28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

2022, проиллюстрировано | Массачусетский технологический институт Слоан

2022, проиллюстрировано |  Массачусетский технологический институт Слоан

Ностальгируя по времени, можно бродить по проходам Blockbuster в поисках фильма в пятницу вечером. Сочувствие несчастным врачам. Оптимизм через яркие цвета и солнечную кофейную встречу.

Вот некоторые из настроений, вызванных нашими любимыми иллюстрациями 2022 года, которые проливают свет на самые разные темы, от цепочки поставок до рейтингов ESG:

Как пожилой миллениал, я питаю слабость к Blockbuster, сети проката, которая покорила сердца и кошельки киноманов в 90-х и начале 2000-х годов. Но ностальгия не будет поддерживать свет, объясняет профессор маркетинга Массачусетского технологического института Слоан Бергер Вернфельт в своем анализе нескольких известных бизнес-конкурентов и неудачников, которые победили своих нынешних соперников.

Когда помощник арт-директора Мими Фан и я начали обсуждать изображение для этой статьи, мы оба подумали, что было бы забавно противопоставить друг другу узнаваемые логотипы Blockbuster и Netflix. И мы знали как раз подходящего человека для этой работы. Произведение Роба Доби действительно могло бы стать постером фильма: цвета такие яркие, а перспектива идеально передает проигравшего, который вот-вот вступит в эпическую битву с Джаггернаутом. Пока мы тестировали искусство в бэкенде нашего веб-сайта, Мими написала мне: «Думаю, это будет лучшее произведение искусства года». Она была права! —Мередит Сомерс, автор новостей

Как объяснить неизвестное? согласно с Скорее всего апокрифическая наукаКартографы когда-то рисовали драконов и других устрашающих существ или даже писали «вот драконы», чтобы обозначить неизведанные и опасные места.

Здесь в 21Улица В прошлом столетии компаниям приходилось сталкиваться с множеством неопределенностей и сложных ситуаций в своих цепочках поставок. Все, от стихийных бедствий до неожиданного спроса, может вызвать сбои, не говоря уже о недавних кризисах, таких как конфликт между Россией и Украиной и пандемия COVID-19. Джаррод Генцель, основатель и директор Лаборатории гуманитарных цепочек поставок Массачусетского технологического института, сравнил традиционную неготовность компаний к сбоям в цепочках поставок с идеей драконов на картах — признанием отсутствия знаний и, возможно, страха. Это вдохновило Хоана Трана на иллюстрацию, на которой грузовики, едущие по дорогам, превращаются в красочных устрашающих драконов прямо из Гарри Поттера. Это забавный, потрясающий кадр и подходящая фотография для того, чтобы отправиться в неизвестность. — Сара Браун, автор новостей и старший редактор

Предоставлено: Дженнифер Тапиас Дирих.

В 2022 году возвращение в офис по сравнению с работой из дома стало серьезным предметом разногласий между руководством и сотрудниками, поскольку начальники издавали указы, которые рабочие продолжали игнорировать или оспаривать. Однако независимо от готовности сотрудников отказаться от поездок на работу, все больше исследований показывают, что инновации замедляются, когда работники остаются в стороне.

Цветная фотография, которая сопровождает выводы экономиста Массачусетского технологического института Дэвида Аткина о преимуществах «распространения знаний» среди работников Силиконовой долины, может сработать для доски объявлений, призывающей сотрудников вернуться в офис. Дженнифер Тапиас Дирк радостно объясняет, что тип коллективной кофейной смеси, как показало исследование Аткин, ведет к «передаче знаний или сотрудничеству» между компаниями. «Вернитесь», кажется, говорят яркие синие, оранжевые и желтые цвета, «идеи текут потоком, и Skinny Double Oak Milk просто прекрасен». —Трейси Мейор, старший заместитель директора, редактор

Инвестирование в ESG стало популярной темой в этом году, поскольку все больше инвесторов перешли на сторону компаний, разделяющих их ценности. Одна сложность: данные ESG беспорядочны, как описала Лаура Вентцель в нашей истории, посвященной тому, почему устойчивым предприятиям нужны более высокие рейтинги ESG, если они должны использоваться в качестве эффективного инструмента.

Согласно Инициативе по устойчивому развитию Слоана Массачусетского технологического института, данные ESG зашумлены, как и описание Венцелем бури чисел, которую невозможно укротить. Проект полной путаницынаправлена ​​на повышение качества измерений ЭСГ. Поскольку рейтинги ESG оцениваются разными агентствами по-разному, они могут быть непоследовательным показателем эффективности и, следовательно, не всегда надежными.

На первый взгляд иллюстрация красивая и тонкая, как и идея экологических и социальных инвестиций (ESG). Но при ближайшем рассмотрении пресность сменяется сложностью, вызванной движением бурной мешанины чисел, которые пытаются суммировать, заброшенные. Как можно укротить этот хаотичный шторм чисел? Улучшение качества данных и показателей ESG, введение обязательной и более стандартизированной отчетности, а также введение некоторых форм отраслевого управления — вот лишь несколько способов повышения эффективности рейтингов ESG. Мими Фан, помощник художественного руководителя, редактор

Когда Россия вторглась в Украину в феврале этого года, возникла новая горячая точка глобального кризиса цепочки поставок, который начался во время торговых войн 2018-2019 годов и усилился во время пандемии. Вдобавок к тревожным человеческим жертвам, которые война унесла народ Украины, быстро распространилась тревога по поводу потенциальных экономических последствий вторжения. Украина и Россия вносят основной вклад в глобальное снабжение продовольствием, на их долю приходится около трети мирового производства пшеницы и около 75% подсолнечного масла. Прекращение экспорта окажет особенно тяжелое воздействие на развивающиеся страны, которые зависят от этих товаров.

Работа Роба Доби дает визуальное представление об этом напряжении. Две гигантские стрелы, толкающие грузовое судно в противоположные стороны, говорят об острой необходимости украинского экспорта и сдерживающей его российской блокаде. Одна колонна контейнеров остается среди складов, пока выдерживает давление, но, как и сама цепочка поставок, выглядит достаточно хрупкой, чтобы рухнуть в любой момент. На заднем плане бурное желтое небо встречается с синей водой, образуя перевернутый украинский флаг — настоящий тревожный сигнал. — Девон Мэлони, заместитель директора по цифровому маркетингу

Опрос, проведенный в калифорнийском медицинском центре в 2020 году, показал, что почти четверть врачей сталкивались с жестоким обращением, преследованием или запугиванием на работе. Пациенты и посетители были наиболее частым источником злоупотреблений.

Врачи, подвергшиеся насилию, с большей вероятностью рассматривали возможность увольнения с работы и чаще сообщали о выгорании. Женщины подвергались жестокому обращению, в том числе сексуальным домогательствам, чаще, чем мужчины. Небелые врачи чаще подвергались насилию, хотя небольшой размер выборки требует дополнительных исследований.

Данные указывают на эмоциональное выгорание и одиночество, которым подвергаются эти врачи. Иллюстрация Джудит Роуд с синим светом показывает нам, как это выглядит. Это происходит на работе, напоминает она нам, на работе, которая требует долгих часов, иногда даже ночи.

Есть возможности для улучшения. Исследование показало, что восприятие того, что свидетели вмешиваются, когда с кем-то плохо обращаются, имело «умеренную положительную связь» с профессиональным благополучием. Ассистент профессора MIT Sloan Мэри Роу, один из соавторов исследования, рекомендует обучение свидетелей и интегрированную систему управления конфликтами в качестве механизмов, которые могут улучшить работу врачей. — Зак Черч, главный редактор отдела цифрового контента

Читать дальше: 2021, иллюстрированный

READ  Где Хоппер в «Очень странных делах 4»? Русская тюрьма, объяснил