29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

5 захватывающих спортивных драм о драйве, драйве и желании, действие которых происходит в России

Николай Лебедев / Treat Studio, 2013

Эти фильмы заставят вас забыть, что вы не на поле. Возможно, вам захочется встать, закричать и обнять окружающих, завоевав чистое счастье.

5- «Туз» (2017)

Надя Лапшина, 7-летняя девочка из Иркутска, мечтает стать фигуристкой. Она отправляется на замерзшее озеро Байкал, чтобы тренироваться с мамой и изучать азы спорта по лыжным книгам.

Когда ее мать внезапно умирает, одержимая скейтбордингом Надя становится ученицей лучшего тренера в городе. Она усердно работает, чтобы осуществить свою детскую мечту, и со временем вырастает в одну из самых многообещающих фигуристок в России. Надя, красивая и талантливая молодая женщина, переезжает в Москву, где ей выпадает шанс покататься на коньках с Владимиром, красивой и самой целомудренной звездой столичного фигурного катания.

Пара готовится к победе в крупнейшем турнире на ледовом кубке. Но все идет под откос, когда Надя получает серьезную травму спины и вынуждена пользоваться инвалидной коляской. Фигурист теряет надежду стоять и заново учится ходить. Благодаря упрямству и импульсивности дерзкой хоккеистки Надя чудесным образом восстановит силу ног и найдет любовь всей своей жизни.

4. «Легенда №17» (2013)

Спортивная драма конца 1960-х — начала 1970-х вращается вокруг советских хоккеистов, их легендарного тренера Анатолия Тарасова и выдающегося хоккеиста Валерия Харламова.

«Легенда № 17» рассказывает о пути Харламова от среднего хоккеиста до олимпийского чемпиона. Чемпионами не рождаются, ими становятся, как правильно говорят, и неизбежный путь Харламова к успеху был усеян препятствиями как на хоккейном поле, так и за его пределами.

Амбициозному игроку московского ЦСКА, который считается одним из величайших нападающих в истории спорта, пришлось приложить все усилия, чтобы доказать свой огромный потенциал мощному тренеру Анатолию Тарасову. Фильм основан на реальных событиях и завершается легендарной советско-канадской мыльной оперой 1972 года.

3. «Тренер» (2018)

Вопреки распространенному мнению, профессиональный футбол — это не только деньги и слава, но и досадные промахи и драматические трудности при стрельбе.

Талантливый молодой нападающий Юрий Столчников — капитан сборной России по футболу, играющей на поле против неумолимой Румынии. Проблема в том, что его излишняя самоуверенность играет с начинающим футболистом злую шутку. Не сумев забить пенальти, герой портит игру и, получив жесткую критику, вынужден покинуть свою команду, московский клуб «Спартак».

Юри вешает футбольные бутсы и пробует свои силы в тренерской работе. Он начинает тренировать непритязательную команду неудачников, в которую никто не верит, и превращает ее во что-то ядерное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 фильмов с Андреем Звягинцевым, которые стоит посмотреть

2. «Одно дыхание» (2020)

Марина переживает кризис среднего возраста. Ей не нравится ее работа, и она собирается развестись с мужем. Короче говоря, ее будущее не выглядит очень радужным.

В поисках вдохновения она сосредоточилась на фридайвинге, и вдруг все начало меняться. Для тяжелой работы действительно нет ограничений. Героиня решает поучаствовать в бесплатном турнире и… побеждает!

«Одно дыхание» режиссера Елены Хазановой — первый российский приключенческий фильм, снятый в открытом море на глубине 100 метров.

Он основан на реальной истории легендарной свободной русской подводной лодки Натальи Молчановой (1962-2015). Занявшись этим экстремальным видом спорта поздно, в возрасте сорока лет, спортсменка успела установить более сорока мировых рекордов, став многократной чемпионкой мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 российских актеров до 40 лет, которых вы должны знать (фото)

1. «Вертикаль» (2017)

Эта спортивная драма рассказывает о драматических событиях, произошедших на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.

Советская баскетбольная команда вошла в историю, обыграв американцев всего за три секунды до матча. Команда тяжеловесов США лидировала с отрывом в одно очко и считала, что победа определенно обеспечена. Но последние три секунды были самыми важными в матче. Американский Indomitable потерпел поражение впервые за 36 лет, и это стало еще одним доказательством того, что никогда не поздно выиграть битву с вашим самым большим противником.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ: «Вертикаль» настолько эмоциональна, что вы получите заряд адреналина во время просмотра!

Подробнее: Топ-10 российских кинематографистов

Если вы используете какой-либо контент Russia Beyond, частично или полностью, вы всегда должны предоставлять активную гиперссылку на исходный материал.