28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

34-дюймовый OLED-монитор Alienware с квантовыми точками стоит 1299 долларов

На выставке CES компания Dell Alienware ошеломила нас этим зверем: 34-дюймовым компьютерным монитором Full HD, от которого у каждого геймера текут слюнки. Долгожданный AW3423DW оснащен новейшей технологией Samsung Quantum Dot OLED, обеспечивающей самые удивительные цвета и контрасты, которые мы когда-либо видели на дисплеях.

Оставался вопрос только о розничной цене продукта. В пятницу Alienware наконец дала ответ, сообщив, что монитор поступит в продажу этой весной всего за 1299 долларов.

Стоимость, конечно, далека от разумной. Но это тоже не очень дорого. Цена в 1299 долларов сопоставима или даже дешевле, чем у некоторых высококлассных мониторов в нашем списке лучших компьютерных мониторов.

Продукт Alienware за 1299 долларов также предоставляет вам новейшие технологии на рынке. Samsung может похвастаться тем, что панель Quantum Dot-OLED компании превосходит конкурирующую технологию LG OLED, ссылаясь на более насыщенные цвета и более высокий уровень яркости.

Улучшения особенно заметны, если сравнить технологию QD-OLED с ЖК-экранами. IPS экран компьютера. Панель Samsung способна отображать настоящий черный цвет, в то время как панель IPS должна довольствоваться призрачным серым при попытке отобразить черный цвет.

Экран Alienware QD-OLED (справа) по сравнению с экраном LG IPS.

Другие особенности Alienware AW3423DW включают высокую частоту обновления 175 Гц, поддержку G-Sync Ultimate и разрешение экрана 3440 x 1400. Монитор также имеет кривизну 1800R. Тем не менее, Samsung заявляет, что панель QD-OLED может страдать от проблем с выгоранием, хотя экран разработан для устранения проблем лучше, чем у конкурирующих OLED-панелей.

READ  В Австралии запущен «DJ» Spotify на базе искусственного интеллекта | Фиолетовые кроссовки

Оставайтесь с нами для нашего обзора AW3423DW. На выставке CES Dell сообщила нам, что дисплей появится в Северной Америке 29 марта, а в Европе появится 5 апреля.