28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

34,8 млрд кубометров российского газа было поставлено по «Турк-потоку» за два года

34,8 млрд кубометров российского газа было поставлено по «Турк-потоку» за два года

Всего за два года по трубопроводу «Турецкий поток» было транспортировано 34,8 миллиарда кубометров газа в Турцию и Европу.

Трубопровод был открыт 8 января 2020 года президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и его российским коллегой Владимиром Путиным.

С 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года в Турцию и 16,8 млрд кубометров в Европу по газопроводу «Турецкий поток» было отправлено около 18 миллиардов кубометров газа.

Общая мощность проекта Turk Stream — 31,5 миллиарда кубометров. Первая линия мощностью 15,75 млрд кубометров предназначена для поставок местным потребителям в Турции, а вторая линия мощностью еще 15,75 млрд кубометров транспортирует российский газ в Европу через территорию Болгарии.

Турецкий поток был впервые анонсирован во время официального визита Путина в Турцию в декабре 2014 года.

По состоянию на 31 декабря 2019 года проект Turk Stream был готов к подаче газа.

«Газпром экспорт» и турецкая государственная нефтепроводная компания BOTAŞ подписали четырехлетнее соглашение о поставках природного газа, согласно которому по трубопроводу «Турецкий поток» будет ежегодно перекачиваться 5,75 млрд кубометров газа, сообщил «Газпром экспорт» 6 января.

Информационный бюллетень Daily Sabah

Будьте в курсе того, что происходит в Турции, ее регионе и мире.

Вы можете отписаться в любое время. Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Этот сайт защищен reCAPTCHA, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

READ  Нехватка оружия в России: «больше пропаганда TikTok, чем реальность»: Украина