19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

12 видеоигр с циклом времени, в которые хочется играть снова и снова

День сурка-esque временные петли имеют момент в видеоиграх. За последний год или около того две игры ААА (Петля смерти, Возвращение) и один любимый критично-любимый(Забытый город) использовали «бесконечно повторяющееся время» в качестве центрального элемента. Но внутриигровые временные петли восходят к самым первым видеоиграм. В конце концов, что такое видеоигра, как не бесконечный цикл, который ставит нас в одно и то же место, чтобы повторять одни и те же действия, пока у нас не закончатся четвертаки и/или проценты?

Попробуйте одну из этих 12 повторяющихся во времени игр, которые охватывают весь спектр от продуманных инди-арт-игр до высокобюджетных стрелялок.

Легенда о Зельде: Маска мажора (2000)

Первая в списке видеоигр с повторяющимся временем, 3D-экшн. Легенда о Зельде: Маска мажоры поразил всех, когда вышел на рубеже веков. по праву считается лучшей игрой из когда-либо созданных, Крупныймаска ловушки Ссылка в трехдневном повторяющемся цикле, который заканчивается концом света. Зацикливание времени достаточно круто, но тот факт, что оно происходит в реальном времени (каждый «цикл» в реальном мире составляет около часа), делает его еще более невероятным.

Платформы: Nintendo 64, GameCube, Wii, WiiU, Switch

День сурка: Как отец, так и сын (2019)

Основание видеоигры виртуальной реальности на комедии почти 30-летней давности достаточно странно, но то, что она на самом деле довольно хороша, может быть самой удивительной вещью. День сурка: Как отец, так и сын. Прямое продолжение фильма, Яблоко от яблони помещает вас в тело Фила Коннорса-младшего, сына героя фильма. Ваш день тоже повторяется бесконечно, и вам придется делать все правильно, становиться лучше и все такое прочее, чтобы перезапустить цикл.

READ  Цена iPhone 15: загляните в преддверии презентации Apple 2023 года, которая состоится 12 сентября

Платформы: PlayStation 4 VR, Microsoft Windows

Петля смерти (2021)

В этом шутере от первого лица от Bethesda и Arkane Studios вы играете за Кольта, наемного убийцу, который использует скрытность, паркур, оружие и магические способности, чтобы до полуночи убить восемь «Визионеров». Если он убьет их всех, петля разорвется. Если он этого не сделает, все вернется на круги своя. Действие и путешествие во времени — мощная комбинация.

Платформы: PlayStation 5, Microsoft Windows

Эльсинор (2019)

Я люблю, когда видеоигры становятся серьезными. В этой зацикленной во времени версии Шекспира Гамлет, Офелия повторяет те же четыре дня, в течение которых умирают все, кто ей дорог, но она может изменить события, чтобы, как мы надеемся, привести к менее трагическому финалу. У этой истории есть 13 возможных концовок, и, хотя Шекспир написал лучшую концовку на сегодняшний день, все равно интересно сыграть в «что, если» с одним из великих произведений западной литературы.

Платформы: Операционные системы Microsoft Windows, macOS, Macintosh

Возвращение (2021)

Этот научно-фантастический экшн устанавливает временную петлю на далекой планете. Селена — астронавт, потерпевший крушение на Атропосе. Каждый раз, когда она умирает, она снова оказывается в месте крушения, но может оставить некоторые вещи, которые собрала. Больше, чем просто демонстрация трюка с путешествием во времени, Возвращение Также включает в себя случайно сгенерированный контент, идеально настроенное действие и несколько действительно жутких сцен ужасов.

Платформа: Плейстейшен 5

Андертейл (2015)

Я не могу сказать достаточно хороших слов об инди-играх. Undertale. В этой бесконечно творческой и увлекательной игре возможность сохранить свою игру и использовать ее, чтобы вернуться в прошлое, является суперспособностью главного героя. Файл «сохранения игры» является частью внутриигровой вселенной, где некоторые персонажи комментируют тот факт, что они уже проходили через все это раньше, и помнят, что вы делали в прошлый раз.

READ  Sony добавляет больше опций медиаплеера в Android Walkman

Платформы: PlayStation 4, Microsoft Windows, macOS, Switch, Xbox One, Xbox Series X и Series S.

Супер мясной мальчик (2010)

Зацикливание времени не является явным игровым элементом в Супер мясной парень, Но этот невероятно сложный платформер заставит вас проходить уровни так много раз, что вы не сможете не думать о том, как видеоигры заставляют время возвращаться вспять. Завершение уровня позволяет вам одновременно просмотреть все ваши предыдущие неудачные попытки воспроизведения на экране.

Платформы: macOS, PlayStation 4, Android, Microsoft Windows, Xbox One, Switch, Wii, Wii U

Жизнь странная (2015)

Путешествие во времени — постоянная тема этой вдумчивой эпизодической приключенческой игры. Главный герой Макс умеет перематывать время и переигрывать события, а в Жизнь Странная штукапоследняя глава(ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ) Макс понимает, что все это время она застряла во временной петле. Последняя сцена есть первая сцена и весь эмоционально перегруженный геймплей можно повторять снова и снова.

Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Android, Switch, Xbox 360, Stadia

7-й гость (1993)

Когда играли в 2022 году, игра на компакт-диске То 7-й гость — это восхитительный взгляд на тенденцию видеоигр — последовательности живых выступлений — которые оказались в мусорной корзине поп-культуры. Сюжет включает в себя временную петлю в стиле призрака, где измученный призрак вынужден повторять один и тот же трагический и ужасающий отрезок времени снова и снова, пока он не разберется и не исправит ситуацию.

Платформы: Windows, macOS, iOS, Linux, Android

Забытый город (2021)

Эта высоко оцененная критиками игра основана на моде для Скайрим, и помещает игрока в город в мифической версии Древнего Рима, где боги постановили, что если кто-то совершит грех, все в городе будут обращены в золото. Люди, конечно, не могут удержаться от греха, и каждый раз, когда это происходит, игрок возвращается к началу, но он может сохранить любые полезные предметы или информацию, которые они собрали в прошлый раз.

READ  Обновление королевства Disney Dreamlight Valley Scar теперь выпущено с новым контентом и более тихим Дональдом.

Платформы: PlayStation 4, Xbox Series X и Series S, Xbox One, Microsoft Windows, Nintendo Switch, PlayStation 5.

Внешние дебри (2019)

Внешние дебри Переносит игроков в далекую солнечную систему, застрявшую в 22-минутной петле времени, в конце которой солнце становится сверхновой и все уничтожается. С каждым циклом вы получаете больше информации о таинственной истории этого места и узнаете о цикличности самой Вселенной.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Microsoft Windows

12 минут (2020)

Вся эта интерактивная приключенческая игра проходит в маленькой квартире в течение травмирующих 12 минут, которые повторяются снова и снова. В это время ваша жена сообщает вам, что беременна, врывается полицейский и обвиняет ее в убийстве, а затем убивает вас. Крошечная квартира и сжатые временные рамки заставляют вас замечать мельчайшие детали и использовать то, что вы узнали, для решения сложной головоломки, которая является ключом к предотвращению трагедии.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Switch, iOS, Windows, Xbox Series X и Series S.