11 мая, 2024

Андрееску из Канады проиграла Сабаленко третьим сеяным в трех сетах на Stuttgart Open

Канадка Бьянка Андрееску выбыла из Гран-при Porsche в четверг, проиграв со счетом 6-1, 3-6, 6-2 третьей сеяной Арине Соболенко из Беларуси.

Соболенко одержала победу и вышла в четвертьфинал с пятым брейком из восьми шансов.

Андрееску хорошо отреагировал после того, как оказался не на том конце кривого первого сета, но не смог завершить камбэк. У нее была возможность сделать брейк 4:2 в третьем сете, но она не смогла реализовать.

Андрееску из Миссиссоги, Онтарио, участвует в своем первом турнире с октября. И она объявила в конце прошлого года, что сядет в начале сезона 2022 года, чтобы восстановиться физически и морально после двух «сложных» лет.

смотреть | Соболенко обыграла Андрееску в Штутгарте:

Андрееску был нокаутирован Собаленко в 1/8 финала Stuttgart Open.

Третье семя Арина Собаленко из Беларуси обыграла Бьянку Андрееску из Миссиссоги, Онтарио, 6-1, 3-6, 6-2 и вышла в четвертьфинал Stuttgart Open. 4:54

21-летняя спортсменка одержала победу по возвращении на корт, одержав победу со счетом 7:6 (5), 6:3 над немкой Джули Нимейер во вторник.

Андрееску вошел в Штутгарт под номером 121 в мире. Она достигла четвертого места в карьере в октябре 2019 года после прорывного сезона, в котором она выиграла Открытый чемпионат США и основные моменты в Торонто и Индиан-Уэллсе, Калифорния.

В следующий раз четвертая сеяная Соболенко встретится с победителем матча между пятой сеяной Анетт Контавейт из Эстонии и россиянкой Екатериной Александровой.

Победа Соболенко пришла на следующий день после того, как она узнала, что ей запретят участвовать в Уимблдоне, когда в июне состоится турнир Большого шлема. Всеанглийский клуб объявил, что игрокам из России и Белоруссии будет запрещено участвовать в соревнованиях из-за продолжающейся войны в Украине.

READ  Первая ракетка мира Даниил Медведев, исключенный из Уимблдона, завершил сезон на траве, победив QF на Майорке.

Радукану до четверти

Между тем, чемпионка Открытого чемпионата США Эмма Радокано обыграла немку Тамару Корбах со счетом 6:0, 2:6, 6:1 и организовала четвертьфинальный матч против первой сеяной Иги Святек.

Это будет первый матч 19-летнего футболиста против топ-10 соперников.

Радиокано, которая в прошлом году выиграла 150-й отборочный турнир на Flushing Meadows, может самостоятельно пробиться в десятку лучших, если выиграет титул Штутгарта на своем первом профессиональном турнире по грунтовому корту. В настоящее время занимает 12-е место.

Ранее сеяная под вторым номером Паула Падуса обыграла казахстанку Елену Рыбакину со счетом 6-2, 4-6, 7-6 (4) и в четвертьфинале сыграет с Онс Жабер. Джабер победила Дарью Касаткину 6-3, 6-3.

Мария Скари с лучшим посевом ушла из Лауры Зигмунд, где немка вела 6-4, 3-1. Далее Зигмунд играет россиянку Людмилу Самсонову, которая победила Каролину Плишкову 6-4, 6-4.