29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Японский лунный корабль может не пережить лунную ночь

Японский лунный корабль может не пережить лунную ночь

Токио Каким может быть окончательный снимок исторической миссии Японии по высадке на Луну, было опубликовано, при этом Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) заявило, что не знает, сможет ли оно оживить космический корабль после лунной ночи.

Интеллектуальный посадочный модуль Lunar Exploration, или сокращенно SLIM, приземлился на Луне в перевернутом виде 19 января. Из-за своей ориентации их солнечные элементы не направлены прямо на солнце.

Это привело к тому, что операторы стали ограниченно использовать посадочный модуль, и остается неясным, выдержит ли космический корабль температуры, превышающие -200°F в течение более двух недель.

В отличие от Земли, Луне требуется целый месяц, чтобы совершить один оборот, при этом одна сторона естественного спутника переживает лунный день, а другая — лунную ночь.

Хотя задача ограничена, ДЖАКСА Компания назвала эту попытку успешной и заявила, что ей предстоит проанализировать десятки изображений из малоизученной области Луны.

«Основываясь на большом количестве полученных данных, мы движемся вперед с анализами для идентификации горных пород и оценки химического состава минералов, которые помогут разгадать тайну происхождения Луны. О научных результатах мы объявим, как только они получены», Об этом говорится в заявлении Японского космического агентства..

На снимке видно, что японский лунный посадочный модуль перевернулся, но поразил цель.

Изображение японского космического корабля на Луне
(джакса)

Мозаичное изображение съемки лунной поверхности, полученное с помощью MBC, установленного на SLIM (слева), и его увеличенный вид (справа). (Фото: JAXA, Университет Рицумейкан, Университет Айдзу) В серой области справа от мозаики отсутствуют данные, поскольку процесс сканирования остановлен. (Изображение: ДЖАКСА)
(джакса)

Снимок сделан лунным кораблем JAXA SLIM сразу после приземления на Луну.
( )

На снимке спускаемого аппарата «Лев-2» показан спускаемый аппарат SLIM, стоящий носом на поверхности Луны.
(джакса)

Снимок сделан лунным кораблем JAXA SLIM сразу после приземления на Луну.
(джакса)

Япония является пятой страной, совершившей высадку на Луну. Эта миссия была трудной и отмечена позорным провалом даже самых опытных космических программ.

В январе американская компания Astrobotics попыталась посадить свой марсоход Peregrine на Луну. Миссия закончилась неудачей: специальный лунный посадочный модуль сгорел в атмосфере Земли.

Пилотируемый космический корабль НАСА, известный как миссия «Артемида», должен был приземлиться на Луну в 2025 году, но недавно это было отложено как минимум до 2026 или 2027 года из-за различных проблем разработки.

В 2023 году Японская компания, известная как ispace, Inc.Ему не удалось приземлиться на Луну из-за очевидной ошибки в решении.

Посмотрите, что люди оставили на Луне

Следующая попытка марсохода может состояться из Соединенных Штатов уже в ноябре, когда НАСА запустит марсоход Volatiles Investigating Polar Exploration Rover на борту ракеты SpaceX Falcon 9. Планируется, что марсоход исследует южный полюс Луны в течение 100-дневной миссии.

Космическое агентство заявило, что эти данные будут иметь решающее значение для определения распределения воды на лунном теле и помогут определить ресурсы, доступные для будущего освоения космоса человеком.

READ  Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба зафиксировал первые ФОТОНЫ звездного света.

Соединенные Штаты остаются единственной страной, которая высадила людей на Луну.