27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

10% сотрудников G5 Entertainment в Украине и более 20% сотрудников в России уже покинули свои страны

10% сотрудников G5 Entertainment в Украине и более 20% сотрудников в России уже покинули свои страны

G5 опубликовала новое заявление, в котором говорится, что ее сотрудники, базирующиеся в Украине и России, сейчас покидают свои страны. Компания также осудила действия российского правительства, добавив, что прекратит распространение своих игр в стране.

Скрытый город

  • 870 из более чем 950 сотрудников имеют стабильную связь с рабочим местом.
  • Остальные сотрудники могут работать всего несколько часов в день, а некоторые ждут оборудования.
  • 10% сотрудников компании в Украине уже покинули страну и, вероятно, последуют за ними.
  • Более 20% сотрудников G5 в России покинули страну хотя бы временно и теперь рассматривают возможность работы за рубежом.

«Это их реакция на действия российского правительства и резкое ухудшение перспектив для ИТ-работников и компаний в стране», — добавили в компании. Он добавил: «При таком развитии событий, если не произойдет быстрого и фундаментального изменения в действиях российского правительства, мы ожидаем увидеть значительное естественное сокращение числа людей, которые у нас работают в России».

G5 Entertainment сейчас открывает новые офисы в Армении, Грузии, Польше и Черногории.

Компания также поделилась обновленной информацией о своих планах по распространению игр в России, заявив: «Как европейская компания, мы не можем продолжать работать в России, как будто ничего не произошло».

G5 уже удален. Скрытый город из магазинов приложений страны, и вскоре появятся новые игры. Компания также пожертвует все деньги, заработанные в России в этом году, на помощь своим сотрудникам и народу Украины.

READ  Первый в России современный круизный корабль отправляется в плавание по Черному морю