29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

78 студентов из Нигерии приехали в Россию на стипендию — посольство

По данным посольства Нигерии в Москве, 78 нигерийцев приехали в Россию на стипендии для обучения на различных курсах.

Студенты, которые являются участниками второго транша стипендии 2020/2021 годов в рамках двустороннего российско-нигерийского соглашения об образовании (BEA), прибыли в международный аэропорт Внуково 6 декабря, говорится в сообщении посольства.

Тридцать два (32) стипендиата вместе с двумя (2) сотрудниками Федерального совета по стипендиям (ФСБ) были приняты сотрудниками посольства Нигерии в Москве.

«Первый набор из сорока шести (46) студентов прибыл ранее 22 ноября 2021 года с представителями Федерального совета по стипендиям (ФСБ), Абуджа.

«В настоящее время студенты проходят обязательные языковые курсы в различных университетах России», — говорится в заявлении.

Специалисты проходят подготовку в различных областях, таких как общая медицина, авиационная техника, химическая технология, ядерная физика и технологии, мехатроника и робототехника, нанотехнологии и микросистемная инженерия.

В отчете говорится, что Россия продолжает поддерживать прекрасные двусторонние отношения с Федеративной Республикой Нигерия и в советское время расширила возможности получения стипендий для обучения нигерийских экспертов в различных областях.

«Ежегодно более восьмидесяти пяти (85) студентов из Нигерии получают стипендии для обучения в России.

«Это число увеличивается с каждым годом. К 2021 году более ста нигерийских стипендиатов, обучающихся в настоящее время, должны прибыть к концу этого года », — говорится в сообщении.

(NAN)

READ  Война между Россией и Украиной: объявления в прямом эфире — The New York Times

Поддержите журнал Premium Times за честность и надежность

Хороший журнал стоит больших денег. Однако только хорошая журналистика может обеспечить потенциал хорошего общества, ответственной демократии и прозрачного правительства.

Мы призываем вас подумать о том, чтобы немного поддержать это благородное стремление обеспечить свободный доступ к лучшим журналистским расследованиям в стране.

Участвуя в PREMIUM TIME, вы помогаете создать соответствующий журнал и сделать его бесплатным и доступным для всех.

Пожертвовать


Текстовая реклама: Рекламировать здесь . Вилли +2347088095401 …