, что компания вину не признала. Юрист «Вымпелкома» сообщил, что «Билайн ТВ» доступен по подписке.

«Каждый абонент знает, что он выбирает и смотрит, а широкополосного доступа нет», — сказал адвокат.

Российские законодатели заявляют, что российские законы необходимы для защиты общества от того, что они считают декадентскими «западными ценностями».

Правозащитные группы заявляют, что эти законы призваны запретить представительство лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) в общественной жизни.

(1 доллар = 96,1450 рублей)

Рассказывает Глеб Столяров. Монтаж Александра Марроу и Гарета Джонса.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Получить лицензионные праваоткрывает новую вкладку
READ  Почему Соединенные Штаты не империя в упадке