28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

10 самых дорогих городов мира

10 самых дорогих городов мира

Вы смотрели счет за электроэнергию и задерживали цену? Что ж, не стоит думать о тех несчастных людях, которые оказались в самых дорогих городах мира. небо высоко арендадорогой напитки И Транспорт Затраты зашкаливают, самые дорогие города мира не совсем похожи на праздничный день, но вы можете удивиться, увидев, какие направления возглавляют список. Ужас шок, это не на самом деле Сидней, несмотря на то, что сказало бы большинство жителей Сиднея. На самом деле титул самого дорогого города мира на 2022 год был только Гонконг. Даже «Большое яблоко» не может отказаться от непомерной стоимости жизни в Гонконге, и это не значит, что они опоздали.

Лондон | Фото: Джошуа

Как оценивают самые дорогие города мира?

Подготовлено Global Mobility ЭКА ИнтернэшнлСамые дорогие города мира взгляните на жадные до денег столицы, которые доминируют в мировой экономике. Каждый город оценивался по ряду ключевых факторов, включая среднюю цену на основные продукты питания, такие как молоко и растительное масло, арендную плату, коммунальные услуги, общественный транспорт и численность местного населения. Валюта. Индекс уделяет особое внимание иностранным рабочим и бывшим сотрудникам в своем рейтинге, однако ECA International — не единственная компания, которая составляет рейтинг самых дорогих городов мира. Economist Intelligence Unit (EIU) также публикует глобальный индекс стоимости жизни в декабре каждого года.

В общем, к какому бы списку вы ни обратились, понятно, что Азия — самый дорогой континент для жизни, наряду с Европой и Северной Америкой. Однако европейское присутствие значительно сократилось за последние 12 месяцев из-за внешних факторов, таких как политика и международные конфликты, которые можно отнести на счет российского вторжения в Украину.

Самые дорогие города мира 2022

Независимо от скучных вещей, приготовьтесь к вдохновению. Сосредоточьтесь ли вы на Нью-Йорке, Женеве или Токио, вы можете начать экономить прямо сейчас. Объявление о новой жизни в одном из самых дорогих городов мира может быть… ну, дорого. Вот список 10 самых дорогих городов для жизни по версии ЭКА Интернэшнл классификация.

Одно фото Джимми Чана из Гонконга.

Гонконг | Фото: Джимми Чан

1. Гонконг

Азия доминирует в списке 10 самых дорогих городов для жизни, поэтому неудивительно, что шумный Гонконг занимает первое место. Гонконг — это регион в Китае, который известен тем, что привлекает одних из самых успешных и богатых бизнесменов в мире, и город привлечет тысячи эмигрантов. Гонконг третий год подряд удостаивается чести быть самым дорогим городом в мире по индексу ECA.

READ  Дональд Трамп сдался для ареста после четвертого обвинительного заключения

значок вызова: +852
область, край: 1114 км²
Население: 7,482 миллиона (2020) Всемирный банк
Валюта: Гонконгский доллар
континент: Азия

Фотография №2 Нью-Йорка, сделанная Фредериком Соренсеном

Нью-Йорк, США | Фото: Фредерик Соренсен

2. Нью-Йорк, США

Следующая по списку запись из бетонных джунглей США, Нью-Йорк. Нью-Йорк — единственный североамериканский город, вошедший в первую десятку, страна возможностей, которая, несомненно, привлекает легионы людей как из Соединенных Штатов, так и со всего мира, стремящихся сделать себе имя в этом городе. . Поэтому неудивительно, что в этом городе так дорого жить — каждый хочет кусочек большого яблока!

Площадь земельного участка: 783,8 км²
был основан: 1624
подниматься: 22:00
Население: 8,38 миллиона (2020)

3 Женева, фото Роберта Стокко

Женева, Швейцария | На фото: Роберт Стоко

3. Женева, Швейцария

Лучший вход из Европы, Женева в Швейцарии уже давно имеет репутацию воплощения утонченности и роскоши, известной тем, что позволяет вести самый роскошный образ жизни, с лучшими ресторанами, светскими сценами и современными домами. Прогуливаясь по их нетронутым улицам и заходя в один из местных продуктовых магазинов, у вас не останется вопросов о том, почему это один из самых дорогих городов для жизни.

подниматься: 375 м
область, край: 15,93 км²
Население: 198 979 (2017) Организация Объединенных Наций
Кантон: Женева

4 Лондон

Лондон, Соединенное Королевство | Фото: Pixabay

4. Лондон, Великобритания

Город мечты, Лондон, сделал себе имя как четвертый самый дорогой город в мире. Как и в Нью-Йорке, многие люди со всего мира стекаются в британский город с сияющими глазами, надеясь сделать карьеру, обрести славу или просто жить той жизнью, которая делает лондонцев такими милыми. Цены на аренду и общественный транспорт в Лондоне одни из самых астрономических в мире, именно поэтому вам нужно много денег, если вы хотите построить здесь себе комфортную жизнь.

