19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Хакер Nintendo Гэри Баузер приговорен к трем годам тюрьмы

Марио подмигивает логотипу ФБР.

Изображение: Nintendo / Mario Wiki / Wikimedia Commons / Kotaku

Недавно обвиненный хакер Nintendo Гэри Баузер был приговорен к 40 месяцам тюремного заключения Окружным судом США Западного округа Вашингтона за создание и продажу «программного обеспечения для взлома консолей и устройств, используемых для игры в пиратские игры Nintendo Switch». Об этом говорится в пресс-релизе в стиле круга почета, опубликованном Nintendo сегодня днем, в котором большая часть слов посвящена восхвалению американских правоохранительных органов.

Мы включили полный текст ниже, чтобы вы могли увидеть, какой это значительный кусок благодарности. Судя по тому, как Nintendo благодарит этих федералов, можно предположить, что они привели следующего Пабло Эскобара, а не какого-то парня, который помогал людям пиратить видеоигры.

Nintendo высоко оценивает тяжелую работу и неустанные усилия федеральных прокуроров и правоохранительных органов по пресечению незаконной деятельности в глобальном масштабе, которая наносит серьезный ущерб Nintendo и индустрии видеоигр. В частности, Nintendo хотела бы поблагодарить Федеральное бюро расследований (ФБР), Службу расследований национальной безопасности (HSI) Министерства внутренней безопасности, Прокуратуру США по Западному округу Вашингтона, Департамент юстиции США по компьютерным преступлениям и интеллектуальным преступлениям. Имущественный отдел и Управление по международным делам Министерства юстиции за их значительный вклад и помощь.

Обвинение правительства США утверждало в поданных судебных документах прошлая неделя что Баузер был «публичным лицом» «преступного предприятия», известного как Team Xecuter, и подсчитал, что действия группы привели к убыткам Nintendo в размере 65 миллионов долларов (Эти статистические данные обычно вызывают сомнения) и предлагает пять лет тюрьмы в качестве наказания.

Читать далее: Гэри Баузер признал себя виновным в пиратстве после преследования Nintendo

Защита Баузера, с другой стороны, утверждала, что он был «наименее виновным» из трех арестованных членов Team Xecuter и использовался только для «отправки сообщения», потому что его сообвиняемые проживают в странах, которые не могут их экстрадировать.

Баузер также согласился заплатить Nintendo 10 миллионов долларов во время отдельного гражданского дела, которое было урегулировано в декабре 2021 года.

Я не знаю, что сказать здесь. Я знаю, что мы преуменьшаем все это из-за имени этого чувака, но кажется чрезмерным, что он теряет три года своей жизни из-за продажи модчипов для видеоигр.

READ  Основы биобезопасности рассматриваются в новом сезоне подкастов | Пресс-релизы | Медиа-центр | на