27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

314-й день вторжения в Украину: удар России по спортзалу на Донбассе и 80 сбитых Киевом беспилотников — Novinite.com

314-й день вторжения в Украину: удар России по спортзалу на Донбассе и 80 сбитых Киевом беспилотников — Novinite.com

Ниже приведены наиболее важные события, связанные с войной в Украина За последние 24 часа:

Британская разведка: Россия Бахмут вряд ли сломается в ближайшие недели

В середине декабря российская армия и силы специального назначения Вагнера, вероятно, увеличили темпы пехотных атак вокруг города Бахмут в Донецкой области Украины. Однако многие из этих операций не получили должной поддержки, пишет сегодня британская разведка в сводке о войне.

в течение последних десяти дней, Украина Для защиты сектора было выделено значительное подкрепление, и вполне вероятно, что частота российских атак снизилась по сравнению с пиком в середине декабря. Авторы анализа отмечают, что обе страны понесли большие потери.

Российские наступательные операции в этом районе теперь, скорее всего, будут проводиться только на уровне взвода или отделения. Россия Британцы заявили, что вряд ли добьются крупного прорыва в районе Бахмута в ближайшие недели.

Украина Он сообщил о нападении россиян на спортзал в г. Донбасс И было сбито 80 беспилотников

Российская армия нанесла два ракетных удара по городу Дрозковка в Донецкой области.

Об этом заявил замглавы Администрации Президента УкраинаКирилл Тимошенко. В ту ночь была бомбежка самого города Краматорск, возле которого находится Дрозковка.

По словам Тимошенко, было нанесено два удара. Один из них взорвался в городе и ранил двух человек, другой — в соседнем селе Яковлевка. По данным украинских СМИ, каток «Алтырь», которым вы пользуетесь»ДонбассХоккеисты получили травмы, подтвердил президент клуба в Facebook.

«пункт военной дислокации«

Федор Ильенко заявил, что это «Не просто здание, а второй дом для клуба после 2014 года.» И «Сотни детских соревнований и международных турниров«Это произошло там, как есть».Самая большая школа хоккея и фигурного катания в Украинее. И как сообщает канал «Ребар» в Telegram, который внимательно следит за боевыми действиями, действительно есть.точка распространенияВооруженные Силы Украины.

READ  Брианна Стюарт и Аджа Уилсон возглавляют команду НБА на чемпионате мира по баскетболу.

Это приходит через день Россия Подтверждено убийство десятков российских солдат (Киев говорит о сотнях) при нападении на школу в МакейкаВ Донецкой области, где дислоцированы силы Москвы.

Город расположен в 80 км от Донецка и находится под контролем украинских сил (как и близлежащий Краматорск). Донбассв которую входят Донецкая и Луганская области, остается в центре внимания РоссияУкраина война. Кадры французского телеканала, якобы показывающие нападение на Дружковку, распространились в социальных сетях.

«Ночи могут быть беспокойными«

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что только за первые два дня 2023 года было запущено более 80 иранских беспилотников. Россия Он был свергнут, с его новой кампанией, Россия Она направлена ​​на истощение украинского населения, ПВО и энергетики страны.

«Прошло всего два дня с начала года, а сбито 80 иранских беспилотников. УкраинаОн предупредил о возможности прибытия большего количества.У нас есть информацияНо добавил, что ПВО Украины продолжают успешно действовать.

РоссияПо данным правительств западных стран и ООН, против них используются иранские беспилотники. Украина (в основном называемые дронами-камикадзе или бомбовыми боеприпасами) вместе со своими машинами Орлан-10.

Иран подтвердил, что в принципе предоставил эту технологию. В то время как большинство этих дронов сбивают, небольшого количества поразивших цель достаточно, чтобы нанести огромный ущерб целям — в основном Украинасистема питания.

«В ближайшее время это число может увеличиться. Ночи в ближайшие недели могут быть довольно беспокойными». — сказал Зеленский.

READ  Канадец Шаповалов вышел в полуфинал в Дубае. Рублев выступил с антивоенным призывом

Севастополь сообщил о второй атаке беспилотников за неделю

Губернатор Севастополя Михаил Развогаев сообщил в Telegram, что, по предварительным данным, над морем был сбит беспилотник, сообщает ТАСС.

Он пояснил, что в Севастополе сработала система ПВО. «По предварительным данным, над морем был сбит беспилотник. Все службы работают круглосуточно— сказал Развожаев.

Вскоре после этого Развогаев сообщил, что был сбит и второй беспилотник.

«Системы ПВО сбили еще один беспилотный летательный аппарат. Наша армия продолжает прикрывать атаку. Прошу всех сохранять спокойствие— написал он в Telegram.

Севастополь — главная база Черноморского флота Российской Федерации. За последние несколько месяцев было несколько попыток атаковать его с помощью дронов.

30 декабря Развогаев сообщил, что в море в районе города сбиты два беспилотника. К тому времени средства ПВО уничтожили еще три беспилотника, пытавшихся атаковать Севастополь с моря.

Следовать Новинет.com работа Твиттер И Фейсбук

Напишите нам на [email protected]

отформатируй их на Болгарию — Новинет.bg