30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Adobe экспериментировала с искусственным интеллектом при упаковке видео

Adobe экспериментировала с искусственным интеллектом при упаковке видео

Adobe демонстрирует свою новую глобальную функцию заливки Project Fastfill, которая позволяет легко добавлять или удалять объекты в видео с помощью ИИ. Это одна из многих новых экспериментальных функций ИИ. Объявите сегодня На конференции компании MAX. В проекте Fast fill есть возможность менять аксессуары одежды на движущихся людях или удалять туристов с фона пейзажа.

FastFill работает аналогично редактору Magic Editor от Google, где вы можете перемещаться между людьми или предметами, но используя видео, а не просто неподвижные изображения. Fastfill обещает делать то же, что и Project Stardust компании для неподвижных изображений, например, изменять цвета с помощью простого ввода текстового сообщения. Adobe заявляет, что эти генеративные функции искусственного интеллекта стали возможными благодаря обновленным моделям Firefly AI, разработанным компанией.

Как и большинство новых функций, представленных на конференции Adobe, Project Fastfill — это эксперимент, над которым сейчас работают инженеры компании. Но, как и стандартные функции заливки, представленные в Photoshop в предыдущие годы, они, скорее всего, в конечном итоге станут доступны клиентам Creative Cloud. Adobe планирует использовать новую функцию в Premiere Pro и After Effects, но не предоставила сроков.

Adobe работает над технологией редактирования AI для видео, аудио и 3D-дизайна и другими способами. Программное обеспечение Project Dub Dub Dub компании может переводить звуки на разные языки. Функция «Смена сцены» может перемещать объекты в новое место в другом клипе. Res Up использует диффузию для увеличения размера видео с низким разрешением. Project Poseable может формировать 3D-объекты на основе фотографий реальных людей и создавать 3D-рендеринги с использованием ввода текста.

По мере того, как пользователям становится доступно больше инструментов искусственного интеллекта для создания изображений, таких как Magic Editor в Google Pixel 8, мы уже были на грани того, чтобы задаться вопросом: какая картинка? Теперь функция Adobe Flash Fill на базе искусственного интеллекта для обработки видео вскоре может предоставить такую ​​же возможность большему количеству людей, и мы должны задаться вопросом: Что такое видео?