20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Японская компания предлагает Пакистану дешевую российскую нефть и нигерийский СПГ

Японская компания предлагает Пакистану дешевую российскую нефть и нигерийский СПГ

работа


Японская торговая компания сотрудничает с ирландской компанией





ЛАХОР (Интернет-стол) – Ведущая японская торговая компания, как сообщается, предложила Пакистану продавать российскую нефть и нигерийский сжиженный природный газ (СПГ) Пакистану по ценам на 35% ниже мировых рыночных цен.

С этой целью японская компания сотрудничает с ирландской компанией.

Как стало известно, такое предложение представитель японской компании сделал послу Пакистана в Токио. Встречу организовал председатель Пакистано-японского делового совета Рана Абид Хуссейн, известный пакистанский бизнесмен в Японии.

Представитель компании проинформировал пакистанского посла о деталях поставок нефти и СПГ. Он сообщил, что компания и ее партнерская компания в Ирландии имеют лицензию на продажу российской нефти и нигерийского СПГ и что, если пакистанское правительство будет заинтересовано в покупке нефти и газа, японская компания сможет продать их по цене ниже международной. Цены. .

По этому случаю посол Реза Башир Тарар сказал, что Пакистан может рассмотреть это предложение, соблюдая международное право. По словам пакистанского посланника, «мы проинформируем заинтересованные ведомства обо всех деталях этого предложения, и если из Исламабада будет ответ, японская компания будет проинформирована».

Пакистанский предприниматель Рана Абид Хусейн считает, что Пакистан в настоящее время переживает серьезный экономический кризис, поэтому у нее не должно возникнуть проблем с покупкой дешевой нефти и газа при соблюдении всех международных законов.

READ  Бывший агент ФБР, связанный с российскими олигархами, признал себя виновным во лжи о выплате

— Пакистан и Россия проводят заключительные переговоры об импорте сырой нефти —

21 марта российская техническая делегация провела переговоры с официальными лицами Пакистанской государственной нефтяной корпорации (PSO) в Карачи, чтобы завершить сделку по импорту сырой нефти на государственном уровне.

Сообщается, что успешные переговоры привели к подписанию торгового соглашения 22 марта.

PSO была назначена государственной компанией от имени Пакистана для проведения переговоров и подписания соглашения об импорте российской нефти.

Для переговоров Москва выдвинула кандидатуру российской государственной компании «Центр оперативного обслуживания» (ЦОП).

— Первая партия российской нефти прибыла в Пакистан, апрель: Мосаддык —

Несколько дней назад государственный министр нефти д-р Моссадык Малик заявил, что Пакистан получит свою первую партию сырой нефти из России в апреле этого года.

В телевизионном ток-шоу государственный министр заявил, что правительство завершило переговоры с Россией на «80–85 процентов».

Он сказал, что торговая сделка находится на завершающей стадии, и к марту все торговые сделки будут согласованы.

«В апреле мы дадим им первый заказ на отгрузку. Первая партия сырой нефти из России прибудет к концу апреля».

Малик сказал, что страна будет получать треть своего импорта сырой нефти из России по льготной ставке, «эффект которой будет передан населению».

По поводу недавнего роста цен министр сказал, что правительство платит за нефть долларами, а в настоящее время страна испытывает их дефицит. Он добавил: «Цены на нефть зависят от текущих мировых цен и валютных паритетов».

Министр пояснил, что Пакистан импортирует энергоносители на сумму от двух до 2,5 миллиардов долларов в месяц. «Если мы поддержим его, ликвидность страны будет полностью истощена», — сказал Малик.

READ  Взгляд на российско-украинскую войну: что мы знаем о 571-м дне вторжения | Россия

«; var i = Math.floor(r_text.length * Math.random()); document.write(r_text[i]);