27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Является ли наша реальность компьютерной симуляцией? Новый закон физики может доказать правоту Илона Маска

Является ли наша реальность компьютерной симуляцией?  Новый закон физики может доказать правоту Илона Маска

Доктор Мелвин Фопсон, физик из Портсмутского университета, предложил новый закон физики, который может поддержать теорию о том, что наша Вселенная является смоделированной реальностью. Опираясь на область информационной физики, он предполагает, что физическая реальность состоит из битов информации. Его последние исследования показывают, что этот новый закон, основанный на принципах термодинамики и информационной динамики, имеет значение для биологии, атомной физики и космологии.

Новое исследование исследует гипотезу симуляционной вселенной и ее последствия для науки и техники.

а Университет Портсмута Физик обнаружил, может ли новый закон физики поддержать широко обсуждаемую теорию о том, что мы всего лишь персонажи в развитом виртуальном мире.

Гипотеза моделируемой вселенной предполагает, что то, что испытывают люди, на самом деле является искусственной реальностью, во многом похожей на компьютерное моделирование, в котором они сами являются конструкциями.

Эта теория очень популярна среди ряда известных деятелей, включая Илона Маска, а также в отрасли науки, известной как физика информации, которая предполагает, что физическая реальность в основном состоит из битов информации.

Новаторские открытия доктора Фопсона

Доктор Фопсон имеет опыт новаторских исследований. Ранее он опубликовал исследование, предполагающее, что информация имеет массу и что все элементарные частицы — мельчайшие известные строительные блоки во Вселенной — хранят информацию о себе так же, как ее хранят люди. ДНК.

В 2022 году он открыл новый закон физики, который может предсказать генетические мутации в живых организмах, включая вирусы, и помочь оценить их вероятные последствия.

Он основан на втором законе термодинамики, который гласит, что энтропия — мера беспорядка в изолированной системе — может только увеличиваться или оставаться неизменной.

Доктор Фопсон предсказал, что энтропия в информационных системах также будет увеличиваться с течением времени, но, изучив эволюцию этих систем, он понял, что она остается постоянной или уменьшается. Именно тогда он создал второй закон информационной динамики, или инфодинамики, который может сильно повлиять на генетические исследования и теорию эволюции.

Приложения и эффекты

Новая статья была опубликована 6 октября. AIP предлагаетизучает научные последствия нового закона для ряда других физических систем и сред, включая биологическую и атомную физику и космологию.

«Далее я хотел проверить этот закон и посмотреть, сможет ли он дополнительно поддержать гипотезу моделирования, переместив ее из философской сферы в основную науку».
Доктор Мелвин Фопсон, Университетская школа математики и физики

Доктор Фопсон из университетской школы математики и физики сказал: «Тогда я знал, что это открытие будет иметь далеко идущие последствия для различных научных дисциплин.

«Далее я хотел проверить этот закон и посмотреть, сможет ли он дополнительно поддержать гипотезу моделирования, переместив ее из философской сферы в основную науку».

Ключевые выводы включают в себя:

  • Биологические системы: Второй закон информационной динамики бросает вызов традиционному пониманию генетических мутаций, предполагая, что они следуют закономерностям, управляемым энтропией информации. Это открытие имеет глубокие последствия в таких областях, как генетические исследования, эволюционная биология, генная терапия, фармакология, вирусология и эпидемиологический надзор.
  • Атомная физика: Эта статья объясняет поведение электронов в многоэлектронных атомах, давая представление о таких явлениях, как правило Хунда; В котором говорится, что максимальная множественность находится при самой низкой энергии. Электроны располагаются таким образом, чтобы минимизировать их информационную энтропию, проливая свет на атомную физику и стабильность химических веществ.
  • Космология: Второй закон термодинамики оказывается универсальной необходимостью, а применение термодинамических соображений к постоянно расширяющейся Вселенной подтверждает его справедливость.

«В статье также дается объяснение преобладанию симметрии во Вселенной», — объяснил доктор Фопсон.

«Принципы симметрии играют важную роль по отношению к законам природы, но до сих пор было мало объяснений, почему это так. Мои результаты показывают, что высокая симметрия соответствует состоянию наименьшей информационной энтропии, что может объяснить склонность природы к этому».

«Этот подход, при котором удаляется избыточная информация, аналогичен процессу компьютерного удаления или сжатия недостающего кода для экономии места для хранения и улучшения энергопотребления. В результате он поддерживает идею о том, что мы живем в симуляции».

Соединение информации с тканью Вселенной

Предыдущие исследования доктора Фопсона показывают, что информация является фундаментальным строительным блоком Вселенной и имеет физическую массу. Он даже утверждает, что информация может быть темной материей, составляющей почти треть Вселенной, что он называет принципом эквивалентности массы, энергии и информации.

В статье утверждается, что второй закон динамики информации поддерживает этот принцип, который может подтвердить идею о том, что информация является физической сущностью, эквивалентной массе и энергии.

Доктор Фопсон добавил: «Следующие шаги по завершению этих исследований потребуют экспериментальных испытаний».

«Одним из возможных способов было бы Мой прошлогодний эксперимент был направлен на подтверждение пятого состояния материи. во Вселенную и изменить физику в том виде, в котором мы ее знаем, используя столкновения частиц и античастиц.

Ссылка: «Второй закон информационной динамики и его последствия для гипотезы моделирования Вселенной», Мелвин М. Фобсон, 6 октября 2023 г., AIP предлагает.
дои: 10.1063/5.0173278

READ  30 августа в Алабаме установлено рекордное количество пациентов с COVID-19 в отделении интенсивной терапии