26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Южная Корея запустила три ракеты в ответ на «примерно десять» пусков с севера.

Южная Корея запустила три ракеты в ответ на «примерно десять» пусков с севера.
Южная Корея армия Его истребители говорят, что в среду они выпустили три высокоточных ракеты вблизи восточной границы противника.

В нем говорится, что пуски были произведены в ответ на серию ракетных испытаний Северной Кореи ранее в среду. Южная Корея заявляет, что одна из северокорейских ракет упала недалеко от морской границы.

На телевизионном экране отображается изображение запуска ракеты Северной Кореи во время программы новостей на Сеульском железнодорожном вокзале в Сеуле, Южная Корея, в среду, 2 ноября 2022 года. (АФП)

Ранее на юге прозвучали сирены после того, как Северная Корея в среду выпустила по нему около десятка ракет.

Запуски произошли через несколько часов после того, как Северная Корея пригрозила применить ядерное оружие, чтобы заставить Соединенные Штаты и Южную Корею «заплатить самую ужасную цену в истории», поскольку она усилила свою пламенную риторику в отношении продолжающихся крупномасштабных военных учений среди своих противников.

Военные Южной Кореи заявляют, что Северная Корея запустила более 10 ракет различных типов у своего восточного и западного побережья.

Ранее в среду Объединенный комитет начальников штабов заявил, что он обнаружил три баллистические ракеты малой дальности, запущенные из восточного прибрежного города Вонсан на севере.

Она добавила, что одна из ракет упала в 26 км от морских границ двух стран.

Место посадки находится в нейтральных водах, но все же далеко южнее участка государственной границы.

Военные Южной Кореи заявили, что это первый случай, когда северокорейская ракета упала вблизи морской границы с момента разделения двух стран в 1948 году.

В 2010 году Северная Корея обстреляла из артиллерийских орудий прифронтовой остров в Южной Корее и предположительно торпедировала корабль ВМС Южной Кореи у западного побережья полуострова, в результате чего погибло в общей сложности 50 человек.

На экране телевизора отображается фотография из файла северокорейского лидера Ким Чен Ына во время новостной программы на Сеульском железнодорожном вокзале в Сеуле, Южная Корея, в среду, 2 ноября 2022 г. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Телевизионный экран показывает архивную фотографию северокорейского лидера Ким Чен Ына во время программы новостей на Сеульском железнодорожном вокзале в Сеуле. (АФП)

Место приземления северокорейской ракеты также находится в 167 км к северо-западу от острова Уллын в Южной Корее, где тогда было объявлено предупреждение о воздушном ударе.

В Объединенном комитете начальников штабов заявили, что Южная Корея не потерпит провокаций Северной Кореи и будет решительно реагировать на них в тесном сотрудничестве с США.

Она сказала, что Южная Корея усилила контроль за Северной Кореей.

Боевые действия на Корейском полуострове обострились в последние месяцы, когда Северная Корея испытала серию ракет, способных нести ядерные боеголовки, и приняла закон, разрешающий упреждающее применение своего ядерного оружия в самых разных ситуациях.

Некоторые эксперты по-прежнему скептически относятся к способности Северной Кореи применить ядерное оружие сначала против американских и южнокорейских войск.

Северная Корея заявила, что ее недавние испытания оружия были направлены на то, чтобы предупредить Вашингтон и Сеул о серии совместных военных учений, которые она рассматривает как репетицию вторжения, включая учения на этой неделе с участием около 240 боевых самолетов.

Флаги Южной Кореи и США развеваются перед совместными учениями Южной Кореи и США по переправе через реку в Йоджу, Южная Корея, в октябре.  19, 2022.
Флаги Южной Кореи и США развеваются перед совместными учениями Южной Кореи и США по переправе через реку в Йоджу, Южная Корея, 19 октября 2022 года. (АФП)

В заявлении, опубликованном рано утром в среду, Пак Чжон Чун, секретарь правящей Рабочей партии, которого считают близким к лидеру Ким Чен Ыну, назвал так называемые учения ВВС Vigilant Storm «агрессивными и провокационными».

Пак также обвинил Пентагон в том, что он представляет крах северокорейского режима как главную политическую цель, явно ссылаясь на недавно обнародованную Стратегию национальной обороны Пентагона.

В отчете говорилось, что любая ядерная атака Северной Кореи против Соединенных Штатов или их союзников и партнеров «приведет к концу этого режима».

Он раскритиковал южнокорейских военных за то, что он назвал «бессмысленными» комментариями, которые угрожали уничтожить Северную Корею, если она применит ядерное оружие.

Флаги Северной Кореи (на заднем плане) и Южной Кореи (спереди) развеваются на ветру, как на снимке межкорейской границы в Паджу, Южная Корея, 9 августа 2021 года.
Флаги Северной Кореи (на заднем плане) и Южной Кореи (спереди) развеваются на ветру, как на снимке межкорейской границы в Паджу, Южная Корея, 9 августа 2021 года. (АФП)

«Если Соединенные Штаты и Южная Корея без всякого опасения попытаются использовать вооруженные силы против (Северной Кореи), специальные средства вооруженных сил (Северной Кореи) без промедления выполнят свою стратегическую задачу», — сказал Пак. ядерное оружие страны.

«Соединенным Штатам и Южной Корее придется столкнуться с ужасной ситуацией и заплатить самую высокую цену в истории», — сказал он.

Официальные лица США и Южной Кореи постоянно заявляли, что их учения носят оборонительный характер и не направлены на нападение на Северную Корею.

Страны с самыми высокими военными расходами в мире

Белый дом во вторник выступил против лязга северокорейских мечей и подчеркнул, что учения являются частью обычного графика тренировок с Южной Кореей.

«Мы отвергаем идею о том, что это представляет собой какую-либо провокацию. Мы ясно дали понять, что у нас нет враждебных намерений по отношению к (Северной Корее), и призываем их к серьезной и постоянной дипломатии», — заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Адриан Уотсон. . Он сказал.

Северная Корея «по-прежнему не отвечает. В то же время мы продолжим тесно сотрудничать с нашими союзниками и партнерами, чтобы ограничить способность Северной Кореи продвигать свои незаконные оружейные программы и угрожать региональной стабильности», — сказал Уотсон.