READ  Лесные пожары бушуют во французской винной стране: пилот погиб во время боя в Португалии

область, край: 1572 км²
подниматься: 23:00
Население: 8,982 миллиона (2019) Евростат

5 фотографий Токио от Александра Пасарика

Токио, Япония | Фото: Александр Пасарик

5. Токио, Япония

Еще один город, обогнавший Азию и ставший самым густонаселенным дорогими городами на континенте, — столица Японии Токио. Япония известна своей очень высокой стоимостью жизни, и неудивительно, что, учитывая столицу Токио, стоимость жизни здесь самая высокая в шумном городе. Расходы, которые составляют наибольшую часть расходов, включают аренду, за которой следуют владение автомобилем и транспорт — эти сверхскоростные поезда не обходятся без затрат!

область, край: 2194 км²
подниматься: 40 вечера
Население: 13,96 миллиона (2021)
Губернатор Губернатор: Юрико Койке
столица: Город Синдзюку

6. Тель-Авив, фото: Chasdai Evers

Тель-Авив, Израиль | Фото: Чесдей Эверс

6. Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив — самый дорогой город на Ближнем Востоке. Названный единственным городом на Ближнем Востоке, который возглавил список 10 самых дорогих городов мира, Тель-Авив является центром всего, что связано с роскошью и собственностью, что в некоторой степени связано с высокой стоимостью жизни в городе. но во многом это связано с высокой стоимостью города, израильской валютой, шекелем.

область, край: 52 квадратных километра
возраст: 113 лет
Население: 435 855 (2016) Организация Объединенных Наций
мэр: Рон Холдей
был основан: 1909 г.
население метро: 3 854 000

7 фотографий Цюриха Йована Вермы

Цюрих, Швейцария | Фото: Йован Верма

7. Цюрих, Швейцария

Не секрет, что Швейцария — страна для богатых, поэтому в десятке самых дорогих для жизни городов у нее не один, а целых два города. Наряду с привлечением некоторых из самых богатых и богатых буги в мире, только благодаря высококлассной атмосфере города, в городе одни из самых высоких зарплат в мире — возможно, это можно добавить ко всем крупным банкам, которые там базируются.

подниматься: 408 м
область, край: 87,88 км²
Население: 402 762 (2017) Организация Объединенных Наций
Кантон: Цюрих

8. Шанхай. Фото: ágoston fung.

Шанхай, Китай | Фото: Августон Фунг

8. Шанхай, Китай

Шанхай в Китае — не только один из самых густонаселенных городов мира, но и один из самых дорогих. Одной из причин, по которой город был бы таким дорогим, если бы его разрешили вернуться домой, является высокий уровень инфляции в стране, возникший в последние годы, наряду с продолжающимся укреплением китайского юаня по отношению к другим основным валютам.

READ  Внутри потрясающего отеля на Маврикии, в котором находится самая большая вилла в Индийском океане.

область, край: 6340 квадратных километров
был основан: 1291
подниматься: 16:00
Население: 26,32 миллиона (2019)
мэр: Гон Ченг

9 фото в Гуанчжоу от Zhanqun Cai

Гуанчжоу, Китай | Фото: Zhanqun Cai

9. Гуанчжоу, Китай

Еще один город в материковом Китае, зарекомендовавший себя как один из самых дорогих для жизни городов в мире, — Гуанчжоу. Город похож на Шанхай, почти по тем же причинам, по которым это дорогой город для жизни. Хотя город менее известен с точки зрения экспатов, сила валюты и уровень инфляции в сочетании с общей стоимостью жизни, связанной с проживанием в густонаселенной стране, означают, что это не самое дешевое место для отдыха.

область, край: 7434 квадратных километра
подниматься: 21:00
Население: 15,31 млн (31 декабря 2019 г.)
мухафаза: Провинция Кандон
население метро: 65594.622

10 Sol фото от sesinando

Сеул, Корея | Фото: Сисенандо

10. Сеул, Корея

С небольшим отрывом на 10-м месте находится столица Южной Кореи Сеул. Город очень дорогой во многом из-за непомерной стоимости жилья и залогов, которые люди вносят. Это также связано с тем, как южнокорейская валюта со второй половины 20-го века имеет тенденцию работать хорошо благодаря стабильности и росту экономики Республики Корея. Страна также является одним из крупнейших производителей автомобилей и судостроителей в мире и является домом для многих крупных строителей, все из которых приносят очень большие деньги.

область, край: 605,2 км²
подниматься: 38 часов
Население: 9,776 миллиона (2017) Организация Объединенных Наций
мэр: О Се Хун
был основан: 1394

Общие вопросы и ответы

Какой самый дорогой город в мире для жизни?

Гонконг — самый дорогой город в мире для жизни.

Какой самый дорогой азиатский город для жизни?

Самый дорогой азиатский город для жизни — Гонконг.

Сидней — один из самых дорогих городов мира?

Сидней — 39-й самый дорогой город в мире.


участник

Эми О’Киф

Эми О’Киф — писатель-фрилансер из Сиднея, специализирующаяся на моде, развлечениях и технологиях. Она получила степень бакалавра в области средств массовой информации и коммуникаций в Сиднейском университете и ранее работала в Universal Magazines и Департаменте моды. В настоящее время она работает автором контента в ведущем агентстве цифрового маркетинга.