29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

1 человек погиб, 60 пострадали при взрыве на оптическом заводе в Подмосковье

1 человек погиб, 60 пострадали при взрыве на оптическом заводе в Подмосковье

На кадрах, размещенных в социальных сетях, место и дата которых были подтверждены Reuters, видно, что над городом поднимается большой столб дыма.

Загорский оптико-механический завод производит оптическое оборудование для промышленности и здравоохранения, а также для Сил обороны России.

Ведется масштабная спасательная операция с участием более 150 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС, направившее на место взрыва свои передовые подразделения «Центроспасс» и «Лидер».

Российские агентства со ссылкой на местные власти объявили чрезвычайное положение в этом районе.

Запорожцы атаковали, погибли двое

По словам украинских официальных лиц, два человека погибли и семеро получили ранения в результате предполагаемого ракетного обстрела Россией украинского города Запорожье.

Ранее украинские власти сообщали о трех погибших.

«К счастью, один выжил. Врачам на место происшествия оказывали помощь сотрудники скорой помощи милиции», — сообщил глава МВД Игорь Клименко в мессенджере Telegram.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев ранее заявил, что Россия атаковала жилой район города. По его словам, в нескольких зданиях выбиты окна.

На видео, опубликованном президентом Украины Владимиром Зеленским, здания возле храма охвачены пламенем и клубами дыма.

Андрей Ермак, глава администрации президента Украины, позже опубликовал фото, на котором церковь находится рядом с жилыми домами. Г-н Ермак заявил, что Украина подозревает, что при нападении использовалась ракета «Искандер».

Рейтер

READ  Бои на Украине Украина скатывается к позиционной войне