29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

3 сбежавших шимпанзе обнаружены в Швеции; 4 застреленных

3 сбежавших шимпанзе обнаружены в Швеции;  4 застреленных

В заявлении зоопарка «Фуровик» в субботу говорится, что об оставшихся животных в настоящее время заботятся, а пострадавшему оказывается ветеринарная помощь.

Обезьяны сбежали в среду, а некоторые ушли из обезьянника, где жили. Чиновникам пришлось расстрелять их из-за опасности для населения. Двое были застрелены в зоопарке, и подтверждено, что один убит в обезьяннике. Когда рейнджеры наконец проникли внутрь в субботу, они обнаружили тело четвертого шимпанзе.

Вид на главный вход в зоопарк Воровик. (АП)

«То, что произошло, — большая трагедия и большой провал для нас», — говорится в заявлении зоопарка на Facebook.

«Мы все очень опечалены случившимся и скорбим о наших любимых шимпанзе Линде, Торстене, Сантино и Манде… Мы очень хотим выяснить, как это произошло, и расследование может показать, где (мы потерпели неудачу) и могли ли мы поступил иначе».

Файл — шимпанзе выглядывает из своего вольера в зоопарке Майами.
На фото: шимпанзе выглядывает из своего вольера в зоопарке Майами. Четырех шимпанзе, сбежавших из своего вольера в зоопарке в центральной Швеции и забредших в закрытый зоопарк Воровик к северу от Стокгольма, усыпили. (AP Photo/Wilfredo Lee, файл) (АП)

Зоопарк идентифицировал выживших шимпанзе как Сельму, Марию Магдалену и Тьобе и сказал, что раны Сельмы обрабатываются.

Зоопарк Фуровик расположен недалеко от Евле, в 165 км к северу от Стокгольма. Он является частью парка развлечений. Согласно веб-сайту парка, это также единственная исследовательская станция приматов в странах Северной Европы.

Это не первый случай побега животных из шведских зоопарков за последние месяцы. В октябре ядовитая королевская кобра сбежала из своего аквариума в зоопарке в Швеции, но через неделю вернулась сама.

Невиданные ранее галактики сверкают, как бриллианты, на новом космическом снимке

READ  Индийская индустрия разведения буйволов «продвигается вперед», конкурируя с торговлей живым скотом в Австралии