27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

10 вещей, которые вы должны сделать, если у вас есть Pixel 6

Если вы выбираете файл Гугл пиксель 6 или Гугл пиксель 6 про В последние несколько месяцев вы, возможно, все еще просматриваете все смарт-устройства, которые могут предложить эти телефоны. Мы здесь, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от всех новых функций Google, особенно в отделах искусственного интеллекта и камеры. Вот несколько советов и приемов, которые новым владельцам Pixel 6 следует начать использовать как можно скорее.

1. Полные статьи к вам

Как вы могли заметить, Android 12 может менять цвета интерфейса ОС в соответствии с существующими обоями. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, нажмите и удерживайте пустую область на главном экране Pixel 6, затем выберите обои и стиль И цвета обоев.

Скриншот: Android

дальше тематические иконки — Запустите это, и телефон попытается отобразить значки на главном экране, чтобы они соответствовали обоям и остальному внешнему виду. Обычно это приводит к неоднозначным результатам, как и следовало ожидать, учитывая, что в настоящее время это классифицируется как экспериментальная функция.

2. Изменить цвета

Дисплеи на телефонах Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro достаточно впечатляющие прямо из коробки, но у вас есть несколько вариантов, если вы хотите изменить внешний вид цветов, и стоит знать, что это за варианты, как минимум.

В настройках выберите Показывать а потом Цвета Чтобы знать свой выбор, который естественный >> прилагательноеИ способствовать росту, И приспособление. Выберите вариант «Адаптивный», и ваш смартфон изменит способ отображения цветов в зависимости от окружающего освещения.

3. Переводите языки быстрее, чем когда-либо

Живой перевод — это функция, которую вы можете использовать во всех приложениях на Pixel 6, включая входящие текстовые сообщения и видео, записанные на иностранном языке. В большинстве случаев он должен работать только тогда, когда это необходимо.

READ  Google Ассистент может спеть песню из пыльцы, если вы попросите

Вы также можете сказать: «Привет, Google, включи режим переводчика», чтобы Google Assistant переводил с иностранного языка, пока вы говорите в микрофон, что может пригодиться на международных рейсах. Встроенный в Pixel 6 процессор Tensor делает все это быстрее, чем когда-либо. мы идем в Функция живого перевода немного больше В другом «как» руководство.

4. Создавайте динамичные кадры и длинные выдержки

В Pixel 6 есть несколько хитрых трюков с камерой, в том числе «Панорамирование», которое удерживает в фокусе движущийся объект, например автомобиль, в то время как фон размыт, и «Длинная выдержка», которая размывает движущийся объект, сохраняя резкость всего остального в кадре.

Скриншот: AndroidСкриншот: Android

Это действительно один и тот же эффект, снятый с разных сторон. Чтобы поиграть с этими функциями, откройте приложение «Камера» и выберите Предположение, то либо кастрюля работа или длительное воздействие. В каждом случае вы получаете краткое руководство, объясняющее, как работает режим камеры.

5. Управление кнопкой питания

С Pixel 6 Google изменил способ использования кнопки питания на правой стороне, сделав ее ярлыком для Google Assistant вместо фактического включения и выключения телефона (я думаю, технически это больше не кнопка питания).

Скриншот: AndroidСкриншот: Android

Однако вам не обязательно следовать примеру Google. Если вы открываете Настройки, перейдите к СистемаИ Жесты, И Нажмите и удерживайте кнопку питания, вы можете изменить действие этого действия. Имейте в виду, что есть много других способов включить Google Assistant.

6. Clear Pixel Tip: проверьте свои уведомления

Наличие истории ваших уведомлений может быть очень полезным, если вы отклонили что-то, не прочитав его должным образом, или если вам нужно вернуться к чему-то, что вы забыли. Эта функция доступна на Pixel 6, но вам нужно включить ее, прежде чем вы сможете начать ее использовать.

READ  Nintendo предает забвению сайт ROM

В настройках выберите Уведомления а потом Дата уведомления. Вы можете включить или отключить эту функцию здесь, а также просмотреть список последних предупреждений после включения истории. Вы можете увидеть, из какого приложения пришло уведомление, а также встроенный предварительный просмотр для него.

7. Быстро определить воспроизводимые песни

Одной из лучших эксклюзивных функций Pixel, предлагаемых Google, является утилита Now Playing, которая идентифицирует песни по мере их воспроизведения в стиле Shazam без необходимости открывать приложение или размещать заказ. С новым чипом Tensor Pixel 6 должен очень быстро выдавать результаты.

Скриншот: AndroidСкриншот: Android

Чтобы убедиться, что функция «Исполняется» включена для вашего Pixel 6, откройте «Настройки» и выберите ПоказыватьИ экран блокировки, И играть сейчас. Здесь вы можете включить или отключить эту функцию, настроить уведомления «Сейчас исполняется» и выбрать, хотите ли вы сохранять историю песен.

8. Проверьте Центр безопасности

С Android 12 на Pixel 6 все настройки и функции безопасности организованы в один центральный центр безопасности, к которому вы можете получить доступ, выбрав защита из настроек. Он охватывает все, от входа в систему с помощью биометрической защиты до отслеживания «Найти мое устройство».

Выбирать гугл плей для защиты Чтобы убедиться, что ваши недавно установленные приложения получили полную опцию, или выберите Оповещения о подозрительных сообщениях Чтобы убедиться, что вы получаете предупреждения о подозрительных входящих SMS. Если произойдет что-то нежелательное, здесь будет оповещение.

9. Сделайте автоповорот умнее

Автоповорот позволяет вам наслаждаться фильмами и шоу в ландшафтном режиме, в то время как приложения социальных сетей могут переключаться обратно в портретный режим, но ваш смартфон не всегда понимает это, когда дело доходит до знания того, в каком направлении держать.

Скриншот: AndroidСкриншот: Android

В настройках вашего Pixel 6 выберите Показывать И Автоматически вращающийся экран, удостовериться Активировать распознавание лиц Бег. Эта функция использует переднюю камеру, чтобы увидеть, как вы смотрите на свой телефон и каким должен быть экран.

READ  Microsoft объявляет о новых функциях универсального доступа Xbox

10. Последний совет по пикселям: настройте ярлык быстрого нажатия

Вы можете дважды коснуться задней панели Pixel 6, чтобы сделать снимок экрана, запустить Google Assistant, воспроизвести или приостановить мультимедиа, просмотреть список последних приложений, показать последние уведомления или запустить приложение по вашему выбору. Это удобный ярлык, и его стоит настроить.

На главном экране настроек Pixel 6 выберите СистемаИ Жесты, И быстрое нажатие. Следующий экран позволяет включать и выключать Quick Tap, а также настраивать то, что на самом деле делает ярлык. Вы можете установить силу касаний, необходимых для активации функции, на том же экране.

Эта статья была обновлена ​​с момента ее первой публикации